Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Шунечка » 19 окт 2020, 21:52

Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:21
Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 23:35
Marissa писал(а):
18 ноя 2019, 22:00


Гормоны ни кто на абум не назначает, это раз. А во вторых должно пройтись обследование перед назначением того или иного препарата,а тем более гормонов. Мне полный комплекс обследований назначали когда я на программу суррогатного материнства шла.
Я тоже так думаю, это опасно и вряд ли нормальный и проверенный центр будет этим заниматься. Я имела некий опыт в этой сфере(была суррогатной мамой, это думаю опыт был хороший). Мне вот понравилось то, что были они очень внимательными и всегда чувствовался уровень знаний врачей.
Знающие и хорошие доктора сейчас нынче редкость, увы. Многие специалисты уехали за границу в поисках лучшей жизни. Я не могу ни кого осуждать, все ищут то место, где им будет лучше!
Ох, сердце просто кровью обливається от этой ситуации. С Украины буквально убегаю всё хорошие специалисты. А те, что остаются назвать специалисты ну очень сложно.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 19 окт 2020, 23:25

Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:36
УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 01:40
Marissa писал(а):
18 ноя 2019, 22:00


Гормоны ни кто на абум не назначает, это раз. А во вторых должно пройтись обследование перед назначением того или иного препарата,а тем более гормонов. Мне полный комплекс обследований назначали когда я на программу суррогатного материнства шла.
Девочки, а вообще почему вы завели эту тему? Она, как минимум странная, и это не преувеличение. У каждой из нас своя индивидуальная ситуация.
Наверное есть смысл обсуждать эту тему, если кто то ею интересуется. На мой взгляд любое вмешательство из вне, накладывает отпечаток на здоровье женщины. Просто все зависит от подобранной тактики и препаратов гормональной стимуляции и правильности проведения процедуры.
Отвечу за себя, девочки интересуются и я оставила свое мнение по этому поводу. Это только на первый взгляд тема не важная. Идя на программу, а особенно первый раз буквально о всех мелочах переживаешь!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 20 окт 2020, 12:37

Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 21:52
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:21
Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 23:35

Я тоже так думаю, это опасно и вряд ли нормальный и проверенный центр будет этим заниматься. Я имела некий опыт в этой сфере(была суррогатной мамой, это думаю опыт был хороший). Мне вот понравилось то, что были они очень внимательными и всегда чувствовался уровень знаний врачей.
Знающие и хорошие доктора сейчас нынче редкость, увы. Многие специалисты уехали за границу в поисках лучшей жизни. Я не могу ни кого осуждать, все ищут то место, где им будет лучше!
Ох, сердце просто кровью обливається от этой ситуации. С Украины буквально убегаю всё хорошие специалисты. А те, что остаются назвать специалисты ну очень сложно.
Просто нет заинтересованности делать свою работу хорошо! Согласитесь, что заработная плата является ключевым моментом! А какие деньги получают в Украине медики известно всём))).

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Шунечка » 23 окт 2020, 17:06

Тамара писал(а):
20 окт 2020, 12:37
Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 21:52
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:21


Знающие и хорошие доктора сейчас нынче редкость, увы. Многие специалисты уехали за границу в поисках лучшей жизни. Я не могу ни кого осуждать, все ищут то место, где им будет лучше!
Ох, сердце просто кровью обливається от этой ситуации. С Украины буквально убегаю всё хорошие специалисты. А те, что остаются назвать специалисты ну очень сложно.
Просто нет заинтересованности делать свою работу хорошо! Согласитесь, что заработная плата является ключевым моментом! А какие деньги получают в Украине медики известно всём))).
Есть высокооплачуемые должности в частных клиниках. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня знакомый работает в клинике репродуктивной медицины и получает очень даже приличные деньги.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 24 окт 2020, 22:32

Шунечка писал(а):
23 окт 2020, 17:06
Тамара писал(а):
20 окт 2020, 12:37
Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 21:52


Ох, сердце просто кровью обливається от этой ситуации. С Украины буквально убегаю всё хорошие специалисты. А те, что остаются назвать специалисты ну очень сложно.
Просто нет заинтересованности делать свою работу хорошо! Согласитесь, что заработная плата является ключевым моментом! А какие деньги получают в Украине медики известно всём))).
Есть высокооплачуемые должности в частных клиниках. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня знакомый работает в клинике репродуктивной медицины и получает очень даже приличные деньги.
Значит ему повезло очень оказаться в нужный момент в нужном месте. Попасть в орошение место на высокооплачуемые должности задача не простая. Каждый держится за своё место мёртвой хваткой, особенно сейчас в карантин.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Шунечка » 02 ноя 2020, 22:19

Тамара писал(а):
24 окт 2020, 22:32
Шунечка писал(а):
23 окт 2020, 17:06
Тамара писал(а):
20 окт 2020, 12:37


Просто нет заинтересованности делать свою работу хорошо! Согласитесь, что заработная плата является ключевым моментом! А какие деньги получают в Украине медики известно всём))).
Есть высокооплачуемые должности в частных клиниках. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня знакомый работает в клинике репродуктивной медицины и получает очень даже приличные деньги.
Значит ему повезло очень оказаться в нужный момент в нужном месте. Попасть в орошение место на высокооплачуемые должности задача не простая. Каждый держится за своё место мёртвой хваткой, особенно сейчас в карантин.
Нет, тут дело не только в ведении. Так сказать проще всего, сослаться на счастливое стечение обстоятельств. Со стороны может и кажется именно так, но на самом деле это адский труд и каждодневная работа над собой.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 04 ноя 2020, 12:34

Шунечка писал(а):
02 ноя 2020, 22:19
Тамара писал(а):
24 окт 2020, 22:32
Шунечка писал(а):
23 окт 2020, 17:06

Есть высокооплачуемые должности в частных клиниках. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня знакомый работает в клинике репродуктивной медицины и получает очень даже приличные деньги.
Значит ему повезло очень оказаться в нужный момент в нужном месте. Попасть в орошение место на высокооплачуемые должности задача не простая. Каждый держится за своё место мёртвой хваткой, особенно сейчас в карантин.
Нет, тут дело не только в ведении. Так сказать проще всего, сослаться на счастливое стечение обстоятельств. Со стороны может и кажется именно так, но на самом деле это адский труд и каждодневная работа над собой.
Да, но согласитесь что есть определенные обстоятельства. У меня в жизни много было моментов когда обстоятельства делали своё дело. Возможно вы ещё не убедились в этом просто, из-за этого такие выводы.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Шунечка » 10 ноя 2020, 15:10

Тамара писал(а):
04 ноя 2020, 12:34
Шунечка писал(а):
02 ноя 2020, 22:19
Тамара писал(а):
24 окт 2020, 22:32


Значит ему повезло очень оказаться в нужный момент в нужном месте. Попасть в орошение место на высокооплачуемые должности задача не простая. Каждый держится за своё место мёртвой хваткой, особенно сейчас в карантин.
Нет, тут дело не только в ведении. Так сказать проще всего, сослаться на счастливое стечение обстоятельств. Со стороны может и кажется именно так, но на самом деле это адский труд и каждодневная работа над собой.
Да, но согласитесь что есть определенные обстоятельства. У меня в жизни много было моментов когда обстоятельства делали своё дело. Возможно вы ещё не убедились в этом просто, из-за этого такие выводы.
Понятное дело, что ЭКО всегда следствие проблем с зачатием. И порой только спустя несколько попыток происходит удачный результат. Главное в данном деле позитивный настрой, а процедура абсолютно безопасная и переживаться совершенно не стоит.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 12 ноя 2020, 11:02

Шунечка писал(а):
10 ноя 2020, 15:10
Тамара писал(а):
04 ноя 2020, 12:34
Шунечка писал(а):
02 ноя 2020, 22:19

Нет, тут дело не только в ведении. Так сказать проще всего, сослаться на счастливое стечение обстоятельств. Со стороны может и кажется именно так, но на самом деле это адский труд и каждодневная работа над собой.
Да, но согласитесь что есть определенные обстоятельства. У меня в жизни много было моментов когда обстоятельства делали своё дело. Возможно вы ещё не убедились в этом просто, из-за этого такие выводы.
Понятное дело, что ЭКО всегда следствие проблем с зачатием. И порой только спустя несколько попыток происходит удачный результат. Главное в данном деле позитивный настрой, а процедура абсолютно безопасная и переживаться совершенно не стоит.
Часто бывает, что и ЭКО не помогает. Порой у женщин есть такие ужасные диагнозы когда выносить и родить она не в силах. Не знаю даже что делали бы тысячи пар, если бы не суррогатное материнство.

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Сирена » 12 ноя 2020, 15:52

Жду тебя писал(а):
19 ноя 2019, 18:59
Сирена писал(а):
13 авг 2018, 15:37
Жду тебя писал(а):
19 июн 2018, 11:26
Я не чувствую, что нанесён ущерб, возможно это проблема когда больше 35 лет?
да какая разница в каком возрасте?
я не согласна с тем, что вред. главное это сильный иммунитет и здоровое тело, тогда гормональные всплески не так сильно сказываются.
иммунитет это шаткое понятие, сегодня он у вас сильный и крепкий, а завтра нет(
знаю!! понимаю!! а что делать?
спорт, ПП, витамины, прогулки на свежем воздухе, это всё доступно каждому!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»