Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Heorgina » 08 авг 2021, 18:39

По-моему это и так понятно, что конечно наносит. Такая атака на организм идет. Только необходимо помнить, что у всех это по -разному проходит https://eco-clinics.ru/ и клиники надо выбирать посовременнее . У многих эко практически без последствий. Тут надо оценивать риски и понимать что для вас важнее

Аватара пользователя
Выигрыш
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 09:51

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Выигрыш » 09 авг 2021, 15:44

Kapelka писал(а):
21 фев 2020, 17:55
Выигрыш писал(а):
04 дек 2019, 15:58
Kapelka писал(а):
18 сен 2019, 14:23


Ну как минимум изменилась фигура и очень сильно, есть интимные проблемы визуальные, появилась одышка ну и зрение упало сильно.
ну извините, фигура у всех меняется, мы не молодеем, нужно следить за питанием и работать над фигурой!
Уже успела восстановиться, с тройняшками хочешь не хочешь толстой не останешься :D
вам несказанно повезло, и дело вовсе не в тройняшках!
как раз наоборот, многие женщины сильно поправляются.

melania
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 10:21

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение melania » 24 авг 2021, 19:06

УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 00:36
melania писал(а):
29 окт 2013, 12:01
ну вы же знаете наверно что такое ЖКО?
это стимуляция яичников гормонами.
иногда может быть гиперстимуляция,это уже осложнение. потому что яичники увеличиваются
и вообще женщина себя не очень хорошо чувствует когда происходит гиперстимуляция
У меня такое было, когда на программу суррогатного материнства вступила. Делали стимуляцию чтобы подогнать цикл под биологическую мать. Ощущение конечно не из приятных ,да и девочек так много было тогда. Врачи хоть и старались каждой уделить внимание, но это получилось у них так-себе я скажу.
это каждой суррогатной матери подгоняют?

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 29 авг 2021, 21:51

melania писал(а):
24 авг 2021, 19:06
УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 00:36
melania писал(а):
29 окт 2013, 12:01
ну вы же знаете наверно что такое ЖКО?
это стимуляция яичников гормонами.
иногда может быть гиперстимуляция,это уже осложнение. потому что яичники увеличиваются
и вообще женщина себя не очень хорошо чувствует когда происходит гиперстимуляция
У меня такое было, когда на программу суррогатного материнства вступила. Делали стимуляцию чтобы подогнать цикл под биологическую мать. Ощущение конечно не из приятных ,да и девочек так много было тогда. Врачи хоть и старались каждой уделить внимание, но это получилось у них так-себе я скажу.
это каждой суррогатной матери подгоняют?
Ну да ,цикл суррогатной мамы и био.мамы должен совпадать. По крайней мере у меня было так ,когда я готовилась к переносу. Но, гормональная стимуляция особым образом на здоровье не отражается, сейчас есть современные, щадяще препараты.

Лия Ткалина
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:11

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Лия Ткалина » 27 сен 2021, 15:20

если сделать женщине полное обследование, все анализы, подготовить её к процедуре, то почему это должно быть опасно?

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Marysa » 02 окт 2021, 22:46

Лия Ткалина писал(а):
27 сен 2021, 15:20
если сделать женщине полное обследование, все анализы, подготовить её к процедуре, то почему это должно быть опасно?
Да ни какое вмешательство в организм человека не проходит бесследно. Можно почитать, какие после эко последствия для здоровья https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... inyi.html женщины могут быть. Одна только гиперстимуляция яичников чего стоит. И хорошо, если на первой попытке все и закончится и женщина забеременеет. А многие и по 5 раз ходя на эко.

Мелисса123
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:33

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Мелисса123 » 18 окт 2021, 17:37

я бы даже сказала, что наоборот, не ущерб, а наоборот, сплошные плюсы.

Мелисса123
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:33

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Мелисса123 » 18 окт 2021, 17:38

Лия Ткалина писал(а):
27 сен 2021, 15:20
если сделать женщине полное обследование, все анализы, подготовить её к процедуре, то почему это должно быть опасно?
вот у меня, например, много процедур и анализов, я себя даже лучше стала чувствовать, потому что параллельно подлатали что нужно было.

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Francheska » 26 окт 2021, 21:12

Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:11
Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:23
Рианна писал(а):
16 мар 2021, 16:44
есть даже врачи, которые так и считают, что ЭКО непременно вредит, я в свою очередь хочу сказать, что это абсолютная чушшь.
Тут доволі спорний момент, мені кажиця, але прийом ударної дози препаратів ще нікому здоров'я не додавав. Особливо коли спроб ЕКО було кілька й жінкаже не молода. У мене в знайомої була сильна депресія після кількох невдалих спроб, до того ж прибавила ваги не мало від того всього, жаль її дуже, але що подіїш - не судилося.
но я не вижу в гормонах такой большой проблемы, вы знаете сколько болезней лечить нужно использую гормоны?
Якщо стимуляція гормональними препаратами на приклад відбувається то це строго під наглядом лікарів. Як під час програми сурогатного материнства, чи донації яйцеклітин. Про лікування хвороб за рахунок гормональної терапії то особисто я не зіштовхувалася, була на программі суррогатною мамою то лише з такого власного досвіду можу судити.

melania
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 10:21

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение melania » 06 дек 2021, 15:02

УляТемных писал(а):
29 авг 2021, 21:51
melania писал(а):
24 авг 2021, 19:06
УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 00:36


У меня такое было, когда на программу суррогатного материнства вступила. Делали стимуляцию чтобы подогнать цикл под биологическую мать. Ощущение конечно не из приятных ,да и девочек так много было тогда. Врачи хоть и старались каждой уделить внимание, но это получилось у них так-себе я скажу.
это каждой суррогатной матери подгоняют?
Ну да ,цикл суррогатной мамы и био.мамы должен совпадать. По крайней мере у меня было так ,когда я готовилась к переносу. Но, гормональная стимуляция особым образом на здоровье не отражается, сейчас есть современные, щадяще препараты.
конечно, я не думаю, что там будут внедрять сильный препараты, которые дают женщинам при ЭКО, просто нет смысла.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»