Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Tanyshka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2021, 17:38

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Tanyshka » 25 май 2021, 21:51

Иришка писал(а):
24 май 2021, 15:26
Риски могут быть. Как и при обычной беременности, как и при донации, как и при родах... самое главное - правильно выбрать врача. надежного, которому вы будете доверять
Понятно що коли йдеш на любу протівоєстественну маніпуляцію в плані деторожденія то це не всігда безопасно. Естественно ви праві на счет врача до якого образаєся, од цього завісить остаточний результат ліченія. Благо в нас в Україні є клініки з огромним опитом проведення успешних еко, програм сурогатного материнства й донорства яйцеклеток.

Иришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:53

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Иришка » 28 май 2021, 15:04

Tanyshka писал(а):
25 май 2021, 21:51
Иришка писал(а):
24 май 2021, 15:26
Риски могут быть. Как и при обычной беременности, как и при донации, как и при родах... самое главное - правильно выбрать врача. надежного, которому вы будете доверять
Понятно що коли йдеш на любу протівоєстественну маніпуляцію в плані деторожденія то це не всігда безопасно. Естественно ви праві на счет врача до якого образаєся, од цього завісить остаточний результат ліченія. Благо в нас в Україні є клініки з огромним опитом проведення успешних еко, програм сурогатного материнства й донорства яйцеклеток.
мне кажется через пару лет это будет уже вполне естественно...

Лиандра
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:05

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Лиандра » 31 май 2021, 15:10

Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:48
Лиандра писал(а):
18 дек 2020, 14:36
Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:50


К сожалению бесплодие сплошь и рядом! И да, с каждым годом пар, что не могут иметь детей становится всё больше и больше. Поэтому суррогатное материнство в современном мире становится актуальным.
ну вот объясните мне почему их становится всё больше?
жизнь же у нас, у многих по крайней мере достаточно комфортная, что это генетика?
Однозначного объяснения этому феномену нет. Существует множество различных версий и предположений, как от простого народа так и от учёных. Знаю только одно, каждое поколение человечества становится всё слабее и слабее!
может быть статистика знает в каких странах меньший процент?
где жить экологичнее?

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 01 июн 2021, 23:31

Лиандра писал(а):
31 май 2021, 15:10
Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:48
Лиандра писал(а):
18 дек 2020, 14:36


ну вот объясните мне почему их становится всё больше?
жизнь же у нас, у многих по крайней мере достаточно комфортная, что это генетика?
Однозначного объяснения этому феномену нет. Существует множество различных версий и предположений, как от простого народа так и от учёных. Знаю только одно, каждое поколение человечества становится всё слабее и слабее!
может быть статистика знает в каких странах меньший процент?
где жить экологичнее?
Ой, ну ответ на ваш вопрос ни кто конкретно не даст, на это есть весьма конкретные причины. Проблема плохой экологии стоит остро во всем мире, нет страны где жить в этом плане лучше. Но, в Европе и Америке на счет этого обеспокоены больше, чем в Украине, там хоть отходы как-то сортируют и пытаются минимизировать использование пластика.

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Сирена » 02 июн 2021, 13:20

Жду тебя писал(а):
13 май 2021, 21:33
Сирена писал(а):
12 ноя 2020, 15:52
Жду тебя писал(а):
19 ноя 2019, 18:59


иммунитет это шаткое понятие, сегодня он у вас сильный и крепкий, а завтра нет(
знаю!! понимаю!! а что делать?
спорт, ПП, витамины, прогулки на свежем воздухе, это всё доступно каждому!
Аутоиммунные заболевания это только врождённое или приобретённое в том числе?
это врождённые заболевания, кстати, иной раз они вообще никак не проявляют себя..

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Сирена » 02 июн 2021, 13:20

Жду тебя писал(а):
13 май 2021, 21:33
Сирена писал(а):
12 ноя 2020, 15:52
Жду тебя писал(а):
19 ноя 2019, 18:59


иммунитет это шаткое понятие, сегодня он у вас сильный и крепкий, а завтра нет(
знаю!! понимаю!! а что делать?
спорт, ПП, витамины, прогулки на свежем воздухе, это всё доступно каждому!
Аутоиммунные заболевания это только врождённое или приобретённое в том числе?
это врождённые заболевания, кстати, иной раз они вообще никак не проявляют себя..

Аватара пользователя
Милашка32
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:12

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Милашка32 » 02 июн 2021, 14:51

мы ни в чём не можем быть уверенными, это как с вакцинами и последствиями после них...всё может быть.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Ева32 » 02 июн 2021, 14:58

Tanyshka писал(а):
25 май 2021, 21:51
Иришка писал(а):
24 май 2021, 15:26
Риски могут быть. Как и при обычной беременности, как и при донации, как и при родах... самое главное - правильно выбрать врача. надежного, которому вы будете доверять
Понятно що коли йдеш на любу протівоєстественну маніпуляцію в плані деторожденія то це не всігда безопасно. Естественно ви праві на счет врача до якого образаєся, од цього завісить остаточний результат ліченія. Благо в нас в Україні є клініки з огромним опитом проведення успешних еко, програм сурогатного материнства й донорства яйцеклеток.
А у вас есть опыт в участии ЭКО программ, или может вы пользовались другими вспомогательными репродуктивными технологиями? В Украине действительно есть не плохие центры которые специализируются в плане репродуктологии и довольно успешны у них программы. Я была на программе см в биотехком центре, у них там все на высшем уровне и по европейским стандартам.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Ева32 » 02 июн 2021, 15:02

Лиандра писал(а):
31 май 2021, 15:10
Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:48
Лиандра писал(а):
18 дек 2020, 14:36


ну вот объясните мне почему их становится всё больше?
жизнь же у нас, у многих по крайней мере достаточно комфортная, что это генетика?
Однозначного объяснения этому феномену нет. Существует множество различных версий и предположений, как от простого народа так и от учёных. Знаю только одно, каждое поколение человечества становится всё слабее и слабее!
может быть статистика знает в каких странах меньший процент?
где жить экологичнее?
Слышала что в Германии довольно не плохо жить, там и для людей условия хорошие и к тому же экология получше Украины будет. Но, во всяком случаи необходимо не искать варианты где будет хорошо, это удел слабого человека. Необходимо делать все ,чтобы улучшать жизнь в своей родной стране ,ведь как ни крути а изменения начинаются в первую очередь с каждого из нас.

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Рианна » 02 июл 2021, 14:11

Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:23
Рианна писал(а):
16 мар 2021, 16:44
есть даже врачи, которые так и считают, что ЭКО непременно вредит, я в свою очередь хочу сказать, что это абсолютная чушшь.
Тут доволі спорний момент, мені кажиця, але прийом ударної дози препаратів ще нікому здоров'я не додавав. Особливо коли спроб ЕКО було кілька й жінкаже не молода. У мене в знайомої була сильна депресія після кількох невдалих спроб, до того ж прибавила ваги не мало від того всього, жаль її дуже, але що подіїш - не судилося.
но я не вижу в гормонах такой большой проблемы, вы знаете сколько болезней лечить нужно использую гормоны?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»