Ранний климакс и причины

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
OlgaS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:59

Ранний климакс и причины

Сообщение OlgaS » 28 окт 2012, 00:55

Хочу поделиться своей проблемой и предостеречь, не повторяйте моих ошибок! Мне 31. У меня териотоксикоз, гипоплазия ендометрия ( 1,9 мм), гипоплазия яичников и матки, в народе - синдром истощения яичников и бесплодие.
Все началось с планирования беременности 2 года тому назад. Прошла консультации во всех клиниках Киева - " надия", " неомед", " исида".... Сначала была гистероскопия по удалению полипа эндометрия, потом лапароскопия по удалению кист в обеих яичниках и все это под общим наркозом. Никому и в голову из врачей ( 1-й больницы) не пришло исследовать состояние щитовидной железы и гормонов вообще при этих операциях и последующей гормональной терапии. Меня просто проигнорировали со всеми моими анализами, которые я к стати сама подготовила, и просто делали операции, обещая при этом, что все будет хорошо и что мне не нужно будет принимать гормоны ( которых я дико боялась). Все беды от незнания. Но мы, простые люды, не эскулапы, и не понимаем, что с нами происходит. Теперь имея кучу проблем и бесплодие, я хочу вас предостеречь, девочки, ни в коем случае не идти на такие крайние меры, как хирургическое вмешательство. Это последняя мера! Особенно в " родильном" возрасте. Кисты бывают разные. И если они не критично велики, нужно их лечить, а не резать.
Хороший врач есть в клинике " мать и детя" на правом берегу Эльмира Шавкатовна. У кого проблемы с гормонами советую Явнюк Валентину Владимировну ( институт эндокринологии на Пушкинской). Практически во всех клиниках репродуктивной медицины врачи хотят только денег ( побыстрее подвести к ЭКО, поднять авторитет клиники, а на конкретную пациентку наплевать, лишь бы конвеер, бабки чтоб текли). А что можно так сильно навредить человеку живому, они не парятся! Ведь мы - не их родные дочери! За своих они бы так не рубили с плеча!
Моя проблема оказалась в щитовидной железе и в кардиологии. И при очередном наркозе я вобще могла бы умереть. А ни кому из врачей и в голову это не пришло! Как у нас все запущено! Моей подруге в Сингапуре ( которая у нас 5 лет не могла забеременеть) не одной таблеточки не дали без анализов, и родился здоровый ребенок, при правильной терапии.
Сейчас имею страшное состояние, врагу не пожелаю, климакс в полном рассвете, депрессию, ужасные сны и бессонница, в свои 31. Рожайте в юности. Не зря есть детородный возраст 19 - 25 лет! Лучший возраст! Всем желаю! Даст Бог ребенка - даст и на ребенка! Ненавижу нашу " совдеповскую" медицину. Нужно менять наш менталитет. Мое заболевание достаточно редкое, но я отчаялась найти выход. Если у кого- то из вас есть похожие проблемы, пишите на мой и- мейл: [email protected]. От души желаю всем не болеть!

я_СамаЯ
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:09

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение я_СамаЯ » 28 окт 2012, 12:47

получается что процедура ЭКО вам уже не может помочь?

Трипли
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:56

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение Трипли » 31 окт 2012, 13:52

Ольга, а что ни в одной из клиник не делали анализов?
Мне даже кардиограмму делали перед программой
Изображение

Дрюшка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:14

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение Дрюшка » 05 ноя 2012, 15:37

Причина климакса может быть в миоме

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение Зигота » 07 ноя 2012, 20:46

ой, как жаль, что так получилось...это совсем безнадежно? у меня хоть у самой не получается, но у меня уже есть сын

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение тринити » 16 дек 2012, 22:54

а с донорской яйцеклеткой не хотите?

крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение крошка » 17 дек 2012, 18:40

я не думала ,что в Сингапуре настолько хорошая медицина :shock: вы меня честно удивили, про наших врачей я и не думала удивлться, но вот тамошние..респект им ,если так

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение Зигота » 28 дек 2012, 14:40

короче, климакса у меня нет)))) я проверялась на гормоны ,все отлично функционирует, атк что наша проблема в чем-то другом

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение кенгуру » 02 янв 2013, 13:34

тринити писал(а):а с донорской яйцеклеткой не хотите?
поддерживаю, сейчас же рожают и старушки совсем, просто донорская яйцеклетка, почему бы не попробовать

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Ранний климакс и причины

Сообщение голубика » 03 янв 2013, 14:12

обидно, что не смогли нормально разобраться и довели до таких последствий, вот что обидно, что женские проблемы ,которые начинаются в 45-50-55 у вас в таком возрасте, это ж не только репродуктивная функция, это и кожа, гормоны, да все почти

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»