ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тамара » 27 янв 2021, 22:02

УляТемных писал(а):
10 янв 2021, 18:07
Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:52
УляТемных писал(а):
16 дек 2020, 21:06

Дочка соседки собирается во второй раз идти суррогатной мамой. Я её не осуждаю, пока молодая пусть зарабатывает. Ничего постыдного и плохого в этом деле нет, наоборот людям помогаешь.
А чего здесь постыдного, пусть девочка идёт если решила. Тем более сейчас выплаты хорошие, но не во всех клиниках к сожалению. Только в биотех до 900 000 гривен обещают, у них условия самые выгодные!
Вроде если не изменяет память мне она именно в биотехком собирается. Уже сдает анализы и готовиться полным ходом, проблем пока нет. Отношением персонала довольна, есть юридическое сопровождение и гарантии определенные для суррогатных мам. Не каждая клиника может этим похвастаться!
А вы не знаете как они сейчас работают ,без перебоев? Сестра младшая хотела бы донором пойти к ним, попробовать что и как. Вроде и на счет оплаты не плохо предлагают, до 40000ривен говорила и это без ожидания!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение УляТемных » 27 янв 2021, 23:52

Тамара писал(а):
27 янв 2021, 22:02
УляТемных писал(а):
10 янв 2021, 18:07
Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:52


А чего здесь постыдного, пусть девочка идёт если решила. Тем более сейчас выплаты хорошие, но не во всех клиниках к сожалению. Только в биотех до 900 000 гривен обещают, у них условия самые выгодные!
Вроде если не изменяет память мне она именно в биотехком собирается. Уже сдает анализы и готовиться полным ходом, проблем пока нет. Отношением персонала довольна, есть юридическое сопровождение и гарантии определенные для суррогатных мам. Не каждая клиника может этим похвастаться!
А вы не знаете как они сейчас работают ,без перебоев? Сестра младшая хотела бы донором пойти к ним, попробовать что и как. Вроде и на счет оплаты не плохо предлагают, до 40000ривен говорила и это без ожидания!
Карантин не должен повлиять на работу центра, по крайней мере мне об этом не известно. Тем более работу репродуктивных клиник/центров никто не запрещал, поэтому как то так. Если планируете вступить на программу, то попробуйте сейчас самое благоприятное время в плане выплат.

Кошара
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:40

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Кошара » 05 фев 2021, 14:08

Лимпопо писал(а):
14 янв 2021, 15:25
Кошара писал(а):
24 май 2020, 18:28
Лимпопо писал(а):
22 май 2019, 18:58


вот вот, это такой натиск...от таких постов становится только хуже на душе
человеку и так тяжело, а ещё со своими идеями тут девочки. ну я даже не знаю что тут скажешь, не хотелось бы оказаться на её месте.
как говорит мой муж, мы сами притягиваем события в свою жизнь, если не хочешь плохого, просто не думай о таком.
не бойся, а то мысли имеют свойство реализовываться в самом неприятном проявлении.
о, это точно, это мудрые слова и если умеешь абстрагироваться, то это огромный плюс конечно же!

Yuly Nazrenko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:22

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Yuly Nazrenko » 11 фев 2021, 01:12

Кошара писал(а):
05 фев 2021, 14:08
Лимпопо писал(а):
14 янв 2021, 15:25
Кошара писал(а):
24 май 2020, 18:28


человеку и так тяжело, а ещё со своими идеями тут девочки. ну я даже не знаю что тут скажешь, не хотелось бы оказаться на её месте.
как говорит мой муж, мы сами притягиваем события в свою жизнь, если не хочешь плохого, просто не думай о таком.
не бойся, а то мысли имеют свойство реализовываться в самом неприятном проявлении.
о, это точно, это мудрые слова и если умеешь абстрагироваться, то это огромный плюс конечно же!
До речі ,це вміння дуже класно допомагає в різних життевих ситуаціяїх! Я колись прочитала в якійсь статті про психологію, як саме використовувати цей прийом. Просто потрібно уявити ,що це все відбувається не з тобою, й ти не маєш ніякого відношення стосовно цієї ситуації.

Aleksandra85
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 10:35

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Aleksandra85 » 17 фев 2021, 18:29

Для нас с мужем тоже было сложным решением делать ЭКО или усыновлять ребёнка. Решили, что сейчас сделаем ЭКО, а второго ребёнка услыновим) Уже начала даже подыскивать клинику, скорее всего в Израиле буду делать ЭКО (подружка делала там - со второго раза получилось) Осталось ещё с клиникой определиться) Надеюсь, что всё получится Изображение

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ева32 » 18 фев 2021, 01:32

Тамара писал(а):
27 янв 2021, 22:00
Ева32 писал(а):
05 янв 2021, 23:59
Тамара писал(а):
05 янв 2021, 22:13


Вы даже себе не представляете сколько женщин смогли обзавестись собственным жильйом с помощью суррогатного материнства! Не все говорят от куда у них в друг появились средства. У меня знакомая машину купила, потом оказалось что была в программе. Так умело скрывала свою беременность, что никто и не заметил её!
Можете мне не рассказывать, я прекрасно знаю всё это. Общество конечно так себе воспринимает эту деятельность, но это не не главное. Если постоянно переживать что скажут другие, можно просто сойти с ума!
Да, но в крайности впадать тоже не стоит, это уже лишнее! Просто надо иметь свои принципы и моральные устои которых нужно придерживаться. Это и касается решения пойти на программу к примеру ,если внутри решил твердо то ни какие обсуждения общества не должны повлиять, или изменить это решение!
Это просто для людей с сильным внутренним стержнем и твердой жизненной позицией. Люди мнительные постоянно сомневаются и не могут определиться. Им помогать нужно советом, подбадривать ,а близких это может утомлять если честно.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тамара » 18 фев 2021, 02:15

Ева32 писал(а):
18 фев 2021, 01:32
Тамара писал(а):
27 янв 2021, 22:00
Ева32 писал(а):
05 янв 2021, 23:59


Можете мне не рассказывать, я прекрасно знаю всё это. Общество конечно так себе воспринимает эту деятельность, но это не не главное. Если постоянно переживать что скажут другие, можно просто сойти с ума!
Да, но в крайности впадать тоже не стоит, это уже лишнее! Просто надо иметь свои принципы и моральные устои которых нужно придерживаться. Это и касается решения пойти на программу к примеру ,если внутри решил твердо то ни какие обсуждения общества не должны повлиять, или изменить это решение!
Это просто для людей с сильным внутренним стержнем и твердой жизненной позицией. Люди мнительные постоянно сомневаются и не могут определиться. Им помогать нужно советом, подбадривать ,а близких это может утомлять если честно.
Я вот не совсем люблю людей слабых эмоционально. Они меня как то опустошают, морально истощают. Я где-то читала ,что так себя ведут энергетические вампиры.

Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:23

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение natkamuwa » 19 фев 2021, 15:33

У нас причина ЭКО была не слишком серьезная adneksit-i-besplodie.ru лечению поддается, поэтому до последнего стояли на своем, проходили курс лечения, прислушивались к рекомендациям врача. И как результат у нас получилось забеременеть.

Аватара пользователя
Иринка_Киска
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:15

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Иринка_Киска » 25 фев 2021, 16:41

да не у каждого же человека есть возможность и желание усыновить ребёнка.
конечно это дёшево, не то что суррогатную маму нанять, но ведь тоже нужно иметь некоторые условия для жизни.

Аватара пользователя
Иринка_Киска
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:15

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Иринка_Киска » 25 фев 2021, 16:42

natkamuwa писал(а):
19 фев 2021, 15:33
У нас причина ЭКО была не слишком серьезная adneksit-i-besplodie.ru лечению поддается, поэтому до последнего стояли на своем, проходили курс лечения, прислушивались к рекомендациям врача. И как результат у нас получилось забеременеть.
извините что вмешиваюсь, а куда делись все ваши сообщения на этом форуме? я давно с вами тут пересекаюсь в комментариях. вы очень часто писали, куда больше чем написано в профиле.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»