ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 20:31

Live young писал(а):
11 сен 2019, 13:28
Annabelle писал(а):
20 авг 2019, 12:37
почему кто-то считает, что усыновить ребёнка стоит дешевле, чем попробовать сделать ЭКО?
чтобы усыновить ребёнка, нужно дать ему достойную жизнь, и условия иметь!
любому ребёнку нужно это всё дать вообще-то)
:D Как-будто после ЭКО ребенку не нужно будет все это. Как не крути, усыновление все-таки как-то дешевле обойдется.. Дети вообще дорогое удовольствие.

petrova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение petrova » 12 сен 2019, 20:32

Ой ,очень сложный момент даже не знаю что же Вам посоветовать. Я лично, за вообще 3-й вариант -суррогатное материнство. Думаю ,что это более подходящий вариант. Я лично не смогла бы усыновить ,да и ЭКО не факт, что удачное будет.

petrova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение petrova » 12 сен 2019, 20:35

Долли писал(а):
12 сен 2019, 20:31
Live young писал(а):
11 сен 2019, 13:28
Annabelle писал(а):
20 авг 2019, 12:37
почему кто-то считает, что усыновить ребёнка стоит дешевле, чем попробовать сделать ЭКО?
чтобы усыновить ребёнка, нужно дать ему достойную жизнь, и условия иметь!
любому ребёнку нужно это всё дать вообще-то)
:D Как-будто после ЭКО ребенку не нужно будет все это. Как не крути, усыновление все-таки как-то дешевле обойдется.. Дети вообще дорогое удовольствие.
По первах конечно будут эмоции ,но потом я даже не представляю .Все равно ребенок чужой и не родной. Если уж и без успешным будет ЭКО, то можно воспользоваться услугами суррогатной мамы.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 20:36

Reginna писал(а):
11 сен 2019, 21:42
Olushka писал(а):
05 июл 2012, 10:55
Когда мне сказали, что у меня очень мало шансов забеременеть я стала думать об ЭКО и усыновлении...
Даже ездила в дома-малютки, и средце разрывалось от осознания того, сколько вокруг ни в чем не виноватых крошек, желание которых только иметь семью.
Все понятно, что хочется именно своего и ЭКО это выход, но как же так получается, что так много детей без родителей и до них никому нет дело.
Я так и не решилась на ЭКО, и если бы не чудо моей беремености наверное все таки подарила бы семью кому-то из малышей.
Девочки у кого не получается стать мамой, может быть есть смысл подумать и подарить счастье и любовь такому ребенку. А сколько историй когда усыновляли и потом узнавали, что беремены)))
Мне кажеться лучьше уж к суррогатной маме обратиться, зачем эти жертвы и геройство. Где гарантия, что гены у реб.из детдома будут нормальные? Ну, это уже вам решать, жизнь ваша :?
Гены генами, но воспитание и микроклимат в семье все-таки больше влияют на характер и способности ребенка. Но на усыновление не все способны, мне кажется.. Это очень очень нужно хотеть ребенка.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 20:40

teremira писал(а):
12 сен 2019, 16:29
Думаю автор ,тут ви не знайдете відповідь на своє питання, на форумах такі речі не запитують. Єко це Єко, усиновлення, це чужа дитина, за яку Ви берете відповідальність. До речі, щоб на певно вже свою дитину мать ,то можна обратиця за услугами сурогатної мами.
Бывает нужно услышать мнение со стороны. Ведь близкие не всегда могут критически мыслить, когда дело заходит о благополучии родных. А на форуме можно анонимно рассказать сою историю и получить необходимую информацию, поддержку, совет.

Жануля
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:55

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Жануля » 17 сен 2019, 15:15

Долли писал(а):
12 сен 2019, 20:40
teremira писал(а):
12 сен 2019, 16:29
Думаю автор ,тут ви не знайдете відповідь на своє питання, на форумах такі речі не запитують. Єко це Єко, усиновлення, це чужа дитина, за яку Ви берете відповідальність. До речі, щоб на певно вже свою дитину мать ,то можна обратиця за услугами сурогатної мами.
Бывает нужно услышать мнение со стороны. Ведь близкие не всегда могут критически мыслить, когда дело заходит о благополучии родных. А на форуме можно анонимно рассказать сою историю и получить необходимую информацию, поддержку, совет.
это верно, поэтому я так люблю общаться на форумах, где тебя никто не знает и можно изливать душу сколько хочешь.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Долли » 17 сен 2019, 20:46

Жануля писал(а):
17 сен 2019, 15:15
Долли писал(а):
12 сен 2019, 20:40
teremira писал(а):
12 сен 2019, 16:29
Думаю автор ,тут ви не знайдете відповідь на своє питання, на форумах такі речі не запитують. Єко це Єко, усиновлення, це чужа дитина, за яку Ви берете відповідальність. До речі, щоб на певно вже свою дитину мать ,то можна обратиця за услугами сурогатної мами.
Бывает нужно услышать мнение со стороны. Ведь близкие не всегда могут критически мыслить, когда дело заходит о благополучии родных. А на форуме можно анонимно рассказать сою историю и получить необходимую информацию, поддержку, совет.
это верно, поэтому я так люблю общаться на форумах, где тебя никто не знает и можно изливать душу сколько хочешь.
И кстати часто можно узнать для себя очень полезную информацию. Женщины делятся зачастую собственным опытом. Что не мало важно.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Шунечка » 22 сен 2019, 23:35

Долли писал(а):
17 сен 2019, 20:46
Жануля писал(а):
17 сен 2019, 15:15
Долли писал(а):
12 сен 2019, 20:40


Бывает нужно услышать мнение со стороны. Ведь близкие не всегда могут критически мыслить, когда дело заходит о благополучии родных. А на форуме можно анонимно рассказать сою историю и получить необходимую информацию, поддержку, совет.
это верно, поэтому я так люблю общаться на форумах, где тебя никто не знает и можно изливать душу сколько хочешь.
И кстати часто можно узнать для себя очень полезную информацию. Женщины делятся зачастую собственным опытом. Что не мало важно.
Я если честно то только на форумах и могу рассказать свою историю. Как то не прийнято у нас сщитать за адекватных людей суррогатных мам, все сразу начинают осуждать и призирать. А тут свободно и без стеснения можно делиться и не бояться, что завтра соседка будет с коса смотреть.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Долли » 26 сен 2019, 19:57

Шунечка писал(а):
22 сен 2019, 23:35
Долли писал(а):
17 сен 2019, 20:46
Жануля писал(а):
17 сен 2019, 15:15


это верно, поэтому я так люблю общаться на форумах, где тебя никто не знает и можно изливать душу сколько хочешь.
И кстати часто можно узнать для себя очень полезную информацию. Женщины делятся зачастую собственным опытом. Что не мало важно.
Я если честно то только на форумах и могу рассказать свою историю. Как то не прийнято у нас сщитать за адекватных людей суррогатных мам, все сразу начинают осуждать и призирать. А тут свободно и без стеснения можно делиться и не бояться, что завтра соседка будет с коса смотреть.
Просто большинство наших людей абсолютно ничего не знают об этом. Мне кажется, что даже не все поймут, что значит термин "суррогатная мама". А все, что незнакомо и ново, неотесанными людьми принимается, как плохое.

Kapelka
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:55

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Kapelka » 09 окт 2019, 20:16

Это совершенно разные вещи, разве можно сравнивать? Одни готовы на одно, другие на другое.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»