ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

ЭКО или усыновление...

Сообщение Olushka » 05 июл 2012, 10:55

Когда мне сказали, что у меня очень мало шансов забеременеть я стала думать об ЭКО и усыновлении...
Даже ездила в дома-малютки, и средце разрывалось от осознания того, сколько вокруг ни в чем не виноватых крошек, желание которых только иметь семью.
Все понятно, что хочется именно своего и ЭКО это выход, но как же так получается, что так много детей без родителей и до них никому нет дело.
Я так и не решилась на ЭКО, и если бы не чудо моей беремености наверное все таки подарила бы семью кому-то из малышей.
Девочки у кого не получается стать мамой, может быть есть смысл подумать и подарить счастье и любовь такому ребенку. А сколько историй когда усыновляли и потом узнавали, что беремены)))

М@ришка
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:06
Откуда: Украина

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение М@ришка » 05 июл 2012, 14:58

Не личный опыт, но тем не менее.
Девочка долго не могла забеременеть, долго с мужем лечились, но вопрос об ЭКО не ставили (верующие). Она решила усыновить ребенка, муж не очень поддерживал ее идею, но потом сдался. А она, тоже слышав истории об усыновлении и последующей беременности, решила, что если так будет - то значит такое условие ей выставлено свыше. В итоге усыновили мальчика, а через 3 месяца вроде забеременела.

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение moloko » 05 июл 2012, 20:29

я очень уважаю таких родителей, которые могут таким образом помочь юным сиротам.
положа руку на сердце скажу честноЮ я бы так не смогла сделать.

М@ришка
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:06
Откуда: Украина

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение М@ришка » 05 июл 2012, 20:42

у меня муж против был, говорит - свое - это свое, а я уже подумывала, тем более у нас в городе активно кампания идет, по телевидению рассказывают о детках, которые ждут усыновления, так что мысли были

Lovely
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:53

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Lovely » 05 июл 2012, 20:45

я бы очень хотела усыновить малютку из детдома... Но для этого нужно много сил внутренних и любви... Пока я не готова на такой шаг. Все таки нужно любить этого ребенка так же как и своего не больше не меньше... Может с возрастом что-то поменяется и мы наберемся смелости...

М@ришка
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:06
Откуда: Украина

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение М@ришка » 05 июл 2012, 21:22

я думаю ,здесь все зависит еще и от периода времени, когда пытались завести своего ребенка, но не получилось. если сильно хочется иметь детей, то, наверное, потраченное время и отсутствие результата подтолкнет на этот шаг. да и просто пройтись по детдомам или больницам, где совсем еще маленькие - и решение принято. но если еще есть надежда и хватает сил и здоровья на ЭКО, пытаться, пока это возможно

РАТАТУЙ
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:00

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение РАТАТУЙ » 06 июл 2012, 13:11

М@ришка писал(а):я думаю ,здесь все зависит еще и от периода времени, когда пытались завести своего ребенка, но не получилось. если сильно хочется иметь детей, то, наверное, потраченное время и отсутствие результата подтолкнет на этот шаг. да и просто пройтись по детдомам или больницам, где совсем еще маленькие - и решение принято. но если еще есть надежда и хватает сил и здоровья на ЭКО, пытаться, пока это возможно
помимо сил и здоровья здесь ещё нужна хорошая материальная база.
а с другой стороны для того чтобы решиться на усыновление тоже ведь деньги нужны.
Изображение

РАТАТУЙ
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:00

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение РАТАТУЙ » 06 июл 2012, 13:13

я бы рассматривала такой вариант для своей семьи только если бы мне было далеко за 30 и все попытки родить самостоятельно оказались бы безнадёжными.
Изображение

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лана87 » 06 июл 2012, 21:35

усыновление для меня, наприме, крайний вариант. на который, возможно, никогда не решсь, как говорят, чужая кровь, неизвестная наследственность...Пока единственно приемлемый - ЭКО

М@ришка
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:06
Откуда: Украина

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение М@ришка » 06 июл 2012, 21:40

да, не спорю, что ЭКО- удовольствие не из дешевых, но если захотеть - можно все. а вот насчет дурной крови - это зря. человека человеком делают обстоятельсва, окружающая среда, социум, воспитание, а не наследсвенность. по этой линии болезни, характер, внешность, но не сквернословие, например, или тяга к убийствам(зазве что психическое ЗАБОЛЕВАНИЕ). Я когда вижу брошенных деток, просто так хочется усыновить, но тут нужно согласие обоих

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»