ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тамара » 28 дек 2020, 19:57

Ева32 писал(а):
15 дек 2020, 23:47
Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:30
Ева32 писал(а):
09 дек 2020, 21:29


Получал квартиру каждый второй, не говорите ерунды. Редко кто оставался без квадратных метров. А сейчас в кратчайшие сроки только разве суррогатным материнством заработать можно.
Спорить с вами не стану, это совершенно бесполезно! Благо сейчас можно каждой здоровой женщине в репродуктивном возрасте может себе на квартиру заработать. Видели сколько за программу суррогатного материнства можно заработать, до 900 000 гривен девочки!
Конечно видела, это прекрасные новости! Наконец то суррогатное материнство оплачивается в Украине по достоинству! С суммами, что платили ранее конечно нынешний гонорар не сравнится.
Смотрели сегодня с сестрой мужа документальный фильм о сурогатном материнстве. Её очёнь заинтересовала последее время эта тема. Собственного жилья нет, постоянно арендуют. С теми выплатами, что сейчас можно спокойно купить себе квадратные метры.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ева32 » 28 дек 2020, 21:37

Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:57
Ева32 писал(а):
15 дек 2020, 23:47
Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:30

Спорить с вами не стану, это совершенно бесполезно! Благо сейчас можно каждой здоровой женщине в репродуктивном возрасте может себе на квартиру заработать. Видели сколько за программу суррогатного материнства можно заработать, до 900 000 гривен девочки!
Конечно видела, это прекрасные новости! Наконец то суррогатное материнство оплачивается в Украине по достоинству! С суммами, что платили ранее конечно нынешний гонорар не сравнится.
Смотрели сегодня с сестрой мужа документальный фильм о сурогатном материнстве. Её очёнь заинтересовала последее время эта тема. Собственного жилья нет, постоянно арендуют. С теми выплатами, что сейчас можно спокойно купить себе квадратные метры.
Ой, ну если нет собственно жиль то здесь нечего и думать. конечно пусть идет на программу пока есть такая возможность. Естественно ,что будут трудности, но цель в этом случаи определенно оправдывает средства.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тамара » 05 янв 2021, 22:13

Ева32 писал(а):
28 дек 2020, 21:37
Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:57
Ева32 писал(а):
15 дек 2020, 23:47


Конечно видела, это прекрасные новости! Наконец то суррогатное материнство оплачивается в Украине по достоинству! С суммами, что платили ранее конечно нынешний гонорар не сравнится.
Смотрели сегодня с сестрой мужа документальный фильм о сурогатном материнстве. Её очёнь заинтересовала последее время эта тема. Собственного жилья нет, постоянно арендуют. С теми выплатами, что сейчас можно спокойно купить себе квадратные метры.
Ой, ну если нет собственно жиль то здесь нечего и думать. конечно пусть идет на программу пока есть такая возможность. Естественно ,что будут трудности, но цель в этом случаи определенно оправдывает средства.
Вы даже себе не представляете сколько женщин смогли обзавестись собственным жильйом с помощью суррогатного материнства! Не все говорят от куда у них в друг появились средства. У меня знакомая машину купила, потом оказалось что была в программе. Так умело скрывала свою беременность, что никто и не заметил её!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ева32 » 05 янв 2021, 23:59

Тамара писал(а):
05 янв 2021, 22:13
Ева32 писал(а):
28 дек 2020, 21:37
Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:57

Смотрели сегодня с сестрой мужа документальный фильм о сурогатном материнстве. Её очёнь заинтересовала последее время эта тема. Собственного жилья нет, постоянно арендуют. С теми выплатами, что сейчас можно спокойно купить себе квадратные метры.
Ой, ну если нет собственно жиль то здесь нечего и думать. конечно пусть идет на программу пока есть такая возможность. Естественно ,что будут трудности, но цель в этом случаи определенно оправдывает средства.
Вы даже себе не представляете сколько женщин смогли обзавестись собственным жильйом с помощью суррогатного материнства! Не все говорят от куда у них в друг появились средства. У меня знакомая машину купила, потом оказалось что была в программе. Так умело скрывала свою беременность, что никто и не заметил её!
Можете мне не рассказывать, я прекрасно знаю всё это. Общество конечно так себе воспринимает эту деятельность, но это не не главное. Если постоянно переживать что скажут другие, можно просто сойти с ума!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение УляТемных » 10 янв 2021, 18:07

Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:52
УляТемных писал(а):
16 дек 2020, 21:06
Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:35

Ну что сказать, молодец что время не тянули. Сейчас наверное самое удачное время попытаться пойти на программу. Лишними деньги никогда не бывают, а особенно в такое не простое время заработать до 900000 гривен, просто какой-то подарок судьбы.
Дочка соседки собирается во второй раз идти суррогатной мамой. Я её не осуждаю, пока молодая пусть зарабатывает. Ничего постыдного и плохого в этом деле нет, наоборот людям помогаешь.
А чего здесь постыдного, пусть девочка идёт если решила. Тем более сейчас выплаты хорошие, но не во всех клиниках к сожалению. Только в биотех до 900 000 гривен обещают, у них условия самые выгодные!
Вроде если не изменяет память мне она именно в биотехком собирается. Уже сдает анализы и готовиться полным ходом, проблем пока нет. Отношением персонала довольна, есть юридическое сопровождение и гарантии определенные для суррогатных мам. Не каждая клиника может этим похвастаться!

Аватара пользователя
ring_bell
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:42

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение ring_bell » 13 янв 2021, 16:29

я считаю, что некорректно сравнивать.
что лучше, родной ребёнок или сиротский?

Аватара пользователя
Лимпопо
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:22

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лимпопо » 14 янв 2021, 15:25

Кошара писал(а):
24 май 2020, 18:28
Лимпопо писал(а):
22 май 2019, 18:58
Кошара писал(а):
20 май 2019, 12:30
зачем уговаривать усыновить ребёнка? призвать к "совести", это ужасно!
почему все те советчики сами не взяли и не усыновили?
вот вот, это такой натиск...от таких постов становится только хуже на душе
человеку и так тяжело, а ещё со своими идеями тут девочки. ну я даже не знаю что тут скажешь, не хотелось бы оказаться на её месте.
как говорит мой муж, мы сами притягиваем события в свою жизнь, если не хочешь плохого, просто не думай о таком.
не бойся, а то мысли имеют свойство реализовываться в самом неприятном проявлении.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Шунечка » 17 янв 2021, 21:56

УляТемных писал(а):
10 янв 2021, 18:07
Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:52
УляТемных писал(а):
16 дек 2020, 21:06

Дочка соседки собирается во второй раз идти суррогатной мамой. Я её не осуждаю, пока молодая пусть зарабатывает. Ничего постыдного и плохого в этом деле нет, наоборот людям помогаешь.
А чего здесь постыдного, пусть девочка идёт если решила. Тем более сейчас выплаты хорошие, но не во всех клиниках к сожалению. Только в биотех до 900 000 гривен обещают, у них условия самые выгодные!
Вроде если не изменяет память мне она именно в биотехком собирается. Уже сдает анализы и готовиться полным ходом, проблем пока нет. Отношением персонала довольна, есть юридическое сопровождение и гарантии определенные для суррогатных мам. Не каждая клиника может этим похвастаться!
Если в биотехком собирается, то всё должно быть хорошо. Это не какой-то там не известный центр, а клиника с хорошей репутацией. Большинство девочек, кто были у них донорами/суррогатными мамами хвалят её.

Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Изольда » 21 янв 2021, 15:08

ring_bell писал(а):
13 янв 2021, 16:29
я считаю, что некорректно сравнивать.
что лучше, родной ребёнок или сиротский?
ну так люди, которые берут из приюта малыша не считают его уже не родным.
он уже их.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тамара » 27 янв 2021, 22:00

Ева32 писал(а):
05 янв 2021, 23:59
Тамара писал(а):
05 янв 2021, 22:13
Ева32 писал(а):
28 дек 2020, 21:37


Ой, ну если нет собственно жиль то здесь нечего и думать. конечно пусть идет на программу пока есть такая возможность. Естественно ,что будут трудности, но цель в этом случаи определенно оправдывает средства.
Вы даже себе не представляете сколько женщин смогли обзавестись собственным жильйом с помощью суррогатного материнства! Не все говорят от куда у них в друг появились средства. У меня знакомая машину купила, потом оказалось что была в программе. Так умело скрывала свою беременность, что никто и не заметил её!
Можете мне не рассказывать, я прекрасно знаю всё это. Общество конечно так себе воспринимает эту деятельность, но это не не главное. Если постоянно переживать что скажут другие, можно просто сойти с ума!
Да, но в крайности впадать тоже не стоит, это уже лишнее! Просто надо иметь свои принципы и моральные устои которых нужно придерживаться. Это и касается решения пойти на программу к примеру ,если внутри решил твердо то ни какие обсуждения общества не должны повлиять, или изменить это решение!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»