А вы бы стали донором яйцеклеток?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 14 июл 2021, 18:28

Nejenka писал(а):
14 июл 2021, 15:02
Ева32 писал(а):
04 фев 2021, 02:34
Nejenka писал(а):
03 фев 2021, 15:58


конечно соглашусь, я то знаю об этом лучше других, я была суррогатной мамой, выплатили деньги, хоть и с некоторыми проблемами.
Проблемы, хм, а можно с этого момента поподробнее пожалуйста. Хотелось бы понимать какие бывают подводные камни при прохождении/завершении программы суррогатного материнства. Для новичков это ценная информация ,вам что не хотели гонорар выплачивать?
да, ясное дело.
у меня были некоторые штрафные санкции, хотя момент очень спорный был.
но доказывать свою правоту это тратить кучу времени и нервов.
Просто так вас бы не стали штрафовать, это 💯. У меня все кто был в программе и им урезали выплаты, были сами в этом виноваты. Может быть в порядке исключения подобные истории как вы описали и случаются, но явно это не массовое явление.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 14 июл 2021, 18:34

:D
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:33
я не рассматривала это для себя, на самом деле мне это не нужно, нет необходимости.
я ведь понимаю, что чаще всего женщины из-за денег идут на это.
:D Ясное дело, что из-за благотворительности женщины свои яйцеклетки сдают. Но, это на самом деле безопасная и выгодная сделка. Можно быстро и легко получить меньше, чём за 2 месяца до 50000 гривен.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 14 июл 2021, 18:41

Татушка писал(а):
19 апр 2021, 13:06
по большому счёту в этой процедуре нет больших сложностей.
быстро и деньги хорошие.
скажите, как и в суррогатном материнстве, женщина чтобы стала донором, должна иметь своего ребёнка?
Да, женщины которые планируют стать донорами должны иметь как минимум одного генетически здорового ребёнка. Это одно из главных и обязательных требований к кандидатам. Сейчас эта процедура полностью безопасна и не несёт вред здоровью, или репродуктивной функции.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Ева32 » 15 июл 2021, 14:08

Nejenka писал(а):
14 июл 2021, 15:02
Ева32 писал(а):
04 фев 2021, 02:34
Nejenka писал(а):
03 фев 2021, 15:58


конечно соглашусь, я то знаю об этом лучше других, я была суррогатной мамой, выплатили деньги, хоть и с некоторыми проблемами.
Проблемы, хм, а можно с этого момента поподробнее пожалуйста. Хотелось бы понимать какие бывают подводные камни при прохождении/завершении программы суррогатного материнства. Для новичков это ценная информация ,вам что не хотели гонорар выплачивать?
да, ясное дело.
у меня были некоторые штрафные санкции, хотя момент очень спорный был.
но доказывать свою правоту это тратить кучу времени и нервов.
Я все понимаю, ситуации конечно бывают разные. Но без вашей вины врятли был бы штрафные санкции, это выглядит довольно подозрительно. У меня лично подобного не было, если не нарушала условий договора, то и проблем не возникало.

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Сирена » 23 июл 2021, 15:41

не вижу тут никакой проблемы, стала бы, ещё как стала бы, если бы это благое дело было.

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Рианна » 28 июл 2021, 17:20

Шунечка писал(а):
14 июл 2021, 18:34
:D
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:33
я не рассматривала это для себя, на самом деле мне это не нужно, нет необходимости.
я ведь понимаю, что чаще всего женщины из-за денег идут на это.
:D Ясное дело, что из-за благотворительности женщины свои яйцеклетки сдают. Но, это на самом деле безопасная и выгодная сделка. Можно быстро и легко получить меньше, чём за 2 месяца до 50000 гривен.
почему нет? и в отличие от суррогатного материнства можно это сделать абсолютно в скрытой форме.

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Рианна » 28 июл 2021, 17:21

Шунечка писал(а):
14 июл 2021, 18:41
Татушка писал(а):
19 апр 2021, 13:06
по большому счёту в этой процедуре нет больших сложностей.
быстро и деньги хорошие.
скажите, как и в суррогатном материнстве, женщина чтобы стала донором, должна иметь своего ребёнка?
Да, женщины которые планируют стать донорами должны иметь как минимум одного генетически здорового ребёнка. Это одно из главных и обязательных требований к кандидатам. Сейчас эта процедура полностью безопасна и не несёт вред здоровью, или репродуктивной функции.
а раньше что, несла вред здоровью?

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Eliza » 30 июл 2021, 13:24

Вот просто так взять и отдать свою яйцеклетку? Просто за спасибо?

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Heorgina » 08 авг 2021, 18:32

Ответ на этот вопрос далеко не однозначен. Очень много разных точек зрения. Донорство вообще дело благородное https://donorskie-embrioni-kriobank.ru/ но не все могут легко пойти на тот шаг, ведь по сути это биоматериал совершенно чужого человека, и он превратится в вашего малыша.

lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение lubavaa » 10 авг 2021, 11:32

Ну тут дело ваше отдавать или не отдавать. Конечно мне странно такое предложение от гинеколога.
Я отдавала свои яйцеклетки и жива - здорова. Хоть пишут кучу дуристики.
Платят конечно не миллионы как на суррогатное но на пару месяцев без бедной жизни хватит. Ну это смотря у кого какие запросы. Процедура кстати вообще безболезненная - проходит под лбщим наркозом!
Решение это только ваше!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»