А вы бы стали донором яйцеклеток?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение lubavaa » 10 авг 2021, 11:50

А я уже даже была. Пошла бы еще, но по возрасту не подхожу. Вот сейчас лето пройдет и буду узнавать за суррогатное материнство!

Аватара пользователя
вегетарианка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:07

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение вегетарианка » 16 авг 2021, 14:33

да как-то вот не думаю, что мне стоит идти в доноры, не рассматривала вариант, но никто ни от чего не застрахован же.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Перлинка » 16 авг 2021, 15:24

вегетарианка писал(а):
16 авг 2021, 14:33
да как-то вот не думаю, что мне стоит идти в доноры, не рассматривала вариант, но никто ни от чего не застрахован же.
а чому думаєте, що не варто?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 26 авг 2021, 22:57

Рианна писал(а):
28 июл 2021, 17:21
Шунечка писал(а):
14 июл 2021, 18:41
Татушка писал(а):
19 апр 2021, 13:06
по большому счёту в этой процедуре нет больших сложностей.
быстро и деньги хорошие.
скажите, как и в суррогатном материнстве, женщина чтобы стала донором, должна иметь своего ребёнка?
Да, женщины которые планируют стать донорами должны иметь как минимум одного генетически здорового ребёнка. Это одно из главных и обязательных требований к кандидатам. Сейчас эта процедура полностью безопасна и не несёт вред здоровью, или репродуктивной функции.
а раньше что, несла вред здоровью?
Не в курсе, как развивалась сфера донации раньше, я имела ввиду как сейчас дела обстоят. В сети полно разных историй о том, что после такой программы проблемы со здоровьем и тому подобное. Понятное дело, что гормональная стимуляция тем, или иным образом влияет на организм, но не все настолько критично и катастрофично.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 26 авг 2021, 23:00

Рианна писал(а):
28 июл 2021, 17:20
Шунечка писал(а):
14 июл 2021, 18:34
:D
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:33
я не рассматривала это для себя, на самом деле мне это не нужно, нет необходимости.
я ведь понимаю, что чаще всего женщины из-за денег идут на это.
:D Ясное дело, что из-за благотворительности женщины свои яйцеклетки сдают. Но, это на самом деле безопасная и выгодная сделка. Можно быстро и легко получить меньше, чём за 2 месяца до 50000 гривен.
почему нет? и в отличие от суррогатного материнства можно это сделать абсолютно в скрытой форме.
Да, согласна, ведь программы полностью анонимные и по сути ни кто, ничего не узнает. Только вот не все центры платят адекватные деньги за участие в программе. Лишь в биотехком самые адекватные выплаты, если точнее быть то наверное самые высокие.

Алисик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:33

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Алисик » 04 ноя 2021, 12:58

SISTER писал(а):
16 июн 2021, 14:33
Алисик писал(а):
13 мар 2020, 15:31
SISTER писал(а):
18 фев 2020, 11:07


ну это понятно, я же говорю о тех, кто может и хочет стать донором.
кто может стать донором - пожалуйста, пусть становится, в этом ничего страшного нет, наоборот, одни плюсы вижу.
я отношусь к донорству ЯК точно так же как к донорству крови.
помощь людям.
а почему за донорство крови не платят?
ну вот серьёзно...могли бы, это спасение жизней!

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Krolick » 11 ноя 2021, 23:34

Ангел писал(а):
22 июн 2012, 21:29
Почему возник вопрос.
Я когда последний раз обследовалась у своего гинеколога, она сказала что еще работает в клинике репродуктивной медицины и предложила мне отдать свою яйцеклетку , и я задумалась, а вдруг смогу помочь кому то стать мамой
Не бійтеся, донація яйцеклітин абсолютно безпечна процедура. Головне, обрати хороший центр, який працює відповідно закону. Мені от довподоби клініка біотехком, вони мають хороші умови й з фінансовою сторони до них на програму йти вигідно доволі. За донацію вони підняли з цього року виплати, донори отримують в районі 50 000 гривень за програму.

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Krolick » 11 ноя 2021, 23:38

Самомама писал(а):
23 июн 2012, 11:04
я бы стала только в том случае, если бы моё материальное положение ухудшилось ниже плинтуса и это был бы один из вариантов заработать деньги. тогда - да. по-другому из морально-этических соображений не стала бы этого делать.
Мені здається, що у будь-якому випадку стати донором краще, ніж набиратися кредитів. Якщо жінка здорова й може допомогти якійсь жінці стати матір'ю, тим паче за це не погано платять. Я от була двічі на програмі, не жалкую про таке своє рішення.

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Krolick » 11 ноя 2021, 23:47

Lessy писал(а):
27 июн 2012, 15:55
я бы хотела стать донором и помочь людям. мне кажется в этом нет ничего плохого. наоборот, будешь потом знать, что где-то растёт ребёночек с частичкой от тебя - это же так здорово!
Я от стараюся не думати абсолютно про те, що десь в цьому світі є дитина з моїми генами. Мені були гроші потрібні й стати донором яйцеклітин здався чудовим варіантом. До речі, зараз вони виплати підняли, доволі не погано можна за кілька місяців отримати.

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Krolick » 11 ноя 2021, 23:57

Пенелопа писал(а):
22 фев 2021, 18:05
Yuly Nazrenko писал(а):
04 фев 2021, 00:17
Пенелопа писал(а):
07 фев 2020, 11:21


Конечно, настрой много значит.
Ещё я думаю нужно выбрать время года, чтобы носить было веселее) Например, летом!
Ой ,навпаки літом важко виношувати вагітність на мій погляд. Коли жарко більша вірогітність набряків ,які можуть спричинити гестоз на пізніх строках. Так ,що вагітніти краще у вересні й народжувати в травні))). Але це особисто моя думка ,можливо хтось гадає по інакшоу.
ну я вообще жару нормально переношу и наоборот, очень люблю лето.
мне было бы веселее носить летом, хотя в любом случае это 9 месяцев итого.
А я от навпаки хотіла б на програму сурогатного материнства в перспективі десь в серпні/вересні піти. Щоб не ходити із великим животом в літку, спеку не переношу. Дуже б хотілося вступити на програму, там виплати дуже великі, до 900 000 гривень обіцяють!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»