Основные вопросы по ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Харизма » 10 июл 2012, 15:34

мильЯ писал(а):да, а жаль..представляете если бы такое было возможно. я бы заморозилась лет на 100 вперёд, чтобы потом вновь родиться, правда вокруг все были бы чужими...
а я бы никогда не пошла на такое. мне было бы очень страшно, другими словами это смерть человека..просто поддержание его в не разлагающемся состоянии.

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Natalia » 10 июл 2012, 21:53

Я вот замораживала, не пригодились, вроде как их уничтожают потом. А вдруг нет.... Могут они воспользоваться ими без моего ведома???

Аватара пользователя
Ассоль
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:41

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Ассоль » 11 июл 2012, 10:32

Natalia писал(а):Я вот замораживала, не пригодились, вроде как их уничтожают потом. А вдруг нет.... Могут они воспользоваться ими без моего ведома???
читала в истории девочки с суррогатной мамой тут у нас на форуме, там как раз таки воспользовались без её ведома..
стало быть в недобросовестных организациях и не такое бывает..
Изображение

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Nana1981 » 11 июл 2012, 11:08

Natalia писал(а):Я вот замораживала, не пригодились, вроде как их уничтожают потом. А вдруг нет.... Могут они воспользоваться ими без моего ведома???
Теоритически могут. Но по правилам вы оплачиваете какой-то период хранения, и в конце такого периода у вас должны узнать что вы хотите с ними делать. Вы можете перенести еще одного и забеременеть снова, можете утилизировать, можете даже отдать на опыты или другой паре в качестве донора... В любом случае хранить их дорого, и клинике легче их просто выкинуть...

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Лана87 » 11 июл 2012, 16:29

у меня вот такой вопрос - эндометриоз , который мне необходимо вылечить перед ЭКО, лечится ж разными путями, мне пока путь на обозначили ,еще думают, ждут анализов, но насколько мне известно, его могут как гормонами лечить, так и делать чистку. И тот и тот вариант перед эко меня жутко пугает. Сам вопрос - какие последствия могут быть после челения эндометриоза перед ЭКО и еще более главный - у кого-то так было???

Емеля
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:52
Откуда: Киев

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Емеля » 12 июл 2012, 11:30

Лана87 писал(а):у меня вот такой вопрос - эндометриоз , который мне необходимо вылечить перед ЭКО, лечится ж разными путями, мне пока путь на обозначили ,еще думают, ждут анализов, но насколько мне известно, его могут как гормонами лечить, так и делать чистку. И тот и тот вариант перед эко меня жутко пугает. Сам вопрос - какие последствия могут быть после челения эндометриоза перед ЭКО и еще более главный - у кого-то так было???
Как по мне , то хирургическое лечение лучше и надежней (это же делают лапару) и после нее через 3 месяца можно беременеть, коль лечится таблеточками, то затянется на 6-9 месяцев, и еще не известно вылечитесь ли?
Надеемся на чудо

лапландия
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:30

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение лапландия » 12 июл 2012, 14:06

Natalia писал(а):Я вот замораживала, не пригодились, вроде как их уничтожают потом. А вдруг нет.... Могут они воспользоваться ими без моего ведома???
я думаю что никакая клиника не позволит себе без вашего ведома воспользоваться вашей яйцеклеткой или эмбрионами. потому что если такое случится, то это будетбольшим позором.

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение fanatka » 13 июл 2012, 10:45

читаю тут про замораживание людей и аж мурашки по коже пошли...
у меня бы никогда не хватило бы смелости сдать себя на заморозку. и надеяться на вечную жизнь.

Аватара пользователя
vasika
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:32

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение vasika » 14 июл 2012, 09:51

fanatka писал(а):читаю тут про замораживание людей и аж мурашки по коже пошли...
у меня бы никогда не хватило бы смелости сдать себя на заморозку. и надеяться на вечную жизнь.
да не говорите...можно сказать что они уже умерли, потому что не думаю что скоро медицина дойдёт до того уровня чтобы оживлять людей.
Изображение

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Лана87 » 30 июл 2012, 11:47

я пока лечу свой эндометриоз гормонами, как ни странно....мне дуфастон назначили

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»