Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Дана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:46

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Дана37 » 19 июн 2014, 14:02

прошерстила отзывы в форумах, хотя не факт, что все они адекватные или объективные, но свое мнение составить можно о том, куда обращаться

Аватара пользователя
ВарвараКраса
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:48

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение ВарвараКраса » 10 июл 2014, 13:22

Дана37 писал(а):прошерстила отзывы в форумах, хотя не факт, что все они адекватные или объективные, но свое мнение составить можно о том, куда обращаться
это точно, если пишут отзывы, то оставляют сугубо свое мнение, но нужно смотреть по большинству, а не по фразам из контекста

Magdalena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:18

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Magdalena » 11 авг 2014, 11:46

а я не знаю что мне делать, я же не могу сама лично пройтись по всем клиникам, у меня нет столько времени и денег! поэтому опираюсь именно на отзывы.

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение принцесска » 11 авг 2014, 12:29

я хотела делать гопрограмму, но что-то все больше склоняемся к мысли что скорее всего это будет за наш счет и где-нибудь в ИГР или еще какой-то популярное клинике, потому что долго жать не хотим, но еще больше боимся попасть к тому врачу и в ту клинику, куда вообще попадать не хотелось бы, чтобы время не тратить свое

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение принцесска » 11 авг 2014, 12:31

на что я смотрела
- фамилия врача ,ду не просто в эту клинику, а именно к специалисту
- уровень цен. уж простите, но космические расценки на ЭКО я не потяну
- качественное обслуживание. платя деньги, не собираюсь терпеть хамство или ужасное обхождение

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение звоночек » 12 авг 2014, 09:46

не факт, что твой врач тебя доведет до конца протокола. особенно в период отпусков, летом. часто начинает один, а доводит дело до конца другой

Аватара пользователя
macarena
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:16

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение macarena » 12 авг 2014, 11:49

Magdalena писал(а):а я не знаю что мне делать, я же не могу сама лично пройтись по всем клиникам, у меня нет столько времени и денег! поэтому опираюсь именно на отзывы.
ну тогда пойдите в самую известную клинику, где больше всего успеха в области ЭКО.

Аватара пользователя
macarena
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:16

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение macarena » 12 авг 2014, 11:52

звоночек писал(а):не факт, что твой врач тебя доведет до конца протокола. особенно в период отпусков, летом. часто начинает один, а доводит дело до конца другой
а что это так долго? сколько длится весь процесс и почему нельзя обговорить все детали заранее?

Аватара пользователя
Antonia5
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:06

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Antonia5 » 12 авг 2014, 12:42

принцесска писал(а):на что я смотрела
- фамилия врача ,ду не просто в эту клинику, а именно к специалисту
- уровень цен. уж простите, но космические расценки на ЭКО я не потяну
- качественное обслуживание. платя деньги, не собираюсь терпеть хамство или ужасное обхождение
я была в 5 разных клиниках на ЭКО, примерно уровень цен одинаковый, яне знаю где вы увидели сильно большую разницу, дороже всего в исиде конечно....

Аватара пользователя
Antonia5
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:06

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Antonia5 » 12 авг 2014, 12:43

macarena писал(а):
звоночек писал(а):не факт, что твой врач тебя доведет до конца протокола. особенно в период отпусков, летом. часто начинает один, а доводит дело до конца другой
а что это так долго? сколько длится весь процесс и почему нельзя обговорить все детали заранее?
подготовка, стимуляция, потом подсадка, в общей сложности 2-3 месяца длится всё, а ещё и анализы пока сдашь, долго достаточно...

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»