Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Nana1981 » 14 июн 2012, 12:39

да уж когда здовров и не получается это можно тронутся. тут когда знаешь причину все равно надеешься на чудо. а когда причины явной нет тяжело.
может действительно в голове проблема..
а еще может муж что-то делает так что бы не было детя. такое тоже бывает.

Karapyz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:12

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Karapyz » 15 июн 2012, 12:39

Olga111 писал(а):Доброго все вечера.
Мы с мужем абсолютно здоровы.
Есть ребенок 5 лет.
Но вот уже год не получается забеременеть снова.
В чем может быть причина?
мне кажется год это не срок. тем более есть уже ребенок. Вы старайтесь, и получится))

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение москарпоне » 01 июл 2012, 17:40

я такое много раз слышала. столько же, сколько и счастливые истории о том, как после долгих лет попыток люди сами беременли и рожали.
тут видно как звёзды встанут, так и получится.

Лелека
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:26

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Лелека » 02 июл 2012, 14:50

вот и у нас ситуация, что вроде бы как мы здоровы, но забеременеть у нас не получается уже несколько лет. может быть какая-то несовместимость?

Аватара пользователя
vasika
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:32

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение vasika » 02 июл 2012, 16:59

Лелека писал(а):вот и у нас ситуация, что вроде бы как мы здоровы, но забеременеть у нас не получается уже несколько лет. может быть какая-то несовместимость?
вполне возможно. но какая именно может сказать только врач. проблема может быть как и в вас, так и в вашем муже.
Изображение

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Белочка » 03 июл 2012, 10:14

вообще-то сейчас врачи с помощью анализов и осмотра внутренних органов быстро выясняют причину бесплодия. иногда бесплодие неясного генеза, тогда врачей это вводит просто в ступор и они не знают чем и от чего лечить пациента.

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Семицветик » 05 июл 2012, 21:46

я начала бить тревогу после первого месяца :lol: не получилось - конец света. потом успокоилась. но вот уже год прошел, обследовались, вроде все у нас хорошо, доктора тоже говорят - рановато вам думать об эко, попробуйте еще сами, да и возраст вроде позволяет. а какие анализы кроме стандартных на инфекции, наличие воспаления, спермограммы вы сдавали?

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Семицветик » 05 июл 2012, 22:03

москарпоне писал(а):я такое много раз слышала. столько же, сколько и счастливые истории о том, как после долгих лет попыток люди сами беременли и рожали.
тут видно как звёзды встанут, так и получится.
ой, видела недавно историю о женщине, которая 15 лет не могла заБ и только после того, как в церковь пошла, попала к батюшке хорошему, все у нее получилось...это после 15 лет!!! не хотелось бы столько ждать беременности :? Хотя посетить церковь думаю

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Natalia » 06 июл 2012, 12:33

Лелека писал(а):вот и у нас ситуация, что вроде бы как мы здоровы, но забеременеть у нас не получается уже несколько лет. может быть какая-то несовместимость?
сейчас делают и такой анализ на совместимость.
Причиной бесплодия вполне может быть несовместмость ваших жидкостей.... И это решаемо....

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Natalia » 06 июл 2012, 12:35

Семицветик писал(а):я начала бить тревогу после первого месяца :lol: не получилось - конец света. потом успокоилась. но вот уже год прошел, обследовались, вроде все у нас хорошо, доктора тоже говорят - рановато вам думать об эко, попробуйте еще сами, да и возраст вроде позволяет. а какие анализы кроме стандартных на инфекции, наличие воспаления, спермограммы вы сдавали?
Еще смотрят проходимость труб, узи матки и органов малого таза, на совместимость анализ.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»