Основные вопросы по ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Бриджит
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:18

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Бриджит » 10 июл 2012, 12:26

википедия писал(а):в основном замораживают эмбрионы и сперму, ЯК пока еще плохо размораживаются, сами врачи об этом говорят ;)
ну а как же если берут донорскую ЯК , их же не свежими приносят?

Аватара пользователя
мильЯ
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:56
Откуда: Луганск

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение мильЯ » 10 июл 2012, 12:27

да, если вдаваться в подробности, то так интересно становится...помните раньше был фильм про человека, которого заморозили на много лет? если я ничего не путаю конечно...а сейчас вроде есть уже такие технологии которые позволяют замораживать людей?

Бриджит
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:18

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Бриджит » 10 июл 2012, 12:34

мильЯ писал(а):да, если вдаваться в подробности, то так интересно становится...помните раньше был фильм про человека, которого заморозили на много лет? если я ничего не путаю конечно...а сейчас вроде есть уже такие технологии которые позволяют замораживать людей?
Я тоже как раз об этом думала.
Но тут другое, ведь пишут что эмбрион еще не делится ...

Аватара пользователя
мильЯ
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:56
Откуда: Луганск

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение мильЯ » 10 июл 2012, 12:37

Бриджит писал(а):
мильЯ писал(а):да, если вдаваться в подробности, то так интересно становится...помните раньше был фильм про человека, которого заморозили на много лет? если я ничего не путаю конечно...а сейчас вроде есть уже такие технологии которые позволяют замораживать людей?
Я тоже как раз об этом думала.
Но тут другое, ведь пишут что эмбрион еще не делится ...
ну да, ну если отбросить инфу про ЯК и эмбрионов.
дошла ли медицина до такого уровня, чтобы заморозить уже живого человека?

Бриджит
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:18

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Бриджит » 10 июл 2012, 12:48

мильЯ писал(а):
Бриджит писал(а):
мильЯ писал(а):да, если вдаваться в подробности, то так интересно становится...помните раньше был фильм про человека, которого заморозили на много лет? если я ничего не путаю конечно...а сейчас вроде есть уже такие технологии которые позволяют замораживать людей?
Я тоже как раз об этом думала.
Но тут другое, ведь пишут что эмбрион еще не делится ...
ну да, ну если отбросить инфу про ЯК и эмбрионов.
дошла ли медицина до такого уровня, чтобы заморозить уже живого человека?
Думаю что еще нет, а то уже позамораживались бы :)

Когда то краем уха слышала что не могут потом запустить сердце

Аватара пользователя
мильЯ
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:56
Откуда: Луганск

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение мильЯ » 10 июл 2012, 12:49

да, а жаль..представляете если бы такое было возможно. я бы заморозилась лет на 100 вперёд, чтобы потом вновь родиться, правда вокруг все были бы чужими...

Аватара пользователя
мильЯ
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:56
Откуда: Луганск

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение мильЯ » 10 июл 2012, 12:51

вот что я нашла по этой теме, вроде бы есть замороженные люди!!

Цена "бессмертия"
Замораживание мозга 9 тысяч долларов (первоначальный взнос - 1,5 тыс.)
Замораживание тела 25 тысяч долларов (первоначальная взнос - 10 тыс.)
Замораживание и хранение в Институте крионики (США) 49 тысяч долларов.
Как у них
Основали крионику в США. Там сейчас и работают два главных центра, имеющих филиалы в Великобритании: Фонд продления жизни Алькор и Институт крионики.
Большие денежные суммы регулярно выделяет Фонд Алькор на исследования американского ученого Роберта Фрайтиса, который считается сегодня главным в мире специалистом по разработке медицинских нанороботов.
Около 150 пациентов уже заморожены западными фирмами. Еще две тысячи человек подписали контракт.
Есть среди замороженных и знаменитости. Один из них - комедийный актер и телепродюсер, лауреат нескольких премий "Эмми" Дик Джонс.
Говорят, хотели заморозить свои тела Уолт Дисней и Сальвадор Дали. Однако здесь нет достоверной информации. Замораживаемые часто вносят в контракт условие, чтобы фирма хранила в тайне их имя. Иногда для этого даже организуют ложные похороны.
Во Франции создание криохранилищ запрещено законом, чтобы люди не тратили попусту деньги и не тешили себя ложными надеждами.
Английский миллионер Роберт Синклер недавно вложил $1 млн. в создание криослужбы в Англии.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Белочка » 10 июл 2012, 12:54

Заморозить можно, только после разморозки получится один большой кусок мяса.
Основная проблема, это вода, которая при замерзании расширяется и образует острые кристаллы. В результате сливай кровь или нет, а огромное количество клеток тела, а главное мозга, превратятся в кашу, потому что удалить из них воду невозможно. То, что сейчас называют "анабиозом" не более чем надувательство за очень большие деньги. Лягушки может и переживают заморозку, но у них и мозга то почти нет, так что если половина отомрёт и регенерирует, то не страшно.

Аватара пользователя
мильЯ
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:56
Откуда: Луганск

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение мильЯ » 10 июл 2012, 13:21

ясно, другими словами, заморозить можно, а вот разморозить уже большая проблема. видимо эти замороженные люди будут находиться в таком состоянии до тех пор, пока наука не научится размораживать людей без ущерба их здоровью.

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Основные вопросы по ЭКО

Сообщение Харизма » 10 июл 2012, 15:33

Бриджит писал(а):
Белочка писал(а):
Лана87 писал(а):30-35% - маловато как-то. А поликлиники называют цифры или вообще избегают прогнозов по ЭКО?
ну почему мало? это достаточно неплохо. с каждой новой попыткой ЭКО вариант положительного исхода возрастает же.
про поликлиники ничего не знаю, с ними дел мало имела.
Я наоборот читала.
Учтите что время идет, и мы не молодеем, да и гормоны просто так никому еще не проходили
да, но учтите ещё и то что после первой неудачи врачи могут уже сделать более точные выводы, почему произошёл сбой. и в кадый последующий раз могут повлиять на ситуацию сильнее.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»