Муж против ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Муж против ЭКО

Сообщение меркель » 09 июл 2014, 12:24

Кузька писал(а):
голубика писал(а):почему же не поверим? я поверю. весб запад такой, спокойно заводит животных вместо детей и живет в свое удовольствие, ничуть не напрягаясь по поводу отсутствия наследников и кружки воды в старости
наверное, это не только за границей - у нас тоже много пар, которые живут для себя, печальнее, если в дань традициям заводят детей, но ими никто не занимается по той причине, что родители повернуты на себе
я тоже такого не понимаю. лучше уж не заводить, если не хочется, чем потом деток мучать, вырастут нелюбимыми - кто знает, что из этого получится

Аватара пользователя
Ленфочка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:49

Re: Муж против ЭКО

Сообщение Ленфочка » 09 июл 2014, 12:30

меркель писал(а):
Кузька писал(а):
голубика писал(а):почему же не поверим? я поверю. весб запад такой, спокойно заводит животных вместо детей и живет в свое удовольствие, ничуть не напрягаясь по поводу отсутствия наследников и кружки воды в старости
наверное, это не только за границей - у нас тоже много пар, которые живут для себя, печальнее, если в дань традициям заводят детей, но ими никто не занимается по той причине, что родители повернуты на себе
я тоже такого не понимаю. лучше уж не заводить, если не хочется, чем потом деток мучать, вырастут нелюбимыми - кто знает, что из этого получится
это точно, а еще бывают ситуации когда кто-то один желает ребеночка, и как следствие распадаются семьи :(

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: Муж против ЭКО

Сообщение валькирия » 09 июл 2014, 13:27

ребенок должен быть желанным с двух сторон, иначе во всем этом нет смысла

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: Муж против ЭКО

Сообщение Люсия » 09 июл 2014, 13:45

зачем житьс козлом, которому не хочется от тебя детей? уговаривать еще! бросить и найти нормального мужика

baghira
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 09:31

Re: Муж против ЭКО

Сообщение baghira » 09 июл 2014, 17:51

Люсия писал(а):зачем житьс козлом, которому не хочется от тебя детей? уговаривать еще! бросить и найти нормального мужика
конечно, причём обязательно так сделать и без каких-либо угрызений совести!

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Муж против ЭКО

Сообщение звоночек » 11 июл 2014, 06:25

не могу представить причину, по которой мужчина может быть против ЭКО... разве что не любит - поэтому и не хочет раскошеливаться

Аватара пользователя
Люлечка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:28

Re: Муж против ЭКО

Сообщение Люлечка » 14 июл 2014, 15:57

звоночек писал(а):не могу представить причину, по которой мужчина может быть против ЭКО... разве что не любит - поэтому и не хочет раскошеливаться
если не любит зачем тогда женился? мне кажется мужчины просто так не женятся.

Аватара пользователя
луиза
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:12

Re: Муж против ЭКО

Сообщение луиза » 16 июл 2014, 12:56

если против, значит неудачник, значит не нашёл возможности сделать попытку.

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: Муж против ЭКО

Сообщение Несмеяна » 16 июл 2014, 17:32

луиза писал(а):если против, значит неудачник, значит не нашёл возможности сделать попытку.
я тоже так думаю - в конце концов, подарить любимой ребенка - если не самостоятельно, то хотя бы таким образом

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Муж против ЭКО

Сообщение голубика » 17 июл 2014, 10:40

у нас вообще мужской фактор, так я даже не представляю, как бы он был против. я не знаю, смогла ли бы я жить с ним дальше, хотя мужа люблю. но если бы он даже отказался рассматривать вариант ЭКО-ИКСИ-ИИ, то зачем мне такая жизнь? без полноценной семьи, без детей и с мужчиной, который никак не хочет исправить эту ситуацию

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»