ЭКО/ИКСИ

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 06 май 2012, 14:48

Yulea78 писал(а): Миила, а когда собрались? когда держать кулачки за теяб?
мы уже в попытке. скоро пунция и подсадка

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 07 май 2012, 10:38

Лялюся писал(а):
айтишница писал(а):кстати, Лялюся, как я поняла что обязательно идёт предварительная стимуляция перед вводом спермика в яйцеклетку?
немного иначе
ИКСИ - это когда все в пробирке. А ИИ - искусственная инсеменация - совсем другое. При ИИ просто вводят лучших спермиков в матку шприцом, когда созреет яйцеклетка. А дальше все естественным путем - они ее оплодотворяют или нет.
При ИКСИ, женщину стимулируют, а потом достают из нее яйцеклетку, отбирают лучшие спермики и вводят их прямо в яйцеклетку иглой, нарушая оболчку яйцеклетки. Поэтому и стимулируют, чтобы яйцеклетка выжила после операции. ну и наверное, желательно чтобы созрело несколько, чтобы был шанс, если не выйдет с одной. А уж потом подсаживают оплодотворенную Я в матку и ждут имплантации
Лялюся, спасибо за ликбез.
всё равно буду говорить с врачами, ведь моему парню и его бывшей жене советовали именно ИКСИ.
а что будет у нас - без понятия.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 09 май 2012, 12:59

когда ИИ нужно несколько миллионов спермиков, чтобы они сами растворили оболочку и оплодотворили яйцеклетку.
а при ИКСИ выбирают самых хороших несколько штук, а оболочку протыкают иголкой.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 09 май 2012, 13:02

айтишница писал(а):
Лялюся писал(а):
айтишница писал(а):кстати, Лялюся, как я поняла что обязательно идёт предварительная стимуляция перед вводом спермика в яйцеклетку?
немного иначе
ИКСИ - это когда все в пробирке. А ИИ - искусственная инсеменация - совсем другое. При ИИ просто вводят лучших спермиков в матку шприцом, когда созреет яйцеклетка. А дальше все естественным путем - они ее оплодотворяют или нет.
При ИКСИ, женщину стимулируют, а потом достают из нее яйцеклетку, отбирают лучшие спермики и вводят их прямо в яйцеклетку иглой, нарушая оболчку яйцеклетки. Поэтому и стимулируют, чтобы яйцеклетка выжила после операции. ну и наверное, желательно чтобы созрело несколько, чтобы был шанс, если не выйдет с одной. А уж потом подсаживают оплодотворенную Я в матку и ждут имплантации
Лялюся, спасибо за ликбез.
всё равно буду говорить с врачами, ведь моему парню и его бывшей жене советовали именно ИКСИ.
а что будет у нас - без понятия.
Тебе обязательно нужен ребенок именно от него? Если он тоже хочет ребенка, можно использовать сперму донора, тебе не надо будет проходить через стимуляцию и все прочие операции. А так еще придется долго гормоны пить, чтобы прижилось после ЭКО.

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Виктося » 11 май 2012, 11:34

Айтишница, послушай если у тебя все в порядке с репродуктивной системой, созревает яйцеклетка, нормальный эндометрий, то сейчас делают ЭКО в естественном цикле и тебе не надо делать стимуляцию, а также есть возможность щадящей стимуляции.

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 11 май 2012, 11:42

Виктося писал(а):Айтишница, послушай если у тебя все в порядке с репродуктивной системой, созревает яйцеклетка, нормальный эндометрий, то сейчас делают ЭКО в естественном цикле и тебе не надо делать стимуляцию, а также есть возможность щадящей стимуляции.
Вик, что за щадящая стимуляция? Какие лекарства пьют при ней?

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Виктося » 11 май 2012, 11:47

Да те же лекарства что и при обычном ЭКО, разница только в дозировках.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 11 май 2012, 11:51

Виктося писал(а):Да те же лекарства что и при обычном ЭКО, разница только в дозировках.
вот мне как раз нужна щадящая стимуляция. мне ЭКО не нужно делать.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Белочка » 11 май 2012, 11:55

Послушайте, айтишница, можно сделать ЭКО в естественном цикле, сделают слабую стимуляцию или возьмут одну яйцеклетку.
проблема там в том, что не все эмбриончики будут хорошо делиться. У знакомой взяли 11 ЯК, из них 3 эмбриона - развились до 8 клеточек - идеальный вариант. Еще 5 - до 6 клеточек, а остальные - 3-4, слабенькие, не приживутся. Поэтому хотят больше ЯК

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 11 май 2012, 12:12

спасибо, наверно я сама себя накручиваю.
просто хочется знать у девочек кто реально через это прошёл, как решились, сколько длилось, когда результаты?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»