Где найти донора спермы?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Умничка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:04

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение Умничка » 20 фев 2014, 12:30

песоцкая писал(а):странно, но я так понимаю ,что по желанию донора или детей его потом можно будет как-то встретиться друг с другом?
по желанию донора? да вы что? он вообще только сдал материал и всё, пропал из жизни, он не будет знать ничгео, воспользуются его спермой или нет. это его уже не должно касаться.

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение кактус » 05 мар 2014, 10:17

Умничка писал(а):
песоцкая писал(а):странно, но я так понимаю ,что по желанию донора или детей его потом можно будет как-то встретиться друг с другом?
по желанию донора? да вы что? он вообще только сдал материал и всё, пропал из жизни, он не будет знать ничгео, воспользуются его спермой или нет. это его уже не должно касаться.
в идеале да, я не видела договора, который у нас заключают с донором, но в зарубежных (некоторых) есть пункты о том, что если его дети захотят, то смогут выйти на связь.. но если ты хочешь полностью конфиденциально - то так и будет

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение Несмеяна » 05 мар 2014, 10:34

лучше всего в банке, вот честно - ни хлопот, ни личного контакта, все инкогнито. тем более, я не представляю, как это должно быть болезненно для мужчины..

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение меркель » 11 мар 2014, 11:56

так как у нас еще и мужской фактор присутствует - был разговор с мужем на тему, если у него спермограмма окажется хуже некуда - он очень тяжело говорил о донорстве, но согласился, потому что приемный ребенок был бы совсем не наш

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение марокко » 11 мар 2014, 12:20

меркель писал(а):так как у нас еще и мужской фактор присутствует - был разговор с мужем на тему, если у него спермограмма окажется хуже некуда - он очень тяжело говорил о донорстве, но согласился, потому что приемный ребенок был бы совсем не наш
конечно, причем факт, что кто-то стал донором - легко скрыть, будет у всех на глазах расти ваш ребенок в животе - а с приемным все будут знать, что не родной

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение марокко » 11 мар 2014, 12:21

Несмеяна писал(а):лучше всего в банке, вот честно - ни хлопот, ни личного контакта, все инкогнито. тем более, я не представляю, как это должно быть болезненно для мужчины..
ну если уже ника кне получается у него, чего отчаиваться? зато женщина останется с ним, и родит ему!!! ребенка, будет семья

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение тринити » 14 мар 2014, 12:43

описание внешности донора уже как-то способствует выбору, не обязательно искать мужика ,похожего на мужа, я против личных контактов. а вот через клиники и их базы данных - вполне логично и обоснованно

Аватара пользователя
Zabiaka
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:45

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение Zabiaka » 14 мар 2014, 17:51

ну ясно что на дороге они не валяются, но и найти не проблема в клиниках.

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение Элис80 » 14 мар 2014, 20:17

интересно, как они проверяют, действительно ли в роду донора не было душевнобольных или генетических заболеваний? на слово?

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Где найти донора спермы?

Сообщение меркель » 17 мар 2014, 09:55

марокко писал(а):
меркель писал(а):так как у нас еще и мужской фактор присутствует - был разговор с мужем на тему, если у него спермограмма окажется хуже некуда - он очень тяжело говорил о донорстве, но согласился, потому что приемный ребенок был бы совсем не наш
конечно, причем факт, что кто-то стал донором - легко скрыть, будет у всех на глазах расти ваш ребенок в животе - а с приемным все будут знать, что не родной
легко скрыть от окружающих, но он же мужчина, хочет, чтобы ЕГО был ребенок, а не чей-то

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»