спаечный процесс

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: спаечный процесс

Сообщение крошка » 11 июн 2014, 14:07

Лана87 писал(а):
дороти писал(а):да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу
так а что еще доктору делать, если он видит, что труба безнадежна, что ее уже не вылечить? и она будет только причиной постоянного воспаления и скопления там жидкости?
некоторым советуют удалять такие трубы перед ЭКО

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: спаечный процесс

Сообщение лебедь » 15 июн 2014, 11:52

крошка писал(а):
Лана87 писал(а):
дороти писал(а):да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу
так а что еще доктору делать, если он видит, что труба безнадежна, что ее уже не вылечить? и она будет только причиной постоянного воспаления и скопления там жидкости?
некоторым советуют удалять такие трубы перед ЭКО
не знаю... не очень удачный шаг, как по мне - и денег больше, и по сути операция перед ЭКО, я бы, наверняка, не стала бы так делать

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: спаечный процесс

Сообщение принцесска » 23 июл 2014, 13:38

не знаю ,если если хорошо объяснит доктор, зачем, и я бы убедилась в необходимости

Дана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:46

Re: спаечный процесс

Сообщение Дана37 » 23 июл 2014, 15:28

принцесска писал(а):не знаю ,если если хорошо объяснит доктор, зачем, и я бы убедилась в необходимости
иногда наличие воспаления в трубе - что и есть жидкость - мешает тому, чтобы укрепился эмбрион

дороти
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:08

Re: спаечный процесс

Сообщение дороти » 12 авг 2014, 10:09

Дана37 писал(а):
принцесска писал(а):не знаю ,если если хорошо объяснит доктор, зачем, и я бы убедилась в необходимости
иногда наличие воспаления в трубе - что и есть жидкость - мешает тому, чтобы укрепился эмбрион
ну так жидкость же в трубе, а эмбрион прикрепляется в матке

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: спаечный процесс

Сообщение меркель » 02 сен 2014, 12:10

девочки, если есть жидкость - значит есть воспаление ,так на ЭКО не пустят, сначала его убрать нужно

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: спаечный процесс

Сообщение руккола » 04 сен 2014, 13:09

меркель писал(а):девочки, если есть жидкость - значит есть воспаление ,так на ЭКО не пустят, сначала его убрать нужно
жидкость из трубы не так-то просто убрать, иначе не было бы столько бесплодных, иногда ее вырезают (трубу) чтобы ЭКО прошло удачнее

сырник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:56

Re: спаечный процесс

Сообщение сырник » 04 сен 2014, 13:43

руккола писал(а):
меркель писал(а):девочки, если есть жидкость - значит есть воспаление ,так на ЭКО не пустят, сначала его убрать нужно
жидкость из трубы не так-то просто убрать, иначе не было бы столько бесплодных, иногда ее вырезают (трубу) чтобы ЭКО прошло удачнее
это не обязательно, женщины иногда отказываются от операции и ЭКО проводят так, как есть, с трубами

фитиль
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:08

Re: спаечный процесс

Сообщение фитиль » 04 сен 2014, 14:21

я пока свои спайки пытаюсь вылечить - лапароскопию уже прошли, теперь лечусь, а вдруг поможет?

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: спаечный процесс

Сообщение тринити » 06 сен 2014, 13:42

мой диагноз тоже был связан и со спайками в том числе - лапароскопией удаляли, но они оставили трубы непроходимыми. и к тому же были между яичником и маткой, тросики такие, что тоже очень сильно осложняло овулцию

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»