ЭКО/ИКСИ

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Виктося » 05 май 2012, 17:22

айтишница писал(а):а когда только сперма неважная, а всё остальное ок
как тогда быть?
на ЭКО идут когда есть трубный фактор, девочки с эндометриозом после исскуственного климакса, много всяких проблем бывает, некоторые лечаться и беременнеют, а кому-то и не помогает и тоже выход - ЭКО.
А если мужской фактор серьезный то делают ЭКО+ИКСИ

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 05 май 2012, 18:00

айтишница писал(а):а когда только сперма неважная, а всё остальное ок
как тогда быть?
Айтишница, если у тебя все отлично, можно просто искусственную инсеменацию сделать, отобрать самых шустрых и ввести в матку в О, так делают, читала. По-моему ИКСИ - для самых запущенных случаев, когда сперматозоидов по пальцам пересчитать, единицы.

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 05 май 2012, 18:57

Лялюся, насколько я поняла, что они сразу так не делают
сначала они предлагают гормональную стимуляцию(((
а я ой как этого боюсь и не хочу

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Домохозяйка » 05 май 2012, 19:58

Девочки, зашла пожелать Вам всего самого хорошего в достижении вашей цели и встрече с ребенком!
Бог не оставит Вас и обязательно подарит ребеночка
Изображение

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 06 май 2012, 10:18

айтишница писал(а):Лялюся, насколько я поняла, что они сразу так не делают
сначала они предлагают гормональную стимуляцию(((
а я ой как этого боюсь и не хочу
смотря какая стимуляция и зачем, если все в норме? я тут пережила одну стимуляцию, до сих пор в себя не пришла. Если гормоны в норме - не делай. Или это мужа будут стимулировать?
Пришла сказала, что запланировала беременность, хочу анализы сдать. Меня сходу простимулировали здесь кломидом (клостилбегит), просто так, для начала. А потом пришли результаты анализов - все гормоны в норме, но было поздно. Произошла гиперстимуляция, думала яичники лопнут, врач в отпуск ушел. Рвало и яичники стреляло с двух сторон и вообще, хотела скорую вызывать. Прогестерон 100!, в 2 раза больше максимальной нормы.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 06 май 2012, 10:19

Домохозяйка писал(а):Девочки, зашла пожелать Вам всего самого хорошего в достижении вашей цели и встрече с ребенком!
Бог не оставит Вас и обязательно подарит ребеночка
Домохозяйка, спасибо вам огромное!
Я тоже просто уверена, что тот кто очень хочет, обязательно станет мамой!

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 06 май 2012, 10:42

Лялюся писал(а):
айтишница писал(а):Лялюся, насколько я поняла, что они сразу так не делают
сначала они предлагают гормональную стимуляцию(((
а я ой как этого боюсь и не хочу
смотря какая стимуляция и зачем, если все в норме? я тут пережила одну стимуляцию, до сих пор в себя не пришла. Если гормоны в норме - не делай. Или это мужа будут стимулировать?
Пришла сказала, что запланировала беременность, хочу анализы сдать. Меня сходу простимулировали здесь кломидом (клостилбегит), просто так, для начала. А потом пришли результаты анализов - все гормоны в норме, но было поздно. Произошла гиперстимуляция, думала яичники лопнут, врач в отпуск ушел. Рвало и яичники стреляло с двух сторон и вообще, хотела скорую вызывать. Прогестерон 100!, в 2 раза больше максимальной нормы.
вот вот вот
именно поэтому и боюсь
стимулируют и женщину, чтобы максимально хорошая яйцеклетка созрела
правда, я не совсем понимаю, зачем это нужно?!
поэтому и боюсь и не хочу...(

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 06 май 2012, 10:44

кстати, Лялюся, как я поняла что обязательно идёт предварительная стимуляция перед вводом спермика в яйцеклетку?

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 06 май 2012, 11:04

айтишница писал(а):кстати, Лялюся, как я поняла что обязательно идёт предварительная стимуляция перед вводом спермика в яйцеклетку?
немного иначе
ИКСИ - это когда все в пробирке. А ИИ - искусственная инсеменация - совсем другое. При ИИ просто вводят лучших спермиков в матку шприцом, когда созреет яйцеклетка. А дальше все естественным путем - они ее оплодотворяют или нет.
При ИКСИ, женщину стимулируют, а потом достают из нее яйцеклетку, отбирают лучшие спермики и вводят их прямо в яйцеклетку иглой, нарушая оболчку яйцеклетки. Поэтому и стимулируют, чтобы яйцеклетка выжила после операции. ну и наверное, желательно чтобы созрело несколько, чтобы был шанс, если не выйдет с одной. А уж потом подсаживают оплодотворенную Я в матку и ждут имплантации

Yulea78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:51

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Yulea78 » 06 май 2012, 14:45

Милла писал(а):
Floral писал(а):Я, конечно, еще буду думать. Все равно еще пока деньги накоплю...
Но больше склоняюсь к тому, чтобы сделать ЭКО донорским эмбрионом. Мне кажется, что будет нечестно начинать отношения с мужчиной, зная, что не сомгу ему дать наследника.
Анасчет материальной стороны вопросы - не проблема. ) вырастить и сама смогу, да и маме скоро на пенсию - поможет.
что значит, не сможешь? Искусственное оплодотворение это способ тоже не хуже, а дающий наследников. У тебя даже мыслей таких не должно быть. Даже если у тебя уже будет ребенок, мужчина может захотеть сам ребенка с тобой . Конечно это не стандартная ситуация. но это ведь в любом случае будет его ребенок, которого ты для него будешь вынашивать. в любом случае удачи тебе.
А мы идем на ИКСИ. У мужа СГ ухудшилась. ((
Миила, а когда собрались? когда держать кулачки за теяб?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»