Инсеминация: делимся опытом

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Poltavchanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:17

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Poltavchanka » 05 апр 2012, 13:27

Karavajchik писал(а):Добрый день. У моего мужа мало активных сперматозоидов. Мы думаем о том, чтобы сделать инсеминацию. У кого была такая проблема поделитесь опытом пожалуйста! И еще врач мне сказала, что мне нужно будет открывать шейку матки, а это болезненно((
Ради того чтобы забеременеть конечно потерплю, куда денусь.
А если просто подлечится? Муж пьет что-то, ну лекарства какие-то, может витаминчики или комплексы?

Karavajchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:44

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Karavajchik » 05 апр 2012, 13:31

lesik писал(а):Я слышала, что это совсем не больно, где-то так же как и обычный мазок.
Ну буду на это надеяться :? Да, даже если и больно то потерплю)
Читала вот, что тоже на это собираетесь.. А где делать будете и почем?

Trostinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:13

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Trostinka » 05 апр 2012, 15:23

Мы с мужем уже делали эту процедуру, но увы неудачно... Готовимся к ЭКО. Наверно проблемы у мужа с спермой серьезней чем мы думали. А вообще то, процедура не болезненная, главное во время ее расслабиться и не волноваться! Удачки вам девчонки!

Karavajchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:44

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Karavajchik » 05 апр 2012, 15:29

Муж пьет спеман и витаминные комплексы,очень надеюсь еще что поможет, и что нам не нужно будет делать инсеминацию.

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 05 апр 2012, 15:37

Karavajchik писал(а):
lesik писал(а):Я слышала, что это совсем не больно, где-то так же как и обычный мазок.
Ну буду на это надеяться :? Да, даже если и больно то потерплю)
Читала вот, что тоже на это собираетесь.. А где делать будете и почем?

Буду делать на Зоологической, сама процедура стоит 2000 грн.
Я еще слышала, что для улучшения качества спермы хорошо принимать Proxeed, правда он дорого стоит.

Karavajchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:44

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Karavajchik » 05 апр 2012, 16:01

Еще и не дорого нашли, это радует. А Proxeed он действует как Спеман? Или он лучше? Может нам действительно поможет.

Trostinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:13

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Trostinka » 06 апр 2012, 11:06

Да я много слышала об ИГР на Зоологической! Многие говорят, что там много положительных результатов, да и врачи хорошие.... но слышала и противоположные отзывы о том, что условия там не очень, а некоторые даже и врачами не довольны были!

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 06 апр 2012, 11:22

Karavajchik писал(а):Еще и не дорого нашли, это радует. А Proxeed он действует как Спеман? Или он лучше? Может нам действительно поможет.
Честно говоря про Спеман отзывы не слышала, а вот про Proxeed - только положительные. Слава Богу у нас с этим проблем нет, так что по своему опыту не скажу...

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 06 апр 2012, 11:24

Trostinka писал(а):Да я много слышала об ИГР на Зоологической! Многие говорят, что там много положительных результатов, да и врачи хорошие.... но слышала и противоположные отзывы о том, что условия там не очень, а некоторые даже и врачами не довольны были!
Мне кажется условия не так важны, ведь главное - это результат. А врачи действительно там хорошие.

Persona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:37

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Persona » 06 апр 2012, 11:42

Ну да, я согласна! Ради того что бы родился долгожданный ребеночек, можно стерпеть любые условия и процедуры, лишь бы результат был положительным!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»