Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение меркель » 25 май 2013, 12:05

Tanechka писал(а):
Katrusya писал(а):
песоцкая писал(а):для меня это слоный вопрос, когда будет такая ситуация, тогда и решу, это зависит от многих факторов - как относятся к ЭКО окружающие, как сам ребенок относится
Я тоже думаю, чего заранее думать? как время прийдет, тогда и решится.
главное что бы не спросил в неожиданный момент.... Хотя с другой стороны как он узнать может.
вы знаете, дети еще и не такое могут спросить, где-то услышали или увидели, хотя ничего в этом страшного нет, если спрост, и вам придется сказать

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение меркель » 25 май 2013, 12:08

у меня знакомая семья - так они маленькому своему сразу сказали - что в больнице попросили доктора и он помог родителям сделать малыша - неплохой вариант

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Лана87 » 25 май 2013, 19:15

да, не помню, писала или нет, но если у моего ребенка тоже будут репродуктивные проблемы - нет смысла это скрывать

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Лана87 » 25 май 2013, 19:16

меркель писал(а):у меня знакомая семья - так они маленькому своему сразу сказали - что в больнице попросили доктора и он помог родителям сделать малыша - неплохой вариант
да, неплохой вариант родители придумали

Крестная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Крестная » 04 июн 2013, 07:43

Как по мне в этом нет ничего страшного, но я бы ни за что на свете не призналась что ребенка выносила суррогатная мать

Крестная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Крестная » 04 июн 2013, 07:44

меркель писал(а):у меня знакомая семья - так они маленькому своему сразу сказали - что в больнице попросили доктора и он помог родителям сделать малыша - неплохой вариант
Маленький все равно не поймет, а подростку об этом знать не стоит

бригата
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:18

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение бригата » 04 июн 2013, 10:50

у меня проблем с этим нет, всё естственным путём, но девочкам хочется посоветовать вот что. ведь дети разные и отношения с родителями тоже не одинаковые.
некоторые смогут понять, для некоторых будет удар всей жизни. так что лучше молчать имхо.

бригата
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:18

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение бригата » 04 июн 2013, 10:51

меркель писал(а):у меня знакомая семья - так они маленькому своему сразу сказали - что в больнице попросили доктора и он помог родителям сделать малыша - неплохой вариант
ну понятно, но это россказни для малышей, а когда ребёнок станет постарше то что говорить?

Аватара пользователя
Виолка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:35

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Виолка » 04 июн 2013, 14:48

бригата писал(а):
меркель писал(а):у меня знакомая семья - так они маленькому своему сразу сказали - что в больнице попросили доктора и он помог родителям сделать малыша - неплохой вариант
ну понятно, но это россказни для малышей, а когда ребёнок станет постарше то что говорить?
ну придерживаться этой истории, а может ребёнок спросит а потом просто об этом всё забудет?

вернисаж
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:53

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение вернисаж » 05 июн 2013, 14:03

я очень хочу ребёнка, если он у меня родится то не стану секреты держать, признаюсь. но всему своё время.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»