Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Горгонзола
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:01

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Горгонзола » 04 окт 2013, 15:52

девочки, ну вот врачи они хотя бы вселяют какую-то уверенность на своих приёмах, ну например что не переживайте, обязательно станете родителями, тра-ляля, или так и говорят, что мы постараемся, но ничего не обещаем.

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 04 окт 2013, 16:05

Горгонзола писал(а):девочки, ну вот врачи они хотя бы вселяют какую-то уверенность на своих приёмах, ну например что не переживайте, обязательно станете родителями, тра-ляля, или так и говорят, что мы постараемся, но ничего не обещаем.
Не, ну вот в моем случае врач нам говорила, что все будет хорошо, что получается, прежде всего, у тех, кто сам верит, что это очень важно - верить самому. Что не получается у тех, кто не верит... и все такое. Перед инсеминацией нам врач честно сказала: с такой СГ шансов очень-очень мало, но мы сами решили попробовать - чтобы все-таки естественно было. А перед ЭКО - хвалила мои УЗИ постоянно, вела к тому, что все должно получиться. После неудачи сказала: не понимаю, почему у вас не вышло. А вот в ДОГОВОРЕ, который мы подписывали - там, да, ни гарантий никаких, ни особых обязательств. Даже, по-моему, насчет разного рода осложнений и последствий - тоже особенно на себя ничего не берут. Типа - мы всецело осознаем, добровольно все сами делаем, врачам слепо верим, они обязуются все сделать, как надо, а мы отдаем себе отчет, что может не получиться и даже что могут быть осложнения.
Вообще у каждого же индивидуально все, да и врачи тоже все разные.

Аватара пользователя
Лейтенантша
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:56

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Лейтенантша » 04 окт 2013, 16:37

конечно они говорят, настраивают, уверяют, это их работа в том числе.

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение кукушка » 07 окт 2013, 12:55

Gretta писал(а):
Горгонзола писал(а):девочки, ну вот врачи они хотя бы вселяют какую-то уверенность на своих приёмах, ну например что не переживайте, обязательно станете родителями, тра-ляля, или так и говорят, что мы постараемся, но ничего не обещаем.
Не, ну вот в моем случае врач нам говорила, что все будет хорошо, что получается, прежде всего, у тех, кто сам верит, что это очень важно - верить самому. Что не получается у тех, кто не верит... и все такое. Перед инсеминацией нам врач честно сказала: с такой СГ шансов очень-очень мало, но мы сами решили попробовать - чтобы все-таки естественно было. А перед ЭКО - хвалила мои УЗИ постоянно, вела к тому, что все должно получиться. После неудачи сказала: не понимаю, почему у вас не вышло. А вот в ДОГОВОРЕ, который мы подписывали - там, да, ни гарантий никаких, ни особых обязательств. Даже, по-моему, насчет разного рода осложнений и последствий - тоже особенно на себя ничего не берут. Типа - мы всецело осознаем, добровольно все сами делаем, врачам слепо верим, они обязуются все сделать, как надо, а мы отдаем себе отчет, что может не получиться и даже что могут быть осложнения.
Вообще у каждого же индивидуально все, да и врачи тоже все разные.
а как вы думали? они не думают даже брать на себя какие-либо обязательства, и никто никогда не гарантирует вам удачный исход ЭКО, да и мне кажется, это практически невозможно ,во всяком случае сейчас ,а вот насчет осложнений - здесь можно поспорить, чтоб был такой пункт - они могут постараться быть осторожными, да вот хотят ли?

Аватара пользователя
Абрикоска
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:38

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Абрикоска » 07 окт 2013, 14:38

Лейтенантша писал(а):конечно они говорят, настраивают, уверяют, это их работа в том числе.
а я считаю, что так и должно быть. как можно идти на ЭКО если неуверенность есть и во враче и в пациентах?

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение википедия » 07 окт 2013, 19:41

Абрикоска писал(а):
Лейтенантша писал(а):конечно они говорят, настраивают, уверяют, это их работа в том числе.
а я считаю, что так и должно быть. как можно идти на ЭКО если неуверенность есть и во враче и в пациентах?
но врач хочешь не хочешь всё равно должен давать надежду но и не обманывать. я бы лично хотела бы правду слышать а не обман.

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Элис80 » 08 окт 2013, 07:41

у меня неудачное ЭКО, кроме того неудачная лапара, короче, пока одни неудачи

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 08 окт 2013, 14:34

кукушка писал(а):а как вы думали? они не думают даже брать на себя какие-либо обязательства, и никто никогда не гарантирует вам удачный исход ЭКО, да и мне кажется, это практически невозможно ,во всяком случае сейчас ,а вот насчет осложнений - здесь можно поспорить, чтоб был такой пункт - они могут постараться быть осторожными, да вот хотят ли?
Не помню, давали ли нам почитать договор домой - потому что он очень длинный, а на коленках в коридоре, уже перед процедурой, когда мысли другим заняты, читать и подписывать договор как-то не очень. Подписывать не читая - совсем нехорошо. Но даже если прочесть его дома и найти пункт про "никакой ответственности в случае осложнений" - то в момент, когда ты уже по всем статьям готов к ЭКО, прошел сложный путь подготовки, начинать оспаривать договор кажется неразумным. На это, видимо, и рассчитывают.

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 08 окт 2013, 14:35

Элис80 писал(а):у меня неудачное ЭКО, кроме того неудачная лапара, короче, пока одни неудачи
А что значит "неудачная лапара"? Я вот как раз перед гистероскопией - это, кажется, где-то рядом?

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 08 окт 2013, 14:44

википедия писал(а):но врач хочешь не хочешь всё равно должен давать надежду но и не обманывать. я бы лично хотела бы правду слышать а не обман.
Конечно, вики, обманывать и давать надежду - разные вещи. А уж обманывать РАДИ ДЕНЕГ, которые пациент платит клинике или лично врачу - это вообще грех. Врач должен говорить правду, если операция или лечение бесполезны; но, с другой стороны, - ведь случаются и чудеса; с третьей стороны - Вы сами можете потом укорять себя, что не попробовали, не попытали счастья.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»