Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение moloko » 03 окт 2013, 15:19

Gretta писал(а):
moloko писал(а):у меня тоже тоько со второй попытки вышло, но вышло же! и это лглавное.
я не думаю, что есть безадёжные соверщенно женщины, скорее есть те, которые просто решили больше не бороться.
Классно! Я рада за тебя, молочко (можно так? :oops: просто люблю группу "moloko") Конечно, у меня только одна попытка была, но обломчик вышел потому, что я чересчур в себя верила, в свой здоровый организм (у нас всегда был МФ), и еще потому, что годков мне настало немало, затянула слишком, прямо на грани теперь стою. У меня на днях подруга (одногодка, кстати), которой уже давным-давно категорически ставили бесплодие (по женской части) - узнала, что БЕРЕМЕННА! Вообще не ожидала и не рассчитывала, а тут - бац, и есть! Так что я надеюсь тоже ))
да, конечно можно, я не против))
назвала я себя так, потому что грудью очень нравиось кормить, но группу помню такую, слушала когда мне было лет 15 по МТВ ;)
тем более если у вас мужско фактор, то чгео бояться? я уверена, что всё получится, ведь куда сложнее когда у женщины беда.

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 15:34

moloko писал(а):я уверена, что всё получится, ведь куда сложнее когда у женщины беда.
Я как-то в парке сидела, так там несколько мамочек сразу с двойняшками были - две рядом шли - целый ряд везли )))) четыре ряда! Как на параде )) Классно!

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:18

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Василиса » 03 окт 2013, 15:55

Gretta писал(а):
moloko писал(а):я уверена, что всё получится, ведь куда сложнее когда у женщины беда.
Я как-то в парке сидела, так там несколько мамочек сразу с двойняшками были - две рядом шли - целый ряд везли )))) четыре ряда! Как на параде )) Классно!
да, это очень мило и красиво и здорово, но уверена, что чертовски сложно, а ещё когда оодна тянешь детей...

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 16:11

Василиса писал(а):
Gretta писал(а):
moloko писал(а):я уверена, что всё получится, ведь куда сложнее когда у женщины беда.
Я как-то в парке сидела, так там несколько мамочек сразу с двойняшками были - две рядом шли - целый ряд везли )))) четыре ряда! Как на параде )) Классно!
да, это очень мило и красиво и здорово, но уверена, что чертовски сложно, а ещё когда оодна тянешь детей...
Ааа, это да, конечно, особенно когда "не шешнадцать уже" ))) Но все познается в сравнении - когда деток нет, готовы на амбразуру )) Когда они есть - жалуются, что тяжело. Если честно, я совершенно не понимаю тех, кто говорит, что не рожает из-за "трудных времен". При этом далеко не нищие сами. Просто типа "для себя" хотят пожить. Оно, конечно, и пральна, тока не затягивать бы, а то, когда как раз уже "не шешнадцать", то очень начинаешь жалеть, что вовремя это не сделал.

Аватара пользователя
Мисс Ди Джей
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:24

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Мисс Ди Джей » 03 окт 2013, 16:37

девочки, вы ходите к психологу? ну я имею в виду тех у кого прокол и тыры пыры?

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 16:59

Мисс Ди Джей писал(а):девочки, вы ходите к психологу? ну я имею в виду тех у кого прокол и тыры пыры?
да нет, даже мысли такой не было, если честно... Мне даже стыдно было признаться, что я потом сразу на 2-ю попытку не пошла из-за того, что вот так вот обломалась. Но у меня облом был вообще по многим фронтам - ЭКО не получилось, и еще в парочке очень серьезных дел - тоже лажа. И все - подряд прям, в один день. Конечно, вспомнились все неудачи, стало себя жалко - вот, почему так судьба несправедлива, я чьо - самая дура, шо ли...

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение песоцкая » 04 окт 2013, 12:52

Gretta писал(а): Ааа, это да, конечно, особенно когда "не шешнадцать уже" ))) Но все познается в сравнении - когда деток нет, готовы на амбразуру )) Когда они есть - жалуются, что тяжело. Если честно, я совершенно не понимаю тех, кто говорит, что не рожает из-за "трудных времен". При этом далеко не нищие сами. Просто типа "для себя" хотят пожить. Оно, конечно, и пральна, тока не затягивать бы, а то, когда как раз уже "не шешнадцать", то очень начинаешь жалеть, что вовремя это не сделал.
я вас понимаю, но обычно такое отношение к детям приходит, когда уже взрослым умом становишься, а в молодости лично мне так не хотелось детей,как сейчас ,когда они и легче дались бы

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 04 окт 2013, 14:31

песоцкая писал(а):
Gretta писал(а): Ааа, это да, конечно, особенно когда "не шешнадцать уже" ))) Но все познается в сравнении - когда деток нет, готовы на амбразуру )) Когда они есть - жалуются, что тяжело. Если честно, я совершенно не понимаю тех, кто говорит, что не рожает из-за "трудных времен". При этом далеко не нищие сами. Просто типа "для себя" хотят пожить. Оно, конечно, и пральна, тока не затягивать бы, а то, когда как раз уже "не шешнадцать", то очень начинаешь жалеть, что вовремя это не сделал.
я вас понимаю, но обычно такое отношение к детям приходит, когда уже взрослым умом становишься, а в молодости лично мне так не хотелось детей,как сейчас ,когда они и легче дались бы
Да я тоже все молодилась, у меня переходный возраст чересчур затянулся :lol: Не то чтобы детей не хотела - замуж не хотела, с парнями вообще встречаться не хотела... вышла поздно. Потом начались с работой неприятности - сначала нас с мужем двоих уволили (мы в одной фирме работали, ее закрыли), потом вообще кризис начался, а я как раз нашла хорошую работу и меня на ней, при массовых увольнениях, оставили. А теперь вот паникую и жалею, что затянула так, все работами дорожила. Но все равно надеюсь, что справлюсь, я в душе молодая (и внешне тоже ничего :lol: ). Так что детЯм все возрасты покорны ))

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение маританна » 04 окт 2013, 15:11

знаете ,я с вами согласна, я не поддерживаю например лозунг - детей во что бы то ни стало, я лично сама должна почувствовать ,что готова к материнству, чтоб оно было для меня в радость, а не так - рожайте, можно для этого дела и замуж кое-за кого выйти, главное, родить вовремя, пока возраст ..то да се... а с проблемами ,если они есть, как-нибудь разберемся

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 04 окт 2013, 15:48

маританна писал(а):знаете ,я с вами согласна, я не поддерживаю например лозунг - детей во что бы то ни стало, я лично сама должна почувствовать ,что готова к материнству, чтоб оно было для меня в радость, а не так - рожайте, можно для этого дела и замуж кое-за кого выйти, главное, родить вовремя, пока возраст ..то да се... а с проблемами ,если они есть, как-нибудь разберемся
У меня одноклассница в 11-м классе залетела, тогда это было весьма и весьма не комильфо (я училась еще в СССР, когда школу окончила - он как раз разваливался). А была она в приличной семье, родители и школа на нее большие надежды возлагали, в пример другим ставили (со мной даже как-то дружить запрещали одно время :lol: ), в мединститут готовили (тогда еще платной системы не было, так что поступали либо за взятки, либо за знания) - а она взяла и залетела, на выпускной пришла вся в подозрительных прыщиках, потом выяснилось, что уже была в положении ))) Вот она уж точно была к материнству не готова! Страшно боялась признаться родителям, рассказывала потом, что чего только не делала, чтобы сорвать - и прыгала, и тяжести поднимала, и в ванной горячей сидела, и травки-муравки с таблетками всякими пила - а ни фигашечки! Организм был настолько крепкий, что все выдержал! Сейчас у нее парень - что надо! А она уже вполне может бабушкой быть. Может, уже и стала )) не знаю. И счастлива - вполне! А я - пока "готовилась к материнству", а точнее, пока была к нему не готова... Так что - во всем должна быть мера. Поверьте - я тоже когда-то плевалась в сторону тех, кто говорил, что лучше рожать раньше. Я просто не ожидала, что у меня так получится - замуж вышла в 33, а тут раз - и МФ - ведь мужчины тоже не молодеют, простыл-остыл - и простатит, приехали! Почитайте вот: В Украине мужское бесплодие растет бешеными темпами http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-muz ... mpami.html. А ты уже в возрасте, пока туда-сюда - даже не знаю, куда эти 5 лет делись. Теперь стою на пороге прямо, когда уже совсем мало шансов...

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»