А вы бы стали донором яйцеклеток?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Мерсье
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Мерсье » 12 янв 2013, 17:21

голубика писал(а):вот говорят, для близких стать донором можно, а я бы не решилась, знать, что например твоя сестра носит твоего по сути ребенка, видеть, как он растет - это было бы выше моих сил, нет, стала бы наверное для чужого, анонимного человека и то, ощущение ,что я бросила родного ребенка или отдала чужим людям
так может сделать только родная мать для своей дочери. и потом всю жизнь спокойно смотреть на это. а сёстры нет, вы правы.

Злюка78
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:28

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Злюка78 » 14 янв 2013, 14:53

Мерсье писал(а):
голубика писал(а):вот говорят, для близких стать донором можно, а я бы не решилась, знать, что например твоя сестра носит твоего по сути ребенка, видеть, как он растет - это было бы выше моих сил, нет, стала бы наверное для чужого, анонимного человека и то, ощущение ,что я бросила родного ребенка или отдала чужим людям
так может сделать только родная мать для своей дочери. и потом всю жизнь спокойно смотреть на это. а сёстры нет, вы правы.
да даже если родная мать...это что ж за семейные отношения потом? очень сложно, хотя бабушки иногда внуков детьми по привычке называют)))

Злюка78
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:28

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Злюка78 » 14 янв 2013, 14:53

я бы не стала ,наверное, только если не специально, хотя ... боюсь зарекаться, если честно. если вдруг останется яйцеклетка ,а у меня все будет хорошо, может и отдам ее кому-то

Аватара пользователя
Skala
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:20

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Skala » 15 янв 2013, 12:27

я не задумывалась, не было необходимости да и вряд ли будет. ну ради чужого человека нет конечно, не стала бы.

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Зигота » 15 янв 2013, 13:30

Злюка78 писал(а):я бы не стала ,наверное, только если не специально, хотя ... боюсь зарекаться, если честно. если вдруг останется яйцеклетка ,а у меня все будет хорошо, может и отдам ее кому-то
я думаю, что за деньги почти никто не согласился бы из тех ,кто приблизительно знает об этой проблемме или она его енпсредственно касается, а вот если из высших альтруистических порывов - возможно

Кузька
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:59

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Кузька » 30 янв 2013, 22:08

нет, не стала бы, это очень тяжело, да еще и неизвестно для кого, себе бы как помочь

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Зигота » 31 янв 2013, 12:24

я не стала бы отдавать свою частичку, это как-то кащунственно, из моральных соображений нет

Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Селин » 04 фев 2013, 22:10

Зигота писал(а):я не стала бы отдавать свою частичку, это как-то кащунственно, из моральных соображений нет
ну, я бы смогла..наверное..только близкому человеку, с которым я например в родстве, хотя опять же -моральный аспект, получается, что это по сути мой ребенок ,мои гены, моя ДНК наполовину

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение кис-кис » 08 фев 2013, 13:25

а зачем? пока нет никакой необходимости, поэтому серьезно не задумывалась

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение википедия » 09 фев 2013, 13:06

стала бы если бы могла, точно стала бы. мне нравится помогать людям.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»