Лапароскопия

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Лапароскопия

Сообщение маританна » 17 июн 2014, 12:10

Лимбо писал(а):
Селин писал(а):не знаю, цель операции ведь не в грыже, а совсем в другом, и не обзательно, что они именно в том месте будут делать разрез
не известно что еще важно, так как грыжа может таки вылезти в случае наступление беременности
может, просто если это еть, зачем беременеть? если доктор вам сказал, что в том месте все не очень хорошо, зачем еще затягивать - вылечитесь и беременейте

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Лапароскопия

Сообщение маританна » 17 июн 2014, 12:12

крошка писал(а):
кис-кис писал(а):у меня почти грыжа пупковая или как бы ямочка на пупком, которая говорит о утоньшении мышц в этом месте и возможности появления грыжи, а я боюсь - ведь именно там делают надрез для лапары
вообще если уж там делают надрез, то по идее, должны сшить их, и тем самым, исправить - ну это мне так кажется
если на прессе тонкая мышца, то просто сшить ее, предварительно разрезав, это не панацея. ее укрепляют и это совершенно другой вид опреации, гинекологическая лапара одновременно с грыжей не делается

дороти
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:08

Re: Лапароскопия

Сообщение дороти » 18 июн 2014, 09:14

девочки, при чем здесь грыжа? эта операция не предназначена для решения смежных проблем? мне удаляли трубу, делал это гинеколог, грыжа - это хирург из другой области

сырник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:56

Re: Лапароскопия

Сообщение сырник » 19 июн 2014, 14:08

все правильно, каждую проблему нужно решать по отдельности, дае если потом придется идти на вторую операцию... что ж, не какой-то шикарный институт или швейцарская клиника, у нас так делают

Мелани
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 15:29

Re: Лапароскопия

Сообщение Мелани » 24 июн 2014, 09:53

перед самым самым первым ЭКО мне делали лапароскопию. я надеялась, что этим только ограничимся, но было потом ясно, что ЭКо обязательно.
если сравнивать. то конечно ЭКО сеьёзнее и страшнее.

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Лапароскопия

Сообщение кукушка » 08 июл 2014, 10:29

Мелани писал(а):перед самым самым первым ЭКО мне делали лапароскопию. я надеялась, что этим только ограничимся, но было потом ясно, что ЭКо обязательно.
если сравнивать. то конечно ЭКО сеьёзнее и страшнее.
лапароскопия тоже не подарок - после нее не так быстр оприходишь в себя, как после ЭКО, пункция - это не операция

Смышленыш
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Лапароскопия

Сообщение Смышленыш » 08 июл 2014, 11:59

кукушка писал(а):
Мелани писал(а):перед самым самым первым ЭКО мне делали лапароскопию. я надеялась, что этим только ограничимся, но было потом ясно, что ЭКо обязательно.
если сравнивать. то конечно ЭКО сеьёзнее и страшнее.
лапароскопия тоже не подарок - после нее не так быстро приходишь в себя, как после ЭКО, пункция - это не операция
в каком-то плане пункция тоже операция, ведь идет проникновение в тело, делается наркоз, просто после нее не так тяжело, как после лапары, ЭКО в другом тяжелее - в стимуляции и потом в том, приживется ли эмбрион

Кузька
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:59

Re: Лапароскопия

Сообщение Кузька » 08 июл 2014, 12:20

диагностическая или нет, потом лапароскопия одинаково долго заживает - швы, невозможность физически напрягаться.. зато если помогла- это просто класс, раньше весь живот полосовали

Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Лапароскопия

Сообщение Никс111 » 09 июл 2014, 13:40

подруге моей 7 лет назад удаляли внематочную - шрам на полживота, к тому же тогда заметли проблемную вторую трубу. она потом с ней что-то отказалась делать, сказала, что как на живодерне делают

зарина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:32

Re: Лапароскопия

Сообщение зарина » 11 июл 2014, 07:24

Никс111 писал(а):подруге моей 7 лет назад удаляли внематочную - шрам на полживота, к тому же тогда заметли проблемную вторую трубу. она потом с ней что-то отказалась делать, сказала, что как на живодерне делают
кошмар! может быть, тогда еще не было доступной лапароскопии? сейчас так удаляют внематочную

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»