Непроходимость труб

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Варшава
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:35

Re: Непроходимость труб

Сообщение Варшава » 25 мар 2014, 08:05

стройняшка писал(а):а у меня знакомая удаляла, но я не знаю ,насколько это было условием перед ЭКО -ей в ходе лапары когда смотрели трубы, так одна была растянута и как-то скручена, короче, нефункциональная
Докторам естественно виднее, и поверьте просто так никто не станет удалять...

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Непроходимость труб

Сообщение голубика » 08 апр 2014, 10:45

Варшава писал(а):
стройняшка писал(а):а у меня знакомая удаляла, но я не знаю ,насколько это было условием перед ЭКО -ей в ходе лапары когда смотрели трубы, так одна была растянута и как-то скручена, короче, нефункциональная
Докторам естественно виднее, и поверьте просто так никто не станет удалять...
я тоже знаю, что многим рекомендовали удалить негодные трубы, чтобы повысить вероятность того, что эмбрион приживется именно в полости матки ,самой мне такого не предлагали, а если бы да - не знаю, согласилась бы..еще одна операция..

стройняшка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:04

Re: Непроходимость труб

Сообщение стройняшка » 08 апр 2014, 11:06

Варшава писал(а):
стройняшка писал(а):а у меня знакомая удаляла, но я не знаю ,насколько это было условием перед ЭКО -ей в ходе лапары когда смотрели трубы, так одна была растянута и как-то скручена, короче, нефункциональная
Докторам естественно виднее, и поверьте просто так никто не станет удалять...
сколько я постов по этой теме перечитала! вот советовали некоторые просто так, потому что девочки отказывались и без этой операции им удавалось забеременеть. доктору легко назначить ради подстраховки, а вот нам с этим жить

Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: Непроходимость труб

Сообщение Настена » 08 апр 2014, 18:19

не знаю, я не общалась с кем-то из девочек ,кому это понадобилось, все вроде обходились и без удаления..хотя писали ,что после лапары, но что именно делали - не упомянули, может и вырезали

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Непроходимость труб

Сообщение Элис80 » 08 апр 2014, 18:28

девочки, а что ,сейчас фертилоскопию уже не назначают? (похоже на лапару, но не через брюшную полость ,а через влагалище смотрят) а вообще ГСГ - самый нормальный и нетравматичный метод

ИрмаЛо
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:54

Re: Непроходимость труб

Сообщение ИрмаЛо » 08 апр 2014, 18:50

Настена писал(а):не знаю, я не общалась с кем-то из девочек ,кому это понадобилось, все вроде обходились и без удаления..хотя писали ,что после лапары, но что именно делали - не упомянули, может и вырезали
вообще такое могут посоветовать ,если эта самая жидкость в трубах есть ,а это можно увидеть на обследовании

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: Непроходимость труб

Сообщение песоцкая » 09 апр 2014, 13:20

ИрмаЛо писал(а):
Настена писал(а):не знаю, я не общалась с кем-то из девочек ,кому это понадобилось, все вроде обходились и без удаления..хотя писали ,что после лапары, но что именно делали - не упомянули, может и вырезали
вообще такое могут посоветовать ,если эта самая жидкость в трубах есть ,а это можно увидеть на обследовании
гидросальпинкс - называется эта болячка, ее даже на узи можно увидеть и подтвердить, что есть скопление жидкости

поночка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:48

Re: Непроходимость труб

Сообщение поночка » 09 апр 2014, 14:04

мне мешала в трубах не жидкость, а фиброма, то есть по сути опухоль, ее пытались удалить на лапароскопии, но в итоге всю труду удалили( ладно, наверное, из нее все-равно толк не вышел бы, да и после операции спайки образуются..

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Непроходимость труб

Сообщение кенгуру » 13 апр 2014, 10:40

поночка писал(а):мне мешала в трубах не жидкость, а фиброма, то есть по сути опухоль, ее пытались удалить на лапароскопии, но в итоге всю трубу удалили( ладно, наверное, из нее все-равно толк не вышел бы, да и после операции спайки образуются..
я как раз думаю, что хорошо, что удалили - потому что фиброма все же опухоль, могла разрастись, могла жидкость в трубе образоваться, так что к лучшему

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: Непроходимость труб

Сообщение бертиль » 14 апр 2014, 10:14

а жидкость в трубах никак не откачивают? не восстанавливают их проходимость?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»