Донорство яйцеклеток.

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение крошка » 08 апр 2014, 10:57

это характеризует вас как очень благородного человека, но часто замораживают не яйцеклетки, а именно эмбрионы...тогда уже кроме вас никому не пригодиться

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Ларисончик » 08 апр 2014, 16:39

ну если получилось уже, то какая разница, почему не сделать добро? я просто на все 100 уверена, что такие дела поощяются свыше!
Изображение

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Ларисончик » 08 апр 2014, 16:40

крошка писал(а):это характеризует вас как очень благородного человека, но часто замораживают не яйцеклетки, а именно эмбрионы...тогда уже кроме вас никому не пригодиться
у меня ЭКО с донорской ЯК. про эмбрионы даже не знала...разве такое возможно?
Изображение

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Элис80 » 08 апр 2014, 17:36

Ларисончик писал(а):
крошка писал(а):это характеризует вас как очень благородного человека, но часто замораживают не яйцеклетки, а именно эмбрионы...тогда уже кроме вас никому не пригодиться
у меня ЭКО с донорской ЯК. про эмбрионы даже не знала...разве такое возможно?
еще как возможно, например, британцы вообще проверяют гипотезу, что размороженные эмбриончики для ЭКО лучше приживаются

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Илонка82 » 08 апр 2014, 18:22

Элис80 писал(а):
Ларисончик писал(а):
крошка писал(а):это характеризует вас как очень благородного человека, но часто замораживают не яйцеклетки, а именно эмбрионы...тогда уже кроме вас никому не пригодиться
у меня ЭКО с донорской ЯК. про эмбрионы даже не знала...разве такое возможно?
еще как возможно, например, британцы вообще проверяют гипотезу, что размороженные эмбриончики для ЭКО лучше приживаются
так что, лучше делать криозаморозку эмбрионов, а не яйцеклеток? если остались, конечно

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение песоцкая » 09 апр 2014, 13:32

читала, что некоторые девочки, кто решается так заработать, могут не пить все лекарства, которые предписаны, типа поберечь себя, так вот, когда выясняется, что созревает только 2-3 яйцеклетки, то это вроде как норма, даже без таблеток и это показатель, что предписания не соблюдались. а почему тогда у нас без стимуляции не могут эти 2-3 яйцеклетки достать, вроде как в природном цикле

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение зайчишка » 09 апр 2014, 14:28

песоцкая писал(а):читала, что некоторые девочки, кто решается так заработать, могут не пить все лекарства, которые предписаны, типа поберечь себя, так вот, когда выясняется, что созревает только 2-3 яйцеклетки, то это вроде как норма, даже без таблеток и это показатель, что предписания не соблюдались. а почему тогда у нас без стимуляции не могут эти 2-3 яйцеклетки достать, вроде как в природном цикле
не знаю, не у всех столько яйцеклеток выскакивает, даже у здоровых, не рассчитывайте, что в нормальном цикле у вас столько добудут, 2-3 добывают при обычном протоколе, в коротком чаще всего

Катана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:14

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Катана » 09 апр 2014, 21:13

читала много статей и пришла к выводу что лучше замораживание эмбрионов чем яициклеток

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение звоночек » 10 апр 2014, 15:31

Катана писал(а):читала много статей и пришла к выводу что лучше замораживание эмбрионов чем яициклеток
вот интересно, почему так? все дело в количесвте клеток? крио-заморозка как-то влияет на оболочку?

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение кукушка » 13 апр 2014, 09:24

вот что я нашла по поводу заморозки эмбрионов и просто яйцеклеток (интервью Сергея Лебедева)
Криоконсервация ооцитов намного сложнее технически по сравнению с криоконсервацией сперматозоидов/эмбрионов: в яйцеклетке содержится вода, которая при замерзании, как известно, расширяется и буквально разрывает яйцеклетку. Чтобы этого избежать, используют процедуру витрификации (высушивания). Технология "заморозки" достаточно сложная, поэтому на начальном этапе эффективность ее была весьма низкой. Однако за последние годы методику в значительной степени отработали, и эффективность криоконсервации женского генетического материала возросла до такой степени, что из чисто теоретического, экспериментального метода он перешел в разряд широко используемых.

Тем не менее, эффективность криоконсервации яйцеклеток (определяемая как процент успешно размороженных ооцитов) пока еще "не дотягивает" до эффективности криоконсервации эмбрионов и спермы и во многом зависит от квалификации врача, который проводит эту процедуру. По моему мнению, таких специалистов в России, например, десяток-полтора, не больше. В то же время криоконсервацию спермы или эмбрионов на высоком уровне делают фактически все. Так что, если есть возможность выбора, я все-таки советую замораживать именно эмбрионы - шансов на успех значительно больше.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»