Непроходимость труб

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Непроходимость труб

Сообщение Никс111 » 17 мар 2014, 19:04

я об этом слышала, но если честно, не знаю, насколько там может затянуть эмбрион, большинство девочке лечат, даже перед ЭКО пытаются спайки убрать, а вдруг получиться и так забеременеть. это не обязательное условие

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Непроходимость труб

Сообщение кактус » 19 мар 2014, 10:22

мне такое условие не ставили перед ЭКО ,не знаю, может быть каое-то специфическое заболевание.. у меня трубный фактор и я не удаляла их, к тому же, и родила не через КС, как большинство, не стандарт я наверное)

стройняшка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:04

Re: Непроходимость труб

Сообщение стройняшка » 21 мар 2014, 14:58

а у меня знакомая удаляла, но я не знаю ,насколько это было условием перед ЭКО -ей в ходе лапары когда смотрели трубы, так одна была растянута и как-то скручена, короче, нефункциональная

дороти
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:08

Re: Непроходимость труб

Сообщение дороти » 23 мар 2014, 14:28

Доброго дня! Скажу, что я удаляла трубу одну именно по этой причине. Почему-то не понравилась только одна моя труба - которая тоже со спайками, но ее оставили. На той, что удалили - была фиброма, ее вырезали, но видимо, неудачно, потому что гинеколог сказала - лучше удалить, чтобы увеличить шансы на успех, но и это не помогло, хотя я на нее и не рассчитывала

веснушка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07

Re: Непроходимость труб

Сообщение веснушка » 23 мар 2014, 15:25

дороти писал(а):Доброго дня! Скажу, что я удаляла трубу одну именно по этой причине. Почему-то не понравилась только одна моя труба - которая тоже со спайками, но ее оставили. На той, что удалили - была фиброма, ее вырезали, но видимо, неудачно, потому что гинеколог сказала - лучше удалить, чтобы увеличить шансы на успех, но и это не помогло, хотя я на нее и не рассчитывала
:o :shock: ужас и кошмар! зачем спрашивается? я конечно не врач, но не стала бы этого делать без очень серьезных причин, тот факт, что ее может затянуть ненароком меня бы не устроил, и чем затянуть? сквозняком?

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Непроходимость труб

Сообщение Элис80 » 24 мар 2014, 15:24

дороти писал(а):Доброго дня! Скажу, что я удаляла трубу одну именно по этой причине. Почему-то не понравилась только одна моя труба - которая тоже со спайками, но ее оставили. На той, что удалили - была фиброма, ее вырезали, но видимо, неудачно, потому что гинеколог сказала - лучше удалить, чтобы увеличить шансы на успех, но и это не помогло, хотя я на нее и не рассчитывала
возможно, ваш доктор что-то разглядел у вас на узи, если посчитал, что такое решение будет оправданным, хотя, как показало время, нет( пробуйте еще раз ЭКО, понимаю, что это все деньги, но тем не менее ребенок стоит любых денег

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: Непроходимость труб

Сообщение марокко » 24 мар 2014, 20:01

понимаю, когда трубы удаляют ,если с ними ничего невозможно поделать - чтобы внематочной вдруг не случилось, но если они уже наглухо непроходимы? зачем?

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Непроходимость труб

Сообщение маританна » 24 мар 2014, 20:37

исключают всякие возможности неудачи...я вообще прочитала, что после трех неудачных ЭКО резко уменьшаются шансы на положительный исход(

Варшава
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:35

Re: Непроходимость труб

Сообщение Варшава » 25 мар 2014, 08:03

маританна писал(а):исключают всякие возможности неудачи...я вообще прочитала, что после трех неудачных ЭКО резко уменьшаются шансы на положительный исход(
Где это вы такое вычитали?

Варшава
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:35

Re: Непроходимость труб

Сообщение Варшава » 25 мар 2014, 08:04

марокко писал(а):понимаю, когда трубы удаляют ,если с ними ничего невозможно поделать - чтобы внематочной вдруг не случилось, но если они уже наглухо непроходимы? зачем?
Что бы не вызвать новообразований, они же непроходимы не просто так...

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»