Решилась! но очень боюсь!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Селин » 20 янв 2013, 14:20

Лана87 писал(а):я делала ЭКО, я прошла, ну что скажу - с моей колокольни, женщины, у которой получилось, все терпимо физически, если не будет удачи, не дай конечно..то пойду еще раз, это если вы себя жалеете настолько, что мечта ваша о ребенке стоит ниже, чем ваши страдания - то тогда это ваш выбор!
я с вами абсолютно согласна, надо быть альтруистом и оптимистом, забить на свои мучения ради самой высокой цели - ребенка, а не пододить к этому так - как я устала, как мне тяжело и больно, я больше не могу

Krapivina
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:20

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Krapivina » 20 янв 2013, 14:43

Лана87 писал(а):я делала ЭКО, я прошла, ну что скажу - с моей колокольни, женщины, у которой получилось, все терпимо физически, если не будет удачи, не дай конечно..то пойду еще раз, это если вы себя жалеете настолько, что мечта ваша о ребенке стоит ниже, чем ваши страдания - то тогда это ваш выбор!
Вы правы что страдания того стоят, но все это может быть настолько тяжело, что нужно быть готовым к этому.

Alina
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:17

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Alina » 21 янв 2013, 14:58

Я даже не представляю, что девочки переживают на пути к ребенку. Когда по 5-10 лет не могут родить. Мне кажется это просто руки опускаются... :(

Dmitrievna
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:23

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Dmitrievna » 21 янв 2013, 15:50

А я вот не боюсь уже, готова на все, лишь бы все получилось.
Но пока еще мена на ЭКО не шлют.

Lenchik123
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:24

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Lenchik123 » 21 янв 2013, 17:18

Natalia писал(а):
Селин писал(а):да ничего таког острашног онет во всем этом процессе, ну поболит, ну что, у женщин никогда ничего не болело? терпимо, можн овнести, особенно, когдадумаешь о ребенке ,атк вообще не зацикливашься на болезненных ощущениях
Мне кажется так может говорить, только человек который никогда не делал ЭКО. Это пытки стимуляции, ожидание, все эти процедуры, страх вечный. Не так то легко. Конечно физические испытания терпимы, но морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Конечно результат того стоит.
Да уж. Слышать "ну поболит" кажется, что человек через это не проходил.
Поболит это действительно не так страшно. Но дни ожидания, постоянные походы в больницу, мысли, страхи, нервные срывы часто. А как это тяжело для окружающих!

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение тринити » 21 янв 2013, 22:46

а что, у вас все так нестерпимо болело? у меня лично вполне можно было терпеть, что я и делала молча, чтоб муж не переживал лишний раз. и мне уже 35, до ребенка мы шли очень долго, и скажу вам ,что именно с такой позицией, что все можно вынести, мы к нему и пришли наконец

Камыш
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:04

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Камыш » 22 янв 2013, 10:24

Alina писал(а):Я даже не представляю, что девочки переживают на пути к ребенку. Когда по 5-10 лет не могут родить. Мне кажется это просто руки опускаются... :(
Да конечно 5-10 лет страшно, у нас пока что все не так критично, но вот к репродуктологу все никак не могу попасть ........ вернее не хочу, хотя и координаты есть и насоветовали уже разных...

Камыш
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:04

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Камыш » 22 янв 2013, 10:25

тринити писал(а):а что, у вас все так нестерпимо болело? у меня лично вполне можно было терпеть, что я и делала молча, чтоб муж не переживал лишний раз. и мне уже 35, до ребенка мы шли очень долго, и скажу вам ,что именно с такой позицией, что все можно вынести, мы к нему и пришли наконец
Ну тут я с вами не согласна, если болит нужно говорить, а то не дай Бог что.......

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение кенгуру » 22 янв 2013, 13:26

Камыш писал(а):
тринити писал(а):а что, у вас все так нестерпимо болело? у меня лично вполне можно было терпеть, что я и делала молча, чтоб муж не переживал лишний раз. и мне уже 35, до ребенка мы шли очень долго, и скажу вам ,что именно с такой позицией, что все можно вынести, мы к нему и пришли наконец
Ну тут я с вами не согласна, если болит нужно говорить, а то не дай Бог что.......
у меня после пукции болело прилично, но вытерпела все, доктра в курсе были, у каждого своя переносимость этой процедуры

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение кенгуру » 22 янв 2013, 13:33

Lenchik123 писал(а):
Natalia писал(а):
Селин писал(а):да ничего таког острашног онет во всем этом процессе, ну поболит, ну что, у женщин никогда ничего не болело? терпимо, можн овнести, особенно, когдадумаешь о ребенке ,атк вообще не зацикливашься на болезненных ощущениях
Мне кажется так может говорить, только человек который никогда не делал ЭКО. Это пытки стимуляции, ожидание, все эти процедуры, страх вечный. Не так то легко. Конечно физические испытания терпимы, но морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Конечно результат того стоит.
Да уж. Слышать "ну поболит" кажется, что человек через это не проходил.
Поболит это действительно не так страшно. Но дни ожидания, постоянные походы в больницу, мысли, страхи, нервные срывы часто. А как это тяжело для окружающих!
у меня было 4!!! неудачных попытки ЭКО, на пятой близнецы. не мне объяснять, что такое переживанияии волнения, но свои бесконечные "дни ожидания" я перенесла стойко, потому что была уверена, что у меня все получится! да, Морально ОЧЕНЬ тяжело, так что же, каждый раз это показывать окружающим и жалеть себя??? я детей хотела, и так сильно хотела, что мы продали квартиру, чтобы сделать наших близняшек. и я заткнулась и молча терпела и надеялась, что мы с мужем будем счастливы как родители. но если бы мне сказали, что такое поведение свойственно человеку, который никогда не делал ЭКО, я бы, простите, плюнула в лицо. какие там пытки стимуляции, какие страхи и срывы??? самое страшное -не иметь возможности взять на руки своего малыша или малышей. скорее, так как говорят страждущие оппоненты, как раз больше соответствует людям, которые никогда не делали ЭКО или не знали, для чего они это делают.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»