Решилась! но очень боюсь!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Злюка78
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:28

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Злюка78 » 08 янв 2013, 13:00

Stella писал(а):Очень боялась стимуляции, что плохо перенесу гормональные препараты, потом наркоза и пункции, но самыми страшными оказались 2 недели ожидания дня сдачи
ХГЧ, а так все гораздо проще, чем звучит, да и когда уже очень хочеться детку уже об этом не задумываешся!
я вот именно из-за того, что боюсь нового разочарования и ХГЧ будет нулевым, снова боюсь идти, наверное, рано еще, пока настраиваюсь

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Фрида » 08 янв 2013, 15:38

Злюка78 писал(а):
Stella писал(а):Очень боялась стимуляции, что плохо перенесу гормональные препараты, потом наркоза и пункции, но самыми страшными оказались 2 недели ожидания дня сдачи
ХГЧ, а так все гораздо проще, чем звучит, да и когда уже очень хочеться детку уже об этом не задумываешся!
я вот именно из-за того, что боюсь нового разочарования и ХГЧ будет нулевым, снова боюсь идти, наверное, рано еще, пока настраиваюсь
а давно был последний негативный опыт?

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение кис-кис » 08 янв 2013, 17:28

Злюка78 писал(а):
Stella писал(а):Очень боялась стимуляции, что плохо перенесу гормональные препараты, потом наркоза и пункции, но самыми страшными оказались 2 недели ожидания дня сдачи
ХГЧ, а так все гораздо проще, чем звучит, да и когда уже очень хочеться детку уже об этом не задумываешся!
я вот именно из-за того, что боюсь нового разочарования и ХГЧ будет нулевым, снова боюсь идти, наверное, рано еще, пока настраиваюсь
я вообще боюсь, у вас хоть смелости хватило на первый раз ,а я что-то ну никак((( и муж не ососбо подталкивает меня

Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Селин » 09 янв 2013, 13:28

да ничего таког острашног онет во всем этом процессе, ну поболит, ну что, у женщин никогда ничего не болело? терпимо, можн овнести, особенно, когдадумаешь о ребенке ,атк вообще не зацикливашься на болезненных ощущениях

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение кактус » 15 янв 2013, 22:23

ЭКО всегда связано с определенными рисками, потом не дай никому еще редукция, страшное решение, но ребенок того стоит ,поверьте ,я еще хочу обязательно детей, только боюсь, что муж больше не согласится через это пройти

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение кукушка » 18 янв 2013, 13:29

нечего боються ,я вообще думаю ,что женщины особенно привыкают ко всему ,к боли, неудачам и за это в конце концом получают желанное вознаграждение

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Natalia » 19 янв 2013, 13:51

Селин писал(а):да ничего таког острашног онет во всем этом процессе, ну поболит, ну что, у женщин никогда ничего не болело? терпимо, можн овнести, особенно, когдадумаешь о ребенке ,атк вообще не зацикливашься на болезненных ощущениях
Мне кажется так может говорить, только человек который никогда не делал ЭКО. Это пытки стимуляции, ожидание, все эти процедуры, страх вечный. Не так то легко. Конечно физические испытания терпимы, но морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Конечно результат того стоит.

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Olushka » 19 янв 2013, 17:30

Natalia писал(а):
Селин писал(а):да ничего таког острашног онет во всем этом процессе, ну поболит, ну что, у женщин никогда ничего не болело? терпимо, можн овнести, особенно, когдадумаешь о ребенке ,атк вообще не зацикливашься на болезненных ощущениях
Мне кажется так может говорить, только человек который никогда не делал ЭКО. Это пытки стимуляции, ожидание, все эти процедуры, страх вечный. Не так то легко. Конечно физические испытания терпимы, но морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Конечно результат того стоит.
согласна! я до ЭКО не дошла. Но пока лечилась и ждала беременности, это было очень тяжело. Такое не легко пережить. И я понимаю почему многие либо не хотят идти на такое, либо решают не повторять попыток.

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Лана87 » 20 янв 2013, 13:58

я делала ЭКО, я прошла, ну что скажу - с моей колокольни, женщины, у которой получилось, все терпимо физически, если не будет удачи, не дай конечно..то пойду еще раз, это если вы себя жалеете настолько, что мечта ваша о ребенке стоит ниже, чем ваши страдания - то тогда это ваш выбор!

Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: Решилась! но очень боюсь!

Сообщение Селин » 20 янв 2013, 14:19

Natalia писал(а):
Селин писал(а):да ничего таког острашног онет во всем этом процессе, ну поболит, ну что, у женщин никогда ничего не болело? терпимо, можн овнести, особенно, когдадумаешь о ребенке ,атк вообще не зацикливашься на болезненных ощущениях
Мне кажется так может говорить, только человек который никогда не делал ЭКО. Это пытки стимуляции, ожидание, все эти процедуры, страх вечный. Не так то легко. Конечно физические испытания терпимы, но морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Конечно результат того стоит.
с чего вы взяли, что я этого не делала??? у меня были 2 ЭКО, в обоих случая беременность наступила!!! но в первый раз замерла, а вторая тьфу тьфу тьфу..и вы думаете ,что мне было легко? думаете, что не плакала? что так же пошла на второе ЭКО, легко и без тяжелых мыслей о неудаче?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»