Гистероскопия

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Гистероскопия

Сообщение Куколка » 11 май 2012, 20:29

корсетом неа, не пользовалась. пользовалась специальными трусами как для беременных с утяжкой до пупка, даже после выписки их носила. а чулки всех заставляли одевать, кто-то бинты одевал, вообщем у всех ноги были перевязаны.

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Гистероскопия

Сообщение Куколка » 11 май 2012, 20:54

ну и перевели меня в обычную палату на следующий же день, как самую молодую, вообще офигели. живот свежезашитый, чувствую себя ужасно, а уже быстренько пришлось дальше поправлять в общей палате.
вот такой вот сервис, хорошо хоть девочки попались весёлые в палате)

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Гистероскопия

Сообщение Klara » 11 май 2012, 21:28

куколка, весело....а когда уже смогла садиться? капельницы ставили тебе какие-то потом?

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Гистероскопия

Сообщение Куколка » 11 май 2012, 21:32

Klara писал(а):куколка, весело....а когда уже смогла садиться? капельницы ставили тебе какие-то потом?
начала садиться где-то на третий день. сначала пыталась ама но было очень больно..ставили укол обезболивающий.
да ставили капельницы с метрогилом. похудела потом на 5 кг после этой операции.

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Гистероскопия

Сообщение Куколка » 11 май 2012, 21:35

а. кстати, забыла сказать. было сначала больно писать но попила Фурагин и всё прошло. всё равно всегда что-то заносится в мочевой.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:46

Re: Гистероскопия

Сообщение Ромашка » 12 май 2012, 09:54

Всем здрям!
Мы тоже прошли через это
Когда планировали, я обратилась к врачу почему не получается. Выясняли что проблема в повышенном ЛГ и мужских гормонах, понизили.
Потом было узи эндометрий на 8 д.ц. - 3 мм, потом на 23 д.ц. - 5 м.м., решили что проблема в эндометрии.
Потом был вопрос о пайпель биопсии на 8 д.ц.
Пприхожу, но сначала попросила ее сделать мне узи, просто посмотреть рост эндометрия 6 мм, на 8 д.ц.- прогресс. Ложусь на кресло, доктор начинает вытягивать шейку.....и не получается у нее просунуть инструмент, 2 попытка то же ничего не принесла.
Тогда она предположила, что что то мешает попасть туда, полип например и предложила мне сделать гистероскопию с высабливанием и гистологией.
короче.. ) после гистеры у нас все получилось. )

Аватара пользователя
malena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:31

Re: Гистероскопия

Сообщение malena » 12 май 2012, 10:15

Ромашка, тут как бы неоднознозначно. пайпель биопсия менее травматична,но при ней мало материала. Выскабливание более травматично, и более информативно...

Аватара пользователя
malena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:31

Re: Гистероскопия

Сообщение malena » 12 май 2012, 10:18

а! и еще!
Если полип твой в цервикальном канале, то его обязательно ндо убирать. Он и спермикам может помешать добежать до яйцеклетки

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:46

Re: Гистероскопия

Сообщение Ромашка » 12 май 2012, 10:42

malena писал(а):Ромашка, тут как бы неоднознозначно. пайпель биопсия менее травматична,но при ней мало материала. Выскабливание более травматично, и более информативно...
Вот и врач то же так сказала, видимо что то им мешало попдать куда надо
Удалили полипы

Мечтательница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:15

Re: Гистероскопия

Сообщение Мечтательница » 12 май 2012, 11:31

Я готовлюсь стать мамаой ) и мой врач для подстраховки решил назначить гистеру. Вот у меня несколько вопросов:
1. Помогла ли вам решить ваши проблемы?
2. Какой наркоз был?
3. Осложнения?
Антибиотики давали?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»