Бесплодие от лишнего веса.

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение тринити » 02 апр 2013, 19:15

уже неоднократно писали, что вряд ли сам по себе лишний вес может быть причиной бесплодия, это мое мнение

Аватара пользователя
Инопланетная
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:09

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Инопланетная » 03 апр 2013, 14:15

я тоже думаю, что прямо лишний вес не может стать. другое дело что организм может работать неправильно, может быть нагрузка на другие органы.

Аватара пользователя
Murashkom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:18

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Murashkom » 03 апр 2013, 18:54

На самом деле бесплодие не от лишнего веса, а от эндокринных заболеваний, которые вызывают нарушение гормонального фона в частности, отсюда сбои в менструальном цикле и т.д. Я не врач, потому с терминами могу ошибаться, написала примерно. У меня была такая проблема, первое, что надо сделать - садиться на диету по рекомендациям опытного гинеколога-эндокринолога.
Помню, что мне запретили есть манную кашу, бананы, пить пиво.. и всякое такое.
Плюс витаминный комплекс, занятия спортом и конечно-же - диагностика, профилактика по-женски.

Не то, чтобы причина в лишнем весе, а коррекции питания и профилактике разных заболеваний, которые влияют на гормоны... как-то так)

Кроткая
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:03

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Кроткая » 03 апр 2013, 21:12

Статью нашла интересную

Лишний вес – причина бесплодия?
Женщины знают, что быстрее всего лишний жир скапливается на животе и бедрах, но и труднее всего уходит тоже именно с этих мест. Причина такого поведения нежелательных жировых отложений в том, что организм женщины, следуя своему предназначению продолжения рода, стремится защитить ту область, в которой вынашивается ребенок.

Лишний вес – причина бесплодия?

Значит все прекрасно и не стоит беспокоиться из-за нескольких лишних сантиметров на талии? Оказывается, нет. Наличие лишних килограммов не только помогает защитить ребенка во время беременности, но часто приводит к бесплодию. Конечно, не всегда избыток массы является показателем бесплодия. Случается, что полные женщины без проблем ставятся матерями.

Врачи подтверждают, что у женщин страдающих ожирением снижается выработка женского гормона прогестерона, а уровень эстрогенов повышается. Это приводит к тому, что яйцеклетка не успевает созреть и овуляция не происходит. Все это может привести и к аменорее. Повышение количества эстрогенов нарушает правильное функционирование яичников и становится причиной таких болезней, как миома и фибромиома, поликистоз яичников.

Даже при лечении этих заболеваний может возникнуть такое осложнение как бесплодие. Ожирение так же приводит к тому, что внутренний жир создает избыточное давление на органы малого таза и приводит к снижению проходимости труб и образованию спаек. Непроходимость труб означает неспособность к зачатию естественным путем. Поэтому очень важно следить за весом девочки с юных лет.

Особенно опасно наличие лишнего веса во время полового созревания. В это время в организме девушки бушуют гормоны, перестраивающие ее организм, и дисбаланс вызванный ожирением может привести к нежелательным последствиям. Ожирение мужчины тоже может быть причиной отсутствия у пары детей. В этом случае в организме мужчины возникает недостаток тестостерона, что нарушает сперматогенез. Разумеется, пара лишних килограммов вряд ли приведет к бесплодию, скорее это проблема женщин, страдающих ожирением. Но все же, если вы решили стать матерью, то лучше сначала пройти обследование и постараться избавиться от лишней массы. Однако, резкое снижение веса тоже приводит к осложнениям, влекущим за собой бесплодие.

Питайтесь разумно, употребляйте здоровую пищу, занимайтесь физкультурой, и проблема бесплодия, скорее всего, обойдет вас.

Хохлова
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:44

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Хохлова » 04 апр 2013, 07:27

Не путайте лишние килограммы с лишним весом

Хохлова
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:44

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Хохлова » 04 апр 2013, 07:29

Murashkom писал(а):На самом деле бесплодие не от лишнего веса, а от эндокринных заболеваний, которые вызывают нарушение гормонального фона в частности, отсюда сбои в менструальном цикле и т.д. Я не врач, потому с терминами могу ошибаться, написала примерно. У меня была такая проблема, первое, что надо сделать - садиться на диету по рекомендациям опытного гинеколога-эндокринолога.
Помню, что мне запретили есть манную кашу, бананы, пить пиво.. и всякое такое.
Плюс витаминный комплекс, занятия спортом и конечно-же - диагностика, профилактика по-женски.

Не то, чтобы причина в лишнем весе, а коррекции питания и профилактике разных заболеваний, которые влияют на гормоны... как-то так)
На диету нужно садится исключительно с подачи диетолога и психолога

Хохлова
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:44

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Хохлова » 04 апр 2013, 07:30

Инопланетная писал(а):я тоже думаю, что прямо лишний вес не может стать. другое дело что организм может работать неправильно, может быть нагрузка на другие органы.
Если ожирение, тут нагрузка на все органы

Хохлова
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:44

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Хохлова » 04 апр 2013, 07:31

Лана87 писал(а):
стройняшка писал(а):если в таком ракурсе рассматривать пробелму - возможно, организм сам распределяет энергию - куда давать ,а где беречь
по-моему, тучным женщинам так же легко забеременеть, как и стройным
тучным , сомневаюсь, вот в теле да

Хохлова
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:44

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Хохлова » 04 апр 2013, 07:32

Талала писал(а):
Лана87 писал(а):
стройняшка писал(а):если в таком ракурсе рассматривать пробелму - возможно, организм сам распределяет энергию - куда давать ,а где беречь
по-моему, тучным женщинам так же легко забеременеть, как и стройным
Смотря в чем эта тучость измеряется, если в десятках кг, то да, а вот если уже перевалило за сотню..........то тут уже возникают вопросы
+1

Хохлова
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:44

Re: Бесплодие от лишнего веса.

Сообщение Хохлова » 04 апр 2013, 07:47

Талала писал(а):
Losti писал(а): А вот я смотрела Зважени та счастливи, там постоянно есть пару молодых женщин, которые жалуются, что нужно похудеть, что бы забеременеть.
Я тоже смотрела. Жаль что довели себя до такого родители деток

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»