Замершая беременность

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
matrio6ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:58

Re: Замершая беременность

Сообщение matrio6ka » 04 май 2012, 10:10

а через сколько времени после обнаружения и ликвидации замёрзшей беременности уже спокойно можно начинать планировать ребёночка?
это всё так ужасно конечно(

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Замершая беременность

Сообщение Лялюся » 04 май 2012, 12:39

matrio6ka писал(а):а через сколько времени после обнаружения и ликвидации замёрзшей беременности уже спокойно можно начинать планировать ребёночка?
это всё так ужасно конечно(
Обычно, врачи рекомендуют 3-6 месяцев, но конечно главный критерий-готовность организма как физически, так и морально.
И по возможности - после прохождения обследования.

Аватара пользователя
tigerly
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:48

Re: Замершая беременность

Сообщение tigerly » 04 май 2012, 22:08

ох, котауси через Вам пришлось пройти. и особенно приятно читать, что Вы настроены положительно и не озлобились на Матрену и на окружающих.
Вы - умница!

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Замершая беременность

Сообщение Белочка » 05 май 2012, 14:50

девочки, почему-то всегда считала, что замёрзшая беременность это генетическое отклонение.
стоит ли в случае такой беременности сразу обращаться к генетикам?

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Замершая беременность

Сообщение Мелисса » 05 май 2012, 14:57

Белочка писал(а):девочки, почему-то всегда считала, что замёрзшая беременность это генетическое отклонение.
стоит ли в случае такой беременности сразу обращаться к генетикам?
По мнению зарубежных врачей - к генетику стоит обращаться после нескольких ЗБ, так что тут на ваше усмотрение.
Если есть желание посетить генетика, то было бы правильно сдать с мужем кариотип.
Больше того, в европейски странах не производится углубленное обследование при однократно обнаруженной ЗБ.

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Замершая беременность

Сообщение Kalinka1 » 05 май 2012, 15:21

Кстати, если интересно. Список рекомендуемых анализов

I. Женщине необходимо:
1. посетить акушера-гинеколога
2. сделать УЗИ органов малого таза, желательно на 5-8 д.м.ц.
3. Сдать анализы:
а) мазок на степень чистоты, ПЦР из влагалища и цирвикального канала, посев на отделяемое из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
б) кровь на ТОРЧ-комплекс
в) проверить аутоимунный фактор
- интерфероновый статус (если врач считает необходимым)
- АФС (антикардиолипин, анти-бета-2-гликопротеин-1) и ВА (тройным методом)
- полиморфизмы генов системы гемостаза
- коагулограмма (МНО, протеин S, протеин C, антитромбин III, протромбин)
- D-димер
- гомоцестеин
- иммунограмма (если врач считает необходимым)
- цитокиновый профиль (если врач считает необходимым)
- атитела к факторм щитовидной железы (АТТРО)
г) проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св), мужские-по показаниям (тестостерон, ДЭА-С, 17-ОН)
II. Мужу необходимо:
1. посетить уролога-андролога
2. сдать спермограмму
Дальнейшие обследования мужчины производяться по назначению врача, после интерпритации анализа СГ (УЗИ мошонки, ТРУЗИ, гормональное обследование)
III. Паре необходимо пройти:
1. кариотипирование
2. HLA-типирование (в странах европы данное обследование не включено в обязательный алгоритм действий)
3. желательны консультации: терапевта, иммунолога, генетика.

Маячка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:36

Re: Замершая беременность

Сообщение Маячка » 08 май 2012, 23:25

Расскажу свою печальную историю вкратце. С мужем вместе 3 года, мне 25, ему почти 32.
Забеременнела после 2 лет неудачных попыток. Мы были очень рады. Все было хорошо, я себя отлично чувствовала, грудь увеличилась, ни капли не тошнило, начала пить витаминки. Недели в 3 сделала УЗИ, была маточная беременность, плод 4 мм. Уже начали думать, что покупать, что в квартире сделать к появлению ребенка. А потом ХЧГ начал падать. Врач ничего не предпринимал. Начало мазать. Сходила к врачу. Сказала, что все ок. Врач сказала, что матка соответствует сроку, пить "Утрожестан". Срок должен был быть почти 8 недель (причем не от месячных, а от зачатия, т.е. от месячных уже недель 10-11). Выделения на день прекратились, потом начались сильнее. Поехали с мужем в больницу. а потом страшно вспоминать ((
врач говорит, что матка у меня на 5 недель, а я не верю - как??? Отправила меня на узи, а там плода нет... Только черное пустое плодное яйцо, а внутри - ничего... Сделали выскабливание, сказали не беременнеть 6 мес.
Причину так и не нашли..
Нашли цитомегаловирус, может и он причина, но не факт.
По гистологии сказали только, что точно была замершая беременность.
Очень страшно, потому что первая беременность это была. Время лечит.
Теперь я уже мама очаровательного карапуза )

Аватара пользователя
АВАРИЯ
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:09

Re: Замершая беременность

Сообщение АВАРИЯ » 09 май 2012, 11:11

Маячка, пусть всё это останется в прошлом как страшный сон!
скажи, а врачи что сказали? почему произошла ЗБ? генетика или случайность?
Самая обаятельная и привлекательная!

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: Замершая беременность

Сообщение Семицветик » 28 авг 2012, 15:12

у меня случилось такое ожидаемое чудо, и потом такое огромное разочарование((( земерла наша долгожданная беременность на 3 неделе, совсем маленький срок, первая беременность, но вот такая трагическая. получается, что выкидыш у меня случился через неделю задержки. на второй день задержки уже сделала тест, который показал слабу вторую полоску, на 6 день замазало, поехали к доктору на узи, все подтвердилось, сказала вибрукол на ночь поставить, а ночью как прорвало((( и на выходные еще, я в больницу, субботу отбивалась от докторов, которые прям так и норовили на кресле поковырять, нет, чтоб сразу узи, а то поковыряют, наговорят неясных неприятностей, и на чистку без подтверждения срыва((( короче, на следующий день все же сделали узи, яйца уже не оказалось, почистили, и на следующий день я уже оттуда сбежала((((( такое на душе.....

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение ДрюБерри » 29 авг 2012, 09:55

очень соболезную, не расстраивайтесь сильно, все еще будет, значит, не бесплодие и это хорошо

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»