ЭКО/ИКСИ

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Floral
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:02

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Floral » 04 май 2012, 00:30

ты просто героиня. желаю тебе огромной-огромной удачи, ты заслуживаешь. чтобы у тебя наконец все получилось.
Я, похоже, в начале того большого пути, который ты уже проделала. У меня все сложно и грустно.
Во-первых, я живу далеко от Киева, у нас ЭКО не делают, то есть мне нужно ехать для этого в столицу и тратить деньги не только на лечение, но и на проживание. но надеюсь на свою подружку из Киева )
вторая проблема - муж уже опустил руки и мы разводимся. т.е. в принципе, донорский эмбрион нужен. А я ребенка хочу!

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 04 май 2012, 00:35

В принципе мы все еще где-то в середине пути.
По крайней мере мы на него вышли, но еще не дошли до конца. В любом случае на данный момент обе уже ближе к цели. чем в самом начале.
Хотя, если у тебя нелады с мужем - не будет ребенок обузой?
А вдруг встретишь человека и с ним сделаешь ЭКО? Или ты уже окончательно все для себя решила?

Floral
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:02

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Floral » 04 май 2012, 00:48

Я, конечно, еще буду думать. Все равно еще пока деньги накоплю...
Но больше склоняюсь к тому, чтобы сделать ЭКО донорским эмбрионом. Мне кажется, что будет нечестно начинать отношения с мужчиной, зная, что не сомгу ему дать наследника.
Анасчет материальной стороны вопросы - не проблема. ) вырастить и сама смогу, да и маме скоро на пенсию - поможет.

Аватара пользователя
tigerly
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:48

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение tigerly » 04 май 2012, 22:00

Floral писал(а):Я, конечно, еще буду думать. Все равно еще пока деньги накоплю...
Но больше склоняюсь к тому, чтобы сделать ЭКО донорским эмбрионом. Мне кажется, что будет нечестно начинать отношения с мужчиной, зная, что не сомгу ему дать наследника.
Анасчет материальной стороны вопросы - не проблема. ) вырастить и сама смогу, да и маме скоро на пенсию - поможет.
ух! какая Вы смела женщина!
это хорошо, когда такой настрой - у вас обязательно получиться!

Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:49

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Солнышко » 04 май 2012, 22:41

Милла! восхищаюсь Вами! прям через экран чувствуется Ваша сила и уверенность в том, что у вас все получится!
Удачи!

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 04 май 2012, 23:23

Солнышко писал(а):Милла! восхищаюсь Вами! прям через экран чувствуется Ваша сила и уверенность в том, что у вас все получится!
Удачи!
спасибо Солнышко )
и вам тоже хочу пожелать Удачи.

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 04 май 2012, 23:26

Floral писал(а):Я, конечно, еще буду думать. Все равно еще пока деньги накоплю...
Но больше склоняюсь к тому, чтобы сделать ЭКО донорским эмбрионом. Мне кажется, что будет нечестно начинать отношения с мужчиной, зная, что не сомгу ему дать наследника.
Анасчет материальной стороны вопросы - не проблема. ) вырастить и сама смогу, да и маме скоро на пенсию - поможет.
что значит, не сможешь? Искусственное оплодотворение это способ тоже не хуже, а дающий наследников. У тебя даже мыслей таких не должно быть. Даже если у тебя уже будет ребенок, мужчина может захотеть сам ребенка с тобой . Конечно это не стандартная ситуация. но это ведь в любом случае будет его ребенок, которого ты для него будешь вынашивать. в любом случае удачи тебе.
А мы идем на ИКСИ. У мужа СГ ухудшилась. ((

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 05 май 2012, 15:35

Девочки всем привет)))
Правильно ли я поняла отличие ЭКО от ИКСИ?
ЭКО - приоритетно в том случае, если проблемы больше с зачатием у женщины, нежели у мужчины.
ИКСИ - проблемы с мужчиной.

Правильно я понимаю?
Или это очень грубо сказано?

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 05 май 2012, 15:47

айтишница писал(а):Девочки всем привет)))
Правильно ли я поняла отличие ЭКО от ИКСИ?
ЭКО - приоритетно в том случае, если проблемы больше с зачатием у женщины, нежели у мужчины.
ИКСИ - проблемы с мужчиной.

Правильно я понимаю?
Или это очень грубо сказано?
Я думаю, просто ЭКО - когда трубы непроходимы, суррогатное материнство и т.д.
А ИКСИ - иголкой впрыскивают сперму прямо в яйцеклетку, когда кроме прочего, сперма неважная.

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение айтишница » 05 май 2012, 15:51

а когда только сперма неважная, а всё остальное ок
как тогда быть?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»