ЭКО/ИКСИ

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Yulea78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:51

ЭКО/ИКСИ

Сообщение Yulea78 » 03 май 2012, 14:01

Привет! Кто-нибудь сталкивался соспособом оплодотворения ИКСИ??? Если да, расскажите как это делается, больно или нет? Меня интересуют все подробности...
у мужа определили плохой фактор.
хотим попробовать или ИИ или ИКСИ.
вот думаем пока

Marley
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:15

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Marley » 03 май 2012, 14:20

Yulea78 писал(а):Привет! Кто-нибудь сталкивался соспособом оплодотворения (ИКСИ)??? Если да, расскажите как это делается, больно или нет? Меня интересуют все подробности...
Я делала один раз ЭКО, прошло неудачно. Насколько знаю, то ЭКО/ИКСИ это очень связанные процедуры. Просто при ЭКО, сперма мужа покрывает яйцеклетку, на нее капают и происходит оплодотворение. А при ИКСИ, отделяется один спермик и вводится в яйцеклетку. А что у вас проблемы у мужа?

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Лялюся » 03 май 2012, 14:45

отличие ИКСИ от ЭКО состоит лишь в том, что во время ЭКО в среду с яйцеклетками помещают порцию сперматозоидов и они сами там оплодотворяются (кто с кем захочет, грубо говоря). во время ИКСИ выбирают несколько (желательно 3-4) самые "красивые" яйцеклетки, 3-4 самых красивых и здоровых сперматозоида, и при помощи спец иглы конкретный сперматозоид внедряется в конкретную яйцеклетку. а дальше - по схеме.

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 03 май 2012, 15:12

Привет. Я прошла один протокол искуственного оплодотворения ЭКО. В принципе это тоже самое что ИКСИ, только отличается работа эмбриолога в лабаратории, но вся стимуляция такая же точно. Описать всю процедуру достаточно сложно. Хоть немного конкретизируй свои вопросы. Я с удовольствием отвечу.

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 03 май 2012, 15:13

Лялюся писал(а):отличие ИКСИ от ЭКО состоит лишь в том, что во время ЭКО в среду с яйцеклетками помещают порцию сперматозоидов и они сами там оплодотворяются (кто с кем захочет, грубо говоря). во время ИКСИ выбирают несколько (желательно 3-4) самые "красивые" яйцеклетки, 3-4 самых красивых и здоровых сперматозоида, и при помощи спец иглы конкретный сперматозоид внедряется в конкретную яйцеклетку. а дальше - по схеме.
при ЭКО яйцеклетки тоже выбирают. А про работу со смерматозоидами вы абсолютно правы

Yulea78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:51

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Yulea78 » 03 май 2012, 15:31

Лялюся писал(а):отличие ИКСИ от ЭКО состоит лишь в том, что во время ЭКО в среду с яйцеклетками помещают порцию сперматозоидов и они сами там оплодотворяются (кто с кем захочет, грубо говоря). во время ИКСИ выбирают несколько (желательно 3-4) самые "красивые" яйцеклетки, 3-4 самых красивых и здоровых сперматозоида, и при помощи спец иглы конкретный сперматозоид внедряется в конкретную яйцеклетку. а дальше - по схеме.
спасибо огромное за ответ
Так хочу маленького , что уже сил нет. Скоро пойдем на консультацию.
А сам процедура посадки болезненная или нет, к чему готовиться...

Yulea78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:51

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Yulea78 » 03 май 2012, 15:38

Милла писал(а):
Лялюся писал(а):отличие ИКСИ от ЭКО состоит лишь в том, что во время ЭКО в среду с яйцеклетками помещают порцию сперматозоидов и они сами там оплодотворяются (кто с кем захочет, грубо говоря). во время ИКСИ выбирают несколько (желательно 3-4) самые "красивые" яйцеклетки, 3-4 самых красивых и здоровых сперматозоида, и при помощи спец иглы конкретный сперматозоид внедряется в конкретную яйцеклетку. а дальше - по схеме.
при ЭКО яйцеклетки тоже выбирают. А про работу со смерматозоидами вы абсолютно правы
если выбирают красивые ЯЦ, то и ребеночек будет красвым ))) знаю, что при ЭКО оплодотворении убираются генетические заболевания.

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 03 май 2012, 15:42

Yulea78, ощущения неприятные от уколов. а Пункция то под наркзом. Посадка - обычно как посещение гинеколога, ну типа мазка
Будем, в общем, делится ))) У меня скоро второй круг уже... Желаю тебе удачи.

Floral
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:02

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Floral » 04 май 2012, 00:00

Мне тоже предстоит ЭКО, но еще не скоро, пока меня готовят, всякие там обследования. К сожалению, я вообще плохо себе представляю процедуру ЭКО. Например, считала, что все бывает с первого раза. Оказывается, может сразу не получиться? А от чего это зависит? Мне еще и яйцеклетку донорскую придется использовать, свои яичники не работают. Это уменьшает шансы?

Милла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:46

Re: ЭКО/ИКСИ

Сообщение Милла » 04 май 2012, 00:07

Я сейчас в середине протокола.
Скоро пойдем решать ЭКО или ИКСИ (у мужа непонятки с СГ).
Может с 1 раза, а может и вообще не получится. Тут никто не угадает.
30% талант эмбриолога и репродиктолога. 30% отклик твоего организма и 10% воли божьей.
но заметь, что и обычно бывают "залетные" и не залетные месяцы. И никто тебе не скажет почему не получилось.
в случае с репродуктивной медициной, уж по крайней мере момент овуляцию не проворонишь по моему мнеию, самые сложные моменты - 2 их. Главное, чтобы эмбиолог был трезв, когда оплодотворяет твою яйцеклетку, а потом перенос. Тут уж гинеколог должен постараться. Для эмбриона тяжело переходить из искусственной среды в твою реальную. При неудачах большинство наверное эмбрионов погибают почти сразу без попытки прикрепиться. Я сейчас на второй попытке.
С донорскими сложнее, не спорю.. Но у тебя лучше, что тебя тщательно обследуют.
надеюсь, это поможет найти правильное медикаментозное сопровождение. Удачи тебе. я знаю много ЭКОшниц- удачниц с первого раза. дай Бог и ты к ним примкнешь. Ты когда планируешь? А совместимость с донорской клеткой как-то проверяют?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»