Инсеминация: делимся опытом

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Zojja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:51

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Zojja » 10 апр 2012, 14:26

Девочки, иду 18 апреля еще раз пробовать. Волнуюсь ужасно... Поддержите меня и держите кулачки)

Trostinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:13

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Trostinka » 10 апр 2012, 14:40

Zojja, желаю вам удачки, и очень переживаю!!! О результате обязательно сообщите!))))

А как самочувствие у Lesik? Я и за вас переживаю! Отпишите я жду от вас ответа!...

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 10 апр 2012, 14:46

Zojja, все будет хорошо, не волнуйтесь главное, моральный настрой в этом деле тоже очень важен. Вы со стимуляцией делаете или в естественном цикле?

Trostinka, спасибо, что поддерживаете! Чувствую себя так как всегда, ничего особенного, немного правда ноет низ живота (так как при овуляции), но мне доктор сказал, что так и должно быть!

Zojja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:51

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Zojja » 10 апр 2012, 15:21

lesik писал(а):Zojja, все будет хорошо, не волнуйтесь главное, моральный настрой в этом деле тоже очень важен. Вы со стимуляцией делаете или в естественном цикле?

Trostinka, спасибо, что поддерживаете! Чувствую себя так как всегда, ничего особенного, немного правда ноет низ живота (так как при овуляции), но мне доктор сказал, что так и должно быть!
Спасибо!) Делаю со стимуляцией, мы и в естественном пробовали, но тогда не получилось. Очень надеюсь на этот раз.

Harlee11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:05

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Harlee11 » 11 апр 2012, 11:14

Девочки я здесь новенькая.. Почитала сообщения...у меня наверное похожа ситуация с Lesik, хотим с мужем ребенка, проходили обследование полное-все нормально, а забеременеть я не могу. Ни с овуляцией, ни с яичниками проблем нет, вот задумываемся о том чтобы сделать инсеминацию, потому что забеременеть мы пытаемся уже год и безрезультатно. Правда с выбором клиники я еще не определилась. Я из Киева.

Аватара пользователя
MiraM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:55
Откуда: Киев

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение MiraM » 11 апр 2012, 14:02

Привет девчонки! Хочу поделиться с вами своим горьким опытом!! Была у меня такая же проблема как и у вас... тоже делала инсеминацию, но увы, первый раз неудачно( Но во второй раз мне все таки повезло и сейчас моему сынишке уже 1,5 годика!))) И я очень благодарна врачам, за то что они в меня так осчастливили...))))

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 11 апр 2012, 14:39

Harlee11 писал(а):Девочки я здесь новенькая.. Почитала сообщения...у меня наверное похожа ситуация с Lesik, хотим с мужем ребенка, проходили обследование полное-все нормально, а забеременеть я не могу. Ни с овуляцией, ни с яичниками проблем нет, вот задумываемся о том чтобы сделать инсеминацию, потому что забеременеть мы пытаемся уже год и безрезультатно. Правда с выбором клиники я еще не определилась. Я из Киева.
Harlee11, как я Вас понимаю, сама очень долго на это решалась, а вот сейчас думаю, может стоило раньше начать беспокоиться, а не пускать все на самотек, ведь с каждой неудачей внутри что-то ломается. Так что лучше быстрее определяйтесь, тем более в Киеве недостатка в клиниках нет, тут наверное главное выбрать врача, который найдет верный подход. Удачи, все обязательно получится у Вас.

Harlee11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:05

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Harlee11 » 11 апр 2012, 15:26

lesik писал(а):
Harlee11 писал(а):Девочки я здесь новенькая.. Почитала сообщения...у меня наверное похожа ситуация с Lesik, хотим с мужем ребенка, проходили обследование полное-все нормально, а забеременеть я не могу. Ни с овуляцией, ни с яичниками проблем нет, вот задумываемся о том чтобы сделать инсеминацию, потому что забеременеть мы пытаемся уже год и безрезультатно. Правда с выбором клиники я еще не определилась. Я из Киева.
Harlee11, как я Вас понимаю, сама очень долго на это решалась, а вот сейчас думаю, может стоило раньше начать беспокоиться, а не пускать все на самотек, ведь с каждой неудачей внутри что-то ломается. Так что лучше быстрее определяйтесь, тем более в Киеве недостатка в клиниках нет, тут наверное главное выбрать врача, который найдет верный подход. Удачи, все обязательно получится у Вас.
Спасибо Lesik что поддерживаете. Я первые полгода даже и не задумывалась о таком, хотелось забеременеть, но как-то даже не думали, что есть какие-то проблемы..это только сейчас уже серьезно поговорили и обратились к врачу. А теперь вот думаем стоит ли делать...Сегодня практически целый день сижу и читаю отзывы, то вроде процент забеременевшых не так уж и велик.. А с другой стороны надеюсь что именно мне повезет) По поводу клиник тоже проблема, их то в Киеве много. Но как определить нормальную, чтоб не развели и не кинули?! А то для нас с мужем даже сумма в 3000 грн. существенная.

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 12 апр 2012, 10:27

М-да, медицина вообще штука дорогая, а особенно в отрасли репродуктологии. Девочки, я вот тут сегодня задумалась, а существуют ли у нас какие-то государственные программы, согласно которым могут бесплатно ЭКО сделать, а то я и не слышала? Если есть, то какие условия?

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Anita » 12 апр 2012, 10:39

Насколько я знаю, то нету! А вот в европейских странах наоборот государство оплачивает первые попытки, а в других все оплачивает страховка...

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»