Непроходимость труб

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Непроходимость труб

Сообщение кукушка » 07 дек 2014, 20:42

Вероника2014 писал(а):Девочки, а диагноз непроходимости труб может быть только врождённым или приобретённым тоже?
скорее приобретенным ,чем врожденным, это более редкие случаи. после простуд, венерических болезней, абортов

Аватара пользователя
Мартина
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:58

Re: Непроходимость труб

Сообщение Мартина » 09 дек 2014, 15:56

кукушка писал(а):
Вероника2014 писал(а):Девочки, а диагноз непроходимости труб может быть только врождённым или приобретённым тоже?
скорее приобретенным ,чем врожденным, это более редкие случаи. после простуд, венерических болезней, абортов
да,но хотя есть ситуации, когда это реально удивительное дело, когда не знаешь точно откуда и от чего это всё происходить может.

Багирка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:43

Re: Непроходимость труб

Сообщение Багирка » 14 июн 2015, 16:25

валькирия писал(а):не мой вариант, точно. мне сказали, что шансов нет, так что и не надеялась
Да ладно шанс всегда есть,есть же трубы?

КаринаКар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:04

Re: Непроходимость труб

Сообщение КаринаКар » 21 июл 2015, 14:56

Трубы можно и продуть,ну есть же варианты и шанс!
Счастливая мама

Альфонсо
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:02

Re: Непроходимость труб

Сообщение Альфонсо » 22 июл 2015, 11:36

Бывает такая непроходимость,что никакая продувка не спасает,эко лучший вариант))

Аватара пользователя
Раиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:38

Re: Непроходимость труб

Сообщение Раиса » 23 фев 2016, 16:33

Альфонсо писал(а):Бывает такая непроходимость,что никакая продувка не спасает,эко лучший вариант))
ага, и мы тоже с этим столкнулись, к большому сожалению такое случается(

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Непроходимость труб

Сообщение Ларисса » 14 дек 2016, 17:42

КаринаКар писал(а):Трубы можно и продуть,ну есть же варианты и шанс!
так продувают и что думаете они сразу же становятся проходимыми?

Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: Непроходимость труб

Сообщение Мальвина » 23 дек 2016, 16:40

вот у меня трубы тоже моя самая большая проблема, операция на аппендицит было начальной точкой.

Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: Непроходимость труб

Сообщение Мальвина » 23 дек 2016, 16:44

самшит писал(а):девочки, сколько раз могут образовываться спайки? то есть лапароскопия же не гарантирует, что и дальше они не будут образовываться
Спайки кишечника согласно статистическим данным образуются после аппендэктомии практически у 90% прооперированных людей. У большинства пациентов патологические изменения настолько незначительны, что не проявляются никакими признаками. Образовываться спайки начинают через несколько дней после хирургического вмешательства, появление уплотнений из соединительной ткани отличается постепенностью и потому несколько месяцев определить по изменениям в самочувствии спаечный процесс практически невозможно. По мере роста уплотнений и пленок ограничивается функционирование тонкого кишечника, и тогда появляются первые симптомы заболевания.

Аватара пользователя
ХарошаяСветочка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:35

Re: Непроходимость труб

Сообщение ХарошаяСветочка » 25 дек 2016, 17:54

А мне вот интересно, а как раньше женщины рожали с непроходимостью? Неужели были бесплодны, или и раньше делали похожие операции? Сейчас понятно что лучше всего сделать лапароскопию http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru и не волноваться о последствиях, да, возможно неприятно, но оно того стоит.
Завтра будет день лучше чем был сегодня!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»