Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Никс111 » 21 янв 2014, 12:27

я понимаю, что наполовину правды быть не может, но как объяснение на порос, откуда я появился, маленькому ребенку можно сказать и про врача, и про больницу, куда вы пришли, когда захотели ребенка

Аватара пользователя
амига
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение амига » 14 окт 2014, 12:08

ну сейчас это вышло на новый уровень, уже никто этого не стесняется, и дети знают об этом с самого рождения, почему нужно скрывать?

Манякина
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:01

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Манякина » 14 окт 2014, 15:56

амига писал(а):ну сейчас это вышло на новый уровень, уже никто этого не стесняется, и дети знают об этом с самого рождения, почему нужно скрывать?
это вопрос очень сложный, да, предполагаю, что совсем скоро для многих это уже не будет казаться каким-то секретом, тайной за 7 печатями и так далее, но когда дело касается своего родного ребёночка, то делаешь всё, чтобы защитить его от лишней информации, которая ему может сделать больно.

Манякина
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:01

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Манякина » 14 окт 2014, 15:57

Несмеяна писал(а):пусть малыш растет себе спокойно и не ломает голову ,почему он не так появился, как все остальные
тогда считаю не менее целесообразным предупредить всех, чтобы не вздумали сознаться ему, да и лучше всего посвещать ограниченное количество людей сюда.

Аватара пользователя
Zumba
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:06

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Zumba » 15 окт 2014, 12:33

я думаю, что всё-равно где-то эта информация просочится,ведь ЭКО деток чаще проверяют. чаще просят сдавать анализы, больше следят за ними.
для врачей это не должно быть секретом уж точно.

Аватара пользователя
Zumba
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:06

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Zumba » 15 окт 2014, 12:35

Манякина писал(а):
амига писал(а):ну сейчас это вышло на новый уровень, уже никто этого не стесняется, и дети знают об этом с самого рождения, почему нужно скрывать?
это вопрос очень сложный, да, предполагаю, что совсем скоро для многих это уже не будет казаться каким-то секретом, тайной за 7 печатями и так далее, но когда дело касается своего родного ребёночка, то делаешь всё, чтобы защитить его от лишней информации, которая ему может сделать больно.
ну просто от родителя точно также зависит как эта информация будет преподнесена, согласитесь ведь.

Сириус
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:24

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Сириус » 20 окт 2014, 11:33

если нужно будет, скажу. потому что по жизни честная всегда была, есть и буду.

завихрюшка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:54

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение завихрюшка » 20 окт 2014, 13:56

да можно сказать, что доктор помог маме и папе посадить в животик ребенка - и правда, и такие неудобные для всех подробности о зачатии действительно не актуальны - ребенок зачался без секса)

Дракоша
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:50

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Дракоша » 21 окт 2014, 12:54

завихрюшка писал(а):да можно сказать, что доктор помог маме и папе посадить в животик ребенка - и правда, и такие неудобные для всех подробности о зачатии действительно не актуальны - ребенок зачался без секса)
ну это подойдёт для 5 лет, а когда ребёнок повзрослеет?

Евдокия
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:25

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Евдокия » 22 окт 2014, 10:22

конечно, я вообще буду с ребёнком выстраивать такие отношения доверительные по-максимум и считаю, что чем раньше узнает правду, тем лучше.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»