Св. Матрена - помощница!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Лялюся » 04 май 2012, 12:35

О св. Матроне.
Родилась Матрона Дмитриевна Никонова в 1881 году в селе Себино Тульской губернии. Перед родами мать увидела странный сон: еще не родившаяся дочь в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами села ей на руку. Девочка появилась на свет слепой. При ее крещении, когда батюшка погружал малютку в купель, над младенцем взметнулся столп света, от которого шло благоухание. Пораженный священник признался, что видит подобное впервые, и предположил, что девочка может стать святой.
В семь лет Матрона огорошила мать заявлением: «Готовься, у меня скоро свадьба». «Не иначе дочка умом тронулась», - расстроилась та.
Но на следующий день она удивилась еще больше. К их дому друг за другом стали подкатывать повозки, и сидящие в них люди спрашивали: «Не здесь ли живет прозорливая девица, которая исцеляет болезни?» «Это ко мне, - кричала родителям Матронушка. - Я ведь говорила, что будет свадьба». «Понятно, - подумала мать, - свадьба со всеми хворыми». С тех пор в их дом стали привозить больных, которых девочка молитвами и одним прикосновением руки исцеляла.
В 1925 году ей пришлось уехать в Москву, потому что братья ее были коммунистами и не верили в ее «фокусы». В столице скиталась по углам и подвалам, скрываясь от милиции, которая недолюбливала ее за отсутствие прописки и за то, что у нее вечно толпился народ. Однажды ей даже пришлось перезимовать в деревянной щелястой теплушке. Как-то к ней зашла знакомая и увидела, что Матрона лежит на топчане лицом к стене и не может повернуться - волосы примерзли к фанере. Лишь к концу жизни она нашла пристанище на Старом Арбате у односельчанки, ставшей москвичкой, Зинаиды Ждановой, которая и стала ее главным «летописцем».

«Смерти боюсь»

Смерть свою предсказала за три дня с точностью до минуты. Посетителям сказала: «Приходите на мою могилку. Как принимала, так и буду принимать, помогать и молиться за вас. Что душе вашей скажу, то и делайте». Иерей Димитрий, явившийся для исповеди и причастия, говорят, удивился ее волнению: «Неужели и вы боитесь смерти?» «Боюсь», - созналась она.
Похоронили старицу 2 мая 1952 года на Даниловском кладбище. 2 мая 1997 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II ее останки были перенесены в Покровский женский монастырь, а через год, 2 мая 1998 года, она была причислена к лику святых.
Более чем за сто лет до ее канонизации всенародную славу слепой девочке предрек еще святой Иоанн Кронштадтский. По окончании службы в Андреевском соборе Кронштадта он подозвал ее к себе и сказал: «Вот идет моя смена - еще один столп России».

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Kalinka1 » 04 май 2012, 12:48

Я недавно ездила к Матронушке. Когда прикладываешься к мощам и просишь, такое ощущение что она просмотрела всю твою жизнь. А потом покапали слезки от осознавания своих грешков((( Матронушка обязательно поможет

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Виктося » 05 май 2012, 17:26

ого, оказывается в Москву аж ехать нужно....
скажите, а бывает так что мощи привозят в Киев на время хотя бы?

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Kalinka1 » 06 май 2012, 11:12

Виктося писал(а):ого, оказывается в Москву аж ехать нужно....
скажите, а бывает так что мощи привозят в Киев на время хотя бы?
знаю что привозили несколько лет назад сюда, а когда снова будет - не знаю.
но если будут везти - обязательно схожу!

Аватара пользователя
Будущая мамочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:46

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Будущая мамочка » 06 май 2012, 12:29

напишу тут. А вдруг услышит!
Св. Матрена! Помоги мне завтра! Очень прошу! Желаю ребеночка здорового!
Аминь.

Аватара пользователя
igrochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:20

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение igrochka » 17 июн 2012, 11:03

неужели поездка туда и мольбы помогают мамочкам родить ребёночка? хоть один пример есть того, что именно после поездки к иконе женщина стала мамой? вот так просто, без никаких операционных вмешательств.

Аватара пользователя
Деточка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:51

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Деточка » 18 июн 2012, 01:48

Святая Матрена! ПОМОГИ НАМ!!! может все же все получится. надо себе запланировать Москву на это лето.
где же ты???

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение Кристина » 18 июн 2012, 13:03

igrochka писал(а):неужели поездка туда и мольбы помогают мамочкам родить ребёночка? хоть один пример есть того, что именно после поездки к иконе женщина стала мамой? вот так просто, без никаких операционных вмешательств.
да, я слышала что она помогает и вправду. только нужно сильно в это верить и ни коем образом не воспринимать поездку туда как что-то должное, что раз вы поехали то обязательно она вам должна будет помочь.
говорят, она этого не любит..она помогает только тем, кто действительно бескорыстно верит..
Изображение
Изображение

ElenaK
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:34

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение ElenaK » 18 июн 2012, 13:05

я просила знакомую в Москве что бы съездила оставила записочку)) будем верить!
Мама прекрасного сыночка.

Аватара пользователя
форумчанка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:39

Re: Св. Матрена - помощница!

Сообщение форумчанка » 18 июн 2012, 14:38

ElenaK писал(а):я просила знакомую в Москве что бы съездила оставила записочку)) будем верить!
Елена, а разве так можно? всегда считала, что нужно лично совершить поломничество с мощам Матроны.
но если так можно, то жлаю вам удачи и поскорее стать мамой!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»