ЭКО и православие

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: ЭКО и православие

Сообщение бабаёжка » 09 июн 2012, 11:19

мне кажется, что было бы глупо лишать себя возможности родитль ребёнка, полагаясь на мнение церкви.
ну как так можно? думаю, уерковь могла бы быть против суррогатных мамочек, но никак не ЭКО..

Аватара пользователя
АнжЭлика
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45

Re: ЭКО и православие

Сообщение АнжЭлика » 09 июн 2012, 12:08

иногда задумывалась над этим,в принципе считаю,что вообще зря все это. не дано,значит не дано. значит так надо. да может и перенаселения не было бы тогда. в общем много мыслей у меня по поводу "против".

но когда встречаю таких женщин,которые мечтают и не могут,ни в коем случае не могу осуждать за искусственное и рада исрене за каждую осчастливленную женщину.
Изображение

Аватара пользователя
gamasha
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:45

Re: ЭКО и православие

Сообщение gamasha » 16 июн 2012, 13:52

АнжЭлика писал(а):иногда задумывалась над этим,в принципе считаю,что вообще зря все это. не дано,значит не дано. значит так надо. да может и перенаселения не было бы тогда. в общем много мыслей у меня по поводу "против".

но когда встречаю таких женщин,которые мечтают и не могут,ни в коем случае не могу осуждать за искусственное и рада исрене за каждую осчастливленную женщину.
нельзя там думать и полагаться на бога, что значит кому-то дано а кому-то не дано?
а когда рожают детей и потом их бросают или убивают? значит этим "мамам" было дано их родить? я думаю что тут чистой воды лотерея..

Машуня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:54

Re: ЭКО и православие

Сообщение Машуня » 16 июн 2012, 23:23

вот даже если церковь против, а ЭКО это единственный способ и надежда. КАК можно отнимать эту надежду.
я наплюю честно говорю на мнение всех и вся если будет надо!

Аватара пользователя
Деточка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:51

Re: ЭКО и православие

Сообщение Деточка » 18 июн 2012, 01:03

Я очень верующий человек. не в смысле там "жить" в церкви,а именно в душЕ.я верю в Бога и его замысел. верю в его решения. и прекрасно понимаю,что наверное в этом его воля,чтобы не дать нам ребеночка естественным путем. но в то же время думаю,что не зря ведь появилось ЭКО,тоже наверное не без Его ведома. поэтому уповаю на то,что у нас будет малыш,просто значит нам суждено пройти больше трудностей,чтобы его получить.
где же ты???

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: ЭКО и православие

Сообщение Ларисончик » 18 июн 2012, 20:29

я тоже верю в Бога, верю в душе, в церковь редко хожу, но я верю, что ничего криминального в ЭКО нет, если так посудить то ЭКО с ДЯ так это вообще огромный грех, но я стараюсь об этом не думать и не забивать себе голову плохими мыслями.
Изображение

Хлоя1
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:06
Откуда: Киев

Re: ЭКО и православие

Сообщение Хлоя1 » 18 июн 2012, 21:06

Деточка писал(а):Я очень верующий человек. не в смысле там "жить" в церкви,а именно в душЕ.я верю в Бога и его замысел. верю в его решения. и прекрасно понимаю,что наверное в этом его воля,чтобы не дать нам ребеночка естественным путем. но в то же время думаю,что не зря ведь появилось ЭКО,тоже наверное не без Его ведома. поэтому уповаю на то,что у нас будет малыш,просто значит нам суждено пройти больше трудностей,чтобы его получить.
Ну и правильно, да что в этом такого, не спрашивают ведь в церкви перед тем как окрестить детя, как он зачат.
Считайте это непорочным зачатием :oops:
Важнее в доме только ребенок

Милена25
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:14

Re: ЭКО и православие

Сообщение Милена25 » 19 июн 2012, 11:17

Хлоя1 писал(а):
Деточка писал(а):Я очень верующий человек. не в смысле там "жить" в церкви,а именно в душЕ.я верю в Бога и его замысел. верю в его решения. и прекрасно понимаю,что наверное в этом его воля,чтобы не дать нам ребеночка естественным путем. но в то же время думаю,что не зря ведь появилось ЭКО,тоже наверное не без Его ведома. поэтому уповаю на то,что у нас будет малыш,просто значит нам суждено пройти больше трудностей,чтобы его получить.
Ну и правильно, да что в этом такого, не спрашивают ведь в церкви перед тем как окрестить детя, как он зачат.
Считайте это непорочным зачатием :oops:
Очень интересный вывод вы сделали, а действительно выходит что непорочное :lol:

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: ЭКО и православие

Сообщение китаЯнка » 19 июн 2012, 11:23

Деточка писал(а):Я очень верующий человек. не в смысле там "жить" в церкви,а именно в душЕ.я верю в Бога и его замысел. верю в его решения. и прекрасно понимаю,что наверное в этом его воля,чтобы не дать нам ребеночка естественным путем. но в то же время думаю,что не зря ведь появилось ЭКО,тоже наверное не без Его ведома. поэтому уповаю на то,что у нас будет малыш,просто значит нам суждено пройти больше трудностей,чтобы его получить.
я не думаю что это прямо бог сделал вам плохо и не дал вам ребёнко естественным путём специально. возможно, вам просто нужно было пройти через определённые трудности, чтобы научиться ценить жизнь и своего ребёнка сильнее.
Изображение

Аватара пользователя
Бабуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:38

Re: ЭКО и православие

Сообщение Бабуся » 21 июн 2012, 12:05

девочки, Бог, то в целом ЭКО не разрешает. не по вере это.
но при огромном желании, думаю, можно и попросить и батюшки разрешения
Мама 4 деток! и горжусь этим!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»