ЭКО и православие

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: ЭКО и православие

Сообщение Миссис » 09 апр 2014, 22:24

ради каких-то совсем разветвлённых идей надо ставить крест на возможности родить?
нет, не думаю.
Общение - наше всё!

соечка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:31

Re: ЭКО и православие

Сообщение соечка » 10 апр 2014, 15:11

наверное, в наших ответвлениях не строго с этим, не уверена ,что легче мусульманам

фурия
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:05

Re: ЭКО и православие

Сообщение фурия » 14 апр 2014, 11:58

некоторые батюшки даже благославляют на ЭКО, так что все зависит от того, к какому приходу вы относитесь

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: ЭКО и православие

Сообщение руккола » 14 апр 2014, 15:02

Доброго всем дня!
Ч саа с проблемой бесплодия столкнулась совем недавно, год назад поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника, а как обраружилось при лапароскопии - фиброма правой трубы...и так получилось, что один яичник так глубоко почистили, что там почти ничего не осталось ,зато труба целая, а вторую трубу удалили...решилась на ЭКО, потому что иначе у нас не получается, просила и получила благословение у батюшки, все он мне дал, теперь легко пойду на ЭКО

лапонька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:09

Re: ЭКО и православие

Сообщение лапонька » 20 июл 2014, 14:22

руккола писал(а):Доброго всем дня!
Ч саа с проблемой бесплодия столкнулась совем недавно, год назад поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника, а как обраружилось при лапароскопии - фиброма правой трубы...и так получилось, что один яичник так глубоко почистили, что там почти ничего не осталось ,зато труба целая, а вторую трубу удалили...решилась на ЭКО, потому что иначе у нас не получается, просила и получила благословение у батюшки, все он мне дал, теперь легко пойду на ЭКО
хорошо бы все так относились к ЭКО, потому что я знаю, к ЭКО не очень хорошо относятся, как и к тому, чо в целом предлагает медицина - ведь для церковников главное- чтоб верили в Бога, от его воли все зависит, а не от врачей

Аватара пользователя
кутузка
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:36

Re: ЭКО и православие

Сообщение кутузка » 21 июл 2014, 10:50

руккола писал(а):Доброго всем дня!
Ч саа с проблемой бесплодия столкнулась совем недавно, год назад поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника, а как обраружилось при лапароскопии - фиброма правой трубы...и так получилось, что один яичник так глубоко почистили, что там почти ничего не осталось ,зато труба целая, а вторую трубу удалили...решилась на ЭКО, потому что иначе у нас не получается, просила и получила благословение у батюшки, все он мне дал, теперь легко пойду на ЭКО
а у какого батюшки вы были? как они относятся вообще к ЭКО, сразу принял, поныл? или пришлось уговаривать, объяснять?

Пассворд
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:07

Re: ЭКО и православие

Сообщение Пассворд » 21 июл 2014, 19:09

не знаю если честно, мне кажется сколько батюшек столько и мнений существует.

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: ЭКО и православие

Сообщение кукушка » 22 июл 2014, 13:28

да неужели так важно получить благословение на ЭКО? это если вы человк глубоко религиозный - то возможно здесь будут какие-то вещи для вас сложноразрешимые и противоречивые. но в основное массе глубоких християн здесь мало

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: ЭКО и православие

Сообщение лебедь » 22 июл 2014, 21:05

я не думала даже об этом - ну ЭКО, это же чисто медицинская манипуляция, я же не лечу здоровье молитвами

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: ЭКО и православие

Сообщение Люсия » 23 июл 2014, 12:49

можно помолиться за успех, попросить послать наконец ребенка и совместить это вместе с ЭКО - никто ж не мешает

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»