Сколько эмбрионов переносить

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Рихана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:15

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Рихана » 31 май 2014, 17:49

марокко писал(а):ну и зачем тогда сохранять слабые яйцеклетки для криопротокола? на них же меньше надежды, если они не дотягивают до нормы? или дотягивают? я думала, только отличников используют для ЭКО
А если отличников 5ть, а подсаживают двоих, только крио

Аватара пользователя
Рихана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:15

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Рихана » 31 май 2014, 17:51

поночка писал(а):вот мне кажется, что против природы не попроешь ,многие говорят, что только 2-3 яйцеклетки на пятерочку твердую добывают, остальные послабее гораздо, даже если штук 15 добудут, хотя по мне это уже жуткий перебор и признак гиперстимуляции
15 это точно гипперстимуляция

Кузька
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:59

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Кузька » 02 июн 2014, 14:08

Рихана писал(а):
марокко писал(а):ну и зачем тогда сохранять слабые яйцеклетки для криопротокола? на них же меньше надежды, если они не дотягивают до нормы? или дотягивают? я думала, только отличников используют для ЭКО
А если отличников 5ть, а подсаживают двоих, только крио
тогда конечно замораживают, хотя к моему удивлению не все на это идут, со мной в клинике девочка сидела в очереди, так она на второе ЭКО шла и не на крио, хотя ей 4 эмбриона достали, сказали, что все 4 и оплодотворяли (не ИКСИ) 3 оплодотворилось, и никто не прижился

Кузька
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:59

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Кузька » 02 июн 2014, 14:09

Рихана писал(а):
поночка писал(а):вот мне кажется, что против природы не попроешь ,многие говорят, что только 2-3 яйцеклетки на пятерочку твердую добывают, остальные послабее гораздо, даже если штук 15 добудут, хотя по мне это уже жуткий перебор и признак гиперстимуляции
15 это точно гипперстимуляция
я как-то на одну статью натолкнулась, так там говорилось, что 2-3 и сам организм может выработать, без каких-либо стимуляций, так что если так - то можно в естественном цикле делать ;)

Маруська
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:27

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Маруська » 02 июн 2014, 18:06

не меньше 2 точно, но врачи часто перестраховываются и 3 переносят.

Аватара пользователя
Юдашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2014, 08:39

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Юдашкина » 02 июн 2014, 18:22

Кузька писал(а):
Рихана писал(а):
марокко писал(а):ну и зачем тогда сохранять слабые яйцеклетки для криопротокола? на них же меньше надежды, если они не дотягивают до нормы? или дотягивают? я думала, только отличников используют для ЭКО
А если отличников 5ть, а подсаживают двоих, только крио
тогда конечно замораживают, хотя к моему удивлению не все на это идут, со мной в клинике девочка сидела в очереди, так она на второе ЭКО шла и не на крио, хотя ей 4 эмбриона достали, сказали, что все 4 и оплодотворяли (не ИКСИ) 3 оплодотворилось, и никто не прижился
Печально :(

Аватара пользователя
Юдашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2014, 08:39

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Юдашкина » 02 июн 2014, 18:23

Кузька писал(а):
Рихана писал(а):
поночка писал(а):вот мне кажется, что против природы не попроешь ,многие говорят, что только 2-3 яйцеклетки на пятерочку твердую добывают, остальные послабее гораздо, даже если штук 15 добудут, хотя по мне это уже жуткий перебор и признак гиперстимуляции
15 это точно гипперстимуляция
я как-то на одну статью натолкнулась, так там говорилось, что 2-3 и сам организм может выработать, без каких-либо стимуляций, так что если так - то можно в естественном цикле делать ;)
Ну для этого и существует Эко в естественном цикле.
Если у женщины нет проблем с зачатием , или бесплодие неясного гинеза

Аватара пользователя
Юдашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2014, 08:39

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение Юдашкина » 02 июн 2014, 18:23

Маруська писал(а):не меньше 2 точно, но врачи часто перестраховываются и 3 переносят.
и один переносят, а зачастую два

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение меркель » 03 июн 2014, 10:52

Юдашкина писал(а):
Маруська писал(а):не меньше 2 точно, но врачи часто перестраховываются и 3 переносят.
и один переносят, а зачастую два
когда один - я вообще очень сомневаюсь в целесообразности такой процедуры. разве что в натуральном цикле делают... да и то, часто еще добавляют сюда крио для количества, чтобы повысить шансы, что хоть что-то приживется

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Сколько эмбрионов переносить

Сообщение звоночек » 04 июн 2014, 14:04

назовите меня непрактичной или просто жадной но если у меня дойдет до ЭКО - а к этому уже давно идет - то я хочу 3 переносить - слишком мало приживается и слишком редко

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»