спаечный процесс

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: спаечный процесс

Сообщение лоллипоп » 14 апр 2014, 11:55

меркель писал(а):я бы не придерживалась таких кардинальных мер - слишком это необратимо..а если есть возможность вылечить?
если несколько лет прошли без результатов, а доктора репродуктологи говорят, что лучше удалить, чтоб не ставило ЭКО под угрозу, наверное, удалила бы

кексик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:53

Re: спаечный процесс

Сообщение кексик » 14 апр 2014, 15:26

я очень просила доктора быть осторожным и не резать мне там ничего, трубы остались, хотя о ни говорит, что спаек было очень много между ними и маткой

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: спаечный процесс

Сообщение валькирия » 15 апр 2014, 19:15

кексик писал(а):я очень просила доктора быть осторожным и не резать мне там ничего, трубы остались, хотя о ни говорит, что спаек было очень много между ними и маткой
иногда доктора как бы ни старались, но становятс перед выбором - удалять или нет, так моей соседке трубу удалили, сказали, то там просто без вариантов было, и если бы не сейчас, то все-равно позже она стала бы ее так беспокоить, что пришлось повторно оперировать

дороти
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:08

Re: спаечный процесс

Сообщение дороти » 16 апр 2014, 18:13

да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу

Рестрата
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:23

Re: спаечный процесс

Сообщение Рестрата » 23 апр 2014, 13:10

лоллипоп писал(а):
меркель писал(а):я бы не придерживалась таких кардинальных мер - слишком это необратимо..а если есть возможность вылечить?
если несколько лет прошли без результатов, а доктора репродуктологи говорят, что лучше удалить, чтоб не ставило ЭКО под угрозу, наверное, удалила бы
Ну вообще стоит найти своего доктора и прислушиваться к нему

Рестрата
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:23

Re: спаечный процесс

Сообщение Рестрата » 23 апр 2014, 13:12

дороти писал(а):да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу
Та ну, это подсудное дело

лялюсик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:27

Re: спаечный процесс

Сообщение лялюсик » 04 июн 2014, 14:22

Рестрата писал(а):
дороти писал(а):да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу
Та ну, это подсудное дело
а где вы видели, чтобы у нас медиков судили - я уже молчу за неудачную операцию - за смерть даже?!

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: спаечный процесс

Сообщение Семицветик » 08 июн 2014, 11:50

лялюсик писал(а):
Рестрата писал(а):
дороти писал(а):да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу
Та ну, это подсудное дело
а где вы видели, чтобы у нас медиков судили - я уже молчу за неудачную операцию - за смерть даже?!
здесь полностью с вами согласна - у нас не принято наказывать за медицинские ошибки

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: спаечный процесс

Сообщение Семицветик » 08 июн 2014, 11:51

валькирия писал(а):
кексик писал(а):я очень просила доктора быть осторожным и не резать мне там ничего, трубы остались, хотя о ни говорит, что спаек было очень много между ними и маткой
иногда доктора как бы ни старались, но становятся перед выбором - удалять или нет, так моей соседке трубу удалили, сказали, то там просто без вариантов было, и если бы не сейчас, то все-равно позже она стала бы ее так беспокоить, что пришлось повторно оперировать
я согласна, разве станет легче, если вас зашьют, чтобы спросить, согласны ли вы удалить то, что уже бесповоротно испорчено

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: спаечный процесс

Сообщение Лана87 » 08 июн 2014, 12:28

дороти писал(а):да, тоже просила, чтобы там ничего не вырезали, потому что иногда вот доктору не дашь понять, что не все-равно, могут с легкостью чикнуть трубу
так а что еще доктору делать, если он видит, что труба безнадежна, что ее уже не вылечить? и она будет только причиной постоянного воспаления и скопления там жидкости?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»