Гистероскопия

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Мартинок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:17

Re: Гистероскопия

Сообщение Мартинок » 21 мар 2014, 14:04

тринити писал(а):
Глаша писал(а):
Несмеяна писал(а):а после нее тоже антибиотики нужно пить? или это не настолько серьезная операция?
смотря что найдут после биопсии
там даже скорее всего не в антибиотиках будет состоять лечение по результатам биопсии, гормоны вероятнее всего
Ну смотря что найдут, докторам таки виднее

веснушка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07

Re: Гистероскопия

Сообщение веснушка » 23 мар 2014, 16:09

гистероскопия - не такая страшная и серьезная операция, я не сильно переживала, через 2 недели здорова абсолютно уже

Смышленыш
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Гистероскопия

Сообщение Смышленыш » 24 мар 2014, 14:57

насколько я знаю, если удаляют какие-то образованая в результате гистероскопии, то имеет место быть лечение антибиотиками и половое воздержание (2 недели или больше не уверена). в любом случае несомненное ее преимущество - это без разрезов все делается. конечно, может потом быть проблема с шейкой - в виде эрозии, но это не обязательно и лечится

фисташка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:48

Re: Гистероскопия

Сообщение фисташка » 14 апр 2014, 16:02

мне грозит эта чудесная процедура, потому что у меня эндометриоз, понятия не имею, какие будут последствия ,потому что для меня это по принципу аборта схожие манипуляции, а после абортов, как известно, часто воспалительные процессы всякие

Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Гистероскопия

Сообщение Никс111 » 15 апр 2014, 18:59

фисташка писал(а):мне грозит эта чудесная процедура, потому что у меня эндометриоз, понятия не имею, какие будут последствия ,потому что для меня это по принципу аборта схожие манипуляции, а после абортов, как известно, часто воспалительные процессы всякие
чисто технически - да ,принцип тот же ,только не будет гормонального срыва резкого, как при аборте, поэтому не такие страшные последствия

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: Гистероскопия

Сообщение Люсия » 15 апр 2014, 19:32

Никс111 писал(а):
фисташка писал(а):мне грозит эта чудесная процедура, потому что у меня эндометриоз, понятия не имею, какие будут последствия ,потому что для меня это по принципу аборта схожие манипуляции, а после абортов, как известно, часто воспалительные процессы всякие
чисто технически - да ,принцип тот же ,только не будет гормонального срыва резкого, как при аборте, поэтому не такие страшные последствия
я бы не переживала по этому поводу, если делать гистроскопию в нормальной клинике, а не у нас в государственных, то все должно быть хорошо, потому что оборудование там совершенно другое, действуют не вслепую, лишнее не зацепят

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Гистероскопия

Сообщение звоночек » 16 апр 2014, 18:25

в государственных люди уже давно ничег оне делают, если хотят, чтобы все сделали хорошо, потому что то нет инструментов, то аппаратуры нелбходимой..может опыта у них и вагон, но вот в обеспечении ..опа полная

лялюсик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:27

Re: Гистероскопия

Сообщение лялюсик » 16 апр 2014, 19:15

у подруги в матке обнаружили кусок латекса - доктор сказал ,что или с перчатки гинекологической, или с презерватива..последними Даша не пользуется - на таблетках

Глаша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:46

Re: Гистероскопия

Сообщение Глаша » 01 июн 2014, 20:00

тринити писал(а):
Глаша писал(а):
Несмеяна писал(а):а после нее тоже антибиотики нужно пить? или это не настолько серьезная операция?
смотря что найдут после биопсии
там даже скорее всего не в антибиотиках будет состоять лечение по результатам биопсии, гормоны вероятнее всего
может быть и комплекс?

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Гистероскопия

Сообщение Илонка82 » 02 июн 2014, 13:32

антибиотики обычно назначают после оперативных вмешательств и при воспалительных процессах, после гистеры обычно не назначают - нет смысла (если именно из-за нее)

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»