ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Украина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Украина » 21 мар 2014, 13:52

Ластивка писал(а):
Несмеяна писал(а):девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить
обидно, что многие просто от безысходности, потому что для обычной семьи всё-таки сумма большая(
Естественно обидно, но такова сущность людей :(

Украина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Украина » 21 мар 2014, 13:53

пузатик писал(а):
Струсиха писал(а):
Несмеяна писал(а):девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить
Может кто-то не хочет вмешиваться в природу, или потерял надежду, или нету денег, мало ли причин
я склоняюсь к последнему - мало денег, все-таки не у каждого будет такая сумма, особенно если даже не ЭКО а помощь сурмамы
Но все равно усыновила, ведь это естественно любить всех детей, не могу пройти мимо сирот

Украина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Украина » 21 мар 2014, 13:54

У меня вопрос ЭКО даже не стоял, сама родила для себя, и двоих усыновила, сложно было , так как без мужа, но доходы позволяют

веснушка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение веснушка » 23 мар 2014, 15:53

Украина писал(а):У меня вопрос ЭКО даже не стоял, сама родила для себя, и двоих усыновила, сложно было , так как без мужа, но доходы позволяют
а вам нормально дали усыновить? все-таки мать одиночка, уже есть свой ребенок. а тут еще двое...хотя я вами восхищаюсь! вот это поступок!!! браво

Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Настена » 24 мар 2014, 15:19

Украина писал(а):У меня вопрос ЭКО даже не стоял, сама родила для себя, и двоих усыновила, сложно было , так как без мужа, но доходы позволяют
действительно, героический поступок, желаю вам и вашим детям здоровья и достатка

ДиваКсю
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:46

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение ДиваКсю » 24 мар 2014, 15:43

для меня усыновление пока неприемлемо, очень тяжело вот так взять и полюбить абсолютно чужого ребенка, хочется, чтоб это было именно твое, кровь от крови, с чертами лица или цветом волос твоим

ЦветочеК80
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:16

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение ЦветочеК80 » 08 апр 2014, 11:15

ДиваКсю писал(а):для меня усыновление пока неприемлемо, очень тяжело вот так взять и полюбить абсолютно чужого ребенка, хочется, чтоб это было именно твое, кровь от крови, с чертами лица или цветом волос твоим
этот вариант нужно рассматривать, когда ЭКО невозможно. хотя знаете, многие усыновленные детки приобретают черты своих приемных родителей , и если еще и манеру поведения добавить - ну точно родные!

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение бертиль » 09 апр 2014, 13:46

в таких городах, где максимум человек 50 000 живет, и доходы небольшие, у людей не остается выбора - или усыновление, или вообще без деток, доходы у всех разные

дороти
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение дороти » 10 апр 2014, 15:48

бертиль писал(а):в таких городах, где максимум человек 50 000 живет, и доходы небольшие, у людей не остается выбора - или усыновление, или вообще без деток, доходы у всех разные
да хоть в деревне живут - если есть деньги, ЭКО можно сделать, половина уезжает в столицу или еще куда-то, где центр делают ЭКО не впервые

крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение крошка » 13 апр 2014, 09:27

здесь все дело в моральном аспекте, есть люди, которые воспринимают свое бесплодие как нечто окончательное, не подлежащее изменению, вот такие и идут на усыновление, хотя позиция странная

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»