кондиционер, ставить или нет?

Советы по ремонту и обустройству дома, выбору мебели и декора, дизайнерские идеи.
38popugaev
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:07

кондиционер, ставить или нет?

Сообщение 38popugaev » 25 июн 2012, 17:20

сейчас такая жарища, что кондиционер это просто спасение. с мужем сейчас в раздумьях, хотим поставить, но очень боюсь потом постоянно болеть простудными заболеваниями.
девушки - обладательницы кондиционеров, как часто болеете?

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение britney » 26 июн 2012, 00:06

когда муж предложил его поставить я забунтовала, тоже боюсь перепада температур и болезней простудных. мы живём в котельцовом доме и жара не так ощущается, плюс мы на 2 этаже и тень деревьев нас спасает.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Alenyshka » 26 июн 2012, 08:19

38popugaev писал(а):сейчас такая жарища, что кондиционер это просто спасение. с мужем сейчас в раздумьях, хотим поставить, но очень боюсь потом постоянно болеть простудными заболеваниями.
девушки - обладательницы кондиционеров, как часто болеете?
Устанавливайте и даже не раздумывайте, так как это спасение, у меня мала вообще в жару не спит.
Да и главное что бы установщики были грамотные и посоветовали куда его лучше поставить и в каком направлении что-бы дул.
ТТТ не болеем стараемся пользоваться грамотно.
Считаю что болеют простудными заболеваниями как раз из-за отсутствия кондера, так как постоянные сквозняки для создания прохлады
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Alenyshka » 26 июн 2012, 08:25

britney писал(а):когда муж предложил его поставить я забунтовала, тоже боюсь перепада температур и болезней простудных. мы живём в котельцовом доме и жара не так ощущается, плюс мы на 2 этаже и тень деревьев нас спасает.
а что такое "котельцевый" дом? в нем что не так жарко?
У меня свекровь кстати тоже на 2м, и тень деревьев присутствует, но все равно хочет кондер ставить
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Котенок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:50

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Котенок » 26 июн 2012, 11:20

Можно обойтись и без сего чуда техники, есть же вентиляторы и открытые окна никто не отменял...
Главный вред кондиционеров это то что они высушивают воздух

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Белочка » 26 июн 2012, 11:38

Alenyshka писал(а):
britney писал(а):когда муж предложил его поставить я забунтовала, тоже боюсь перепада температур и болезней простудных. мы живём в котельцовом доме и жара не так ощущается, плюс мы на 2 этаже и тень деревьев нас спасает.
а что такое "котельцевый" дом? в нем что не так жарко?
У меня свекровь кстати тоже на 2м, и тень деревьев присутствует, но все равно хочет кондер ставить
дом построенный из камня котельца, а не из бетоновых пластин, в которых страшная духотища.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Белочка » 26 июн 2012, 11:39

у нас тоже есть кондиционер, поставили ещё 4 года назад и ни чуть не пожалели. за это время ни я ни муж ни разу не болели от него. включаем только днём, на ночь выключаем.

Маруся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Маруся » 26 июн 2012, 17:46

38popugaev писал(а):сейчас такая жарища, что кондиционер это просто спасение. с мужем сейчас в раздумьях, хотим поставить, но очень боюсь потом постоянно болеть простудными заболеваниями.
девушки - обладательницы кондиционеров, как часто болеете?
главное что бы не было резких перепадов. У нас стоит, вроде не болеем. ттт

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение Alenyshka » 27 июн 2012, 07:32

Белочка писал(а): дом построенный из камня котельца, а не из бетоновых пластин, в которых страшная духотища.
ааааааа, у нас просто кирпичный, что у меня что у свекрови
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

MarfaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:28

Re: кондиционер, ставить или нет?

Сообщение MarfaK » 27 июн 2012, 16:12

У нас кондер стоит уже очень давно. Включаем редко, все таки сушит воздух. Но когда очень жарко, то без него никуда.

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»