Помогите, неизвестное заболевание

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Olenka100500
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 00:28

Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение Olenka100500 » 20 ноя 2012, 00:33

Здравствуйте! Мне 26 лет, половую жизнь веду с 21 года, месячные регулярные, беременности не было.
Меня беспокоит проблема, которая появилась более чем 1,5 года назад: во время секса (а иногда даже просто при подмывании) у меня появляется разрыв, который кровоточит, потом довольно быстро заживает (хотя можно разглядеть следы рубцевания), но обязательно возникает снова при сексе. Разрыв появляется на задней спайке вульвы, если я правильно выразилась. Позы и лубрикаты разные использовали, времени чтоб зажить тоже было достаточно.
Чтоб решить эту проблему я обращалась к разным врачам, но все после того, как я проходила назначенный им курс лечения разводили руками.
Лечили прежде всего от молочницы, т.к. видели в этом причину проблемы – раздражения от выделений и на их фоне разрыв. После различных курсов лечения выделения проходили, но все же молочница возвращалась. В лечении молочницы использовали: спринцевания Гексиконом, подмывания ромашкой, чередой; мазь пимафуцин (и мне и мужу); свечи полижинакс, клион Д, гексикон, нео-пенотран; внутрь – Итракон (и мне и мужу), вагисан, витамины, бифивит, окарин и т.п. Лечили дисбактериоз кишечника, соблюдала диету.
Также лечили просто воспалительные процессы влагалища, кольпит (повышенные лейкоциты и кокковую флору) гормональной мазью с эстрогенами, пимафукортом.
Сдавала анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С – отрицательно, сахар в крови не повышен.
Делали цитологический анализ (соскоб из половых губ) – обнаружен 2 тип воспалительного процесса.
Цитологический анализ из места разыва – гарднерелла, герпес (1,2 тип), папиллома (16, 18 тип) – не обнаружены.
Сейчас беспокоит та же проблема с разывом на задней спайке, зуд, выделения, похожие на молочницу и не знаю связано ли это – у меня время от времени появляется анальная трещина (у проктолога наблюдаюсь).

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение ДрюБерри » 21 ноя 2012, 21:28

знаете, что если молочница не проходит или постоянный воспалительный процесс да еще и скокками - мой вам совет - поищите скрытую болячку, которая вам ослабляет иммунитет, може из-за этог оне проходит, а явлется ли молочница причиной разрывов не уверена, может, с проктологией связано...еще попадалось на форуме здесь, не знаю, конечно, правда или нет, девочка писала, что после родов правда был у нее период, что там трещина после секса образовалась, так она спаслась витаминами..может вам витаминный комплекс, направленный на эластичность кожи попить? или хотя бы витамин Е, его точно назначают когда нужно заживление всяких ран, рубцов и прочих повреждений кожи

Olenka100500
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 00:28

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение Olenka100500 » 21 ноя 2012, 22:53

Спасибо, но анализы на скрытые инфекции отрицательные и витамины (курс А и Е) я пила... С родами мимо.

Аватара пользователя
Martini
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:01

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение Martini » 22 ноя 2012, 00:00

очень похоже,что просто ослаблен иммунитет. и нужно его поднимать. а зону риска не подвергать опасности и не тревожить. иммунитет поднять,тогда все успокоиться.
Изображение

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение Важная » 22 ноя 2012, 12:39

а может быть у вас особенность влагалища такая, может быть ткани очень нежные и из-за трения образуется разрыв. а если сексом не занимаетесь, то всё нормлаьно?
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
МАША20
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:49

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение МАША20 » 23 ноя 2012, 16:15

точно у вас инфекция, которая разъедает стенки влагалища. секс тут ни при чём.

КудряшкаЮ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:55

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение КудряшкаЮ » 26 ноя 2012, 13:18

Важная писал(а):а может быть у вас особенность влагалища такая, может быть ткани очень нежные и из-за трения образуется разрыв. а если сексом не занимаетесь, то всё нормлаьно?
не может такого быть, чтоб природой было не предусмотрено проникновение во влагалище
Изображение

КудряшкаЮ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:55

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение КудряшкаЮ » 26 ноя 2012, 13:19

если воспалительный процесс, только искать причину, не ограничивайтесь только паппиломой, негпесом..ищите еще причину или врача другого поумнее
Изображение

ЛенОк
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:46

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение ЛенОк » 26 ноя 2012, 13:37

думаю, что вам к инфекционисту надо, скорее всего просто гинеколог не поможет

Злата
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:15

Re: Помогите, неизвестное заболевание

Сообщение Злата » 28 ноя 2012, 13:35

А мне кажется что это трещины на фоне гормонального сбоя, пойдите к гинекологу, пропишет мази заживляющие

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»